Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 08.09.2004, 08:44
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О профессионализме (+)

«Я служила в израильской армии…»
Письмо в редакцию

Шалом! Мир Вам!

Странно как-то получается: я - израильтянка, должна вас ненавидеть и считать неисправимыми фанатиками и убийцами. Но, что-то не выходит, даже наоборот.
Я служила в израильской армии, и на КПП, на котором я служила, мои приятели часто издевались на палестинцами, которые ездили работать в Израиль - например, заставляли разбортировать все четыре колеса его машины - было очень весело наблюдать, как он потом бедняга мучается, забивая колеса обратно!

Ударить его или досмотреть с пристрастием его жену - НИ ЗА ЧТО! Они такой шум поднимут на тему защиты прав человека, что из военной тюрьмы никогда не выйдешь. Вот и шипишь в сторону Фалестины, что они украли нашу страну.

Но вот я приехала в Россию, и что я вижу? Русские убивают чеченцев сотнями тысяч, ссылаясь при этом на опыт Израиля. Да они что, совсем с ума сошли?

Поймите меня правильно, я не пытаюсь оправдаться, я не хочу казаться лучше, чем есть - просто примите как факт - если бы ТАКАЯ операция по освобождению заложников, как в Беслане, проводилась в Израиле, то весь руководящий состав армии сел бы пожизненно в тюрьму!

Это было ужасно непрофессионально. Да, израильтяне уничтожают тех, кого считают террористами (для вас они, конечно, борцы за независимость, с этим я не спорю), но каждую акцию планируют месяцами с таким расчетом, чтобы никто лишний при этом не пострадал - ни его жены, ни дети, ни внуки. А если кого-то лишнего и убивают, то это суд и длительные разборки на тему, чтобы этого впредь не повторилось.

Вот это ирония - сочувствие тем, кто считает меня врагом.... Я вас понимаю. Русские ведут себя, как собаки - им нет оправдания. Ради того, чтобы выйти сухим из воды, Путин дал отмашку на смерть нескольких сотен детей в Беслане и сотен тысяч граждан Ичкерии... Он преступник! И еще он преступник в том, что пытается подписать под свой садизм тех, кто к этому не имеет никакого отношения.
Очень сумбурно получилось... Я буду молиться за тех, кто хочет мира Ичкерии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #952  
Старый 08.09.2004, 09:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инна, вам сколько лет? Вы все еще верите в "письма в редакцию"?

  #953  
Старый 08.09.2004, 10:42
&&&&
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о госспидя, сидит большой дядя чеченец и сочиняет эти письма в редакцию, а вы слопали.
  #954  
Старый 08.09.2004, 13:01
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

а
  #955  
Старый 08.09.2004, 13:01
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немножко не то я хотела сказать.

А касаемо приведенного примера, я бы скорее сравнила религию не с автомобилем, а с алкоголем.

Тож вещь невредная как бы... Короче, каждый выбирает для себя. Должен выбирать.

Как бы это сказать получше... Замена "думаю" на "верую" может быть во многих случаях полезна, во многих случаях приятна, в некоторох случаях это единственный выход или меньшее зло - согласна.

Однако меня коробит, когда родители с восторгом рассказывают о том, как их дети соблюдают пост, спрашивают - а карамелька - это постная еда? Когда говорят, что ребенок с маленького возраста приобщенный к вере не задает вопросов, а просто целует предложенную икону.

Впрочем, относительно того, что на базе религии очень удобно оболванивать людей в нужную сторону, и это подтверждается историческими примерами - так вот это я, наверное, погорячилась. Действительно, таких примеров много, но нужно еще учесть тот факт, что люди практически всегда находились под влиянием религии, а откровенно атеистическим было разве что наше любимое государство с 17 года, однако ж это не помешало Сталину устроить в стране то, что он устроил.
  #956  
Старый 08.09.2004, 14:14
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малина, спасибо Вам просто ОГРОМНОЕ!!! Благодаря Вам нашла ссылочку! Вы не представляете, как Вы мне помогли!!!! http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/65n/n65n-s02.shtml
  #957  
Старый 08.09.2004, 14:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если не надоело -

одна из наиболее толковых, хотя и довольно жестких статей об всем происходящем. Не мгу сказать, что согласная абсолютно со всем, но - интересно и познавательно.
http://www.russ.ru/columns/bikov/20040907.html
  #958  
Старый 08.09.2004, 14:27
Унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что не рассчитывали, что в живых столько человек останется. Я вообще с начала штурма с ужасом ждала, что взорвут школу и свалят на смертников. И спасать никого не надо, и всякие неудобные вопросы типа:"А почему не спасли? Не умели? Не хотели?" задавать не будут. Хотели, почти уже спасли, а эти нехорошие люди взяли и все взорвали. Просто колотит от бессильной злобы. В жизни такого не было :-(
  #959  
Старый 09.09.2004, 14:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Выбор Софи... какой ужас
  #960  
Старый 09.09.2004, 14:59
жэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, я знаю от людей-очевидцев которые там были и видели своими глазами.
не было штурма, но и развед.данные из стана боевиков не говорили о том, что они начнут взрывать. я даже знаю, что ввообще штурмовать бы стали но ни тогда и не стрелялками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger