Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.12.2004, 14:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы ж не есть те самые "особо компетентные спецы по анализу внутриличностных психологических конфликтов". ИМХО - все топки отражали отношение форума - уж такое какое есть. Вот 5 или 6 топиков мяукали, а потом каааак занесло!!! Значит что-то вызвало-таки энту реакцию! Я, например, после первого заткнулась (этично так:-)), а к последнему-таки не выдержала. И как раз задалась вопросом: вот ведь тянет же вякнуть! И других потянуло... послать куда подальше. Мне кажется, тут все закономерно. Я вот ведь не общаюсь в реале с большим числом разных людей в стрессовом состоянии, только с небольшим:-); у меня у самой были топики "дайте сопли на кулак помотать" - постов по 150-200, не чаще раз в полгода:-), в итоге я и сужу людей по себе:-). Мне неизвестно ничего про среднестатистические сроки, мне тоже совершенно субъективно кажется что... нет, не буду говорить:-). Было что-то в персонаже, что не смогли сдержать негатива участники. Что ж теперь с этим поделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.12.2004, 14:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Боже, смешно и грустно. Таак похожена Гарьку.. И вообще на пятилетку.. Просто они еще маленлькие, у них все этонеприкрыто торчит, незамаскированно..

Ришка и Сыновья.
  #23  
Старый 16.12.2004, 14:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, попробую объяснить, каким местом они думают:-)
Я, например, думаю, что они и не разведутся никогда. С самого первого топика так думаю. И всег-то для этого надо, чтобы дама четко сформулировала и высказала мужу свои претензии, а не тихушничала с какими-то там судами и разводами. Но когда человеку в сотый раз говоришь "Поговорите с мужем", а он начинает нести пургу в ответ -- становится ясно, что говорим мы либо не о том, либо на разных языках. Поэтому и хочется, чтобы этот человеек хотя бы связно изложил, что вообще думает по поводу СВОЕЙ ситуации. Или бы уже сказал "не буду я с ним разговаривать, а буду сидеть и ждать, пока само рассосется". Тоже, кстати, позиция. С которой можно соглашаться или нет, но уважать придется. А там -- нету ничего, кисель какой-то.

Кстати, как вам, как специалисту, манера изложения Цветочка?
  #24  
Старый 16.12.2004, 14:35
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с Вами полностью согласна. В том топике, в самом конце я набросала пару фраз для участницы под ником "проходила мимо". В общем-то то же самое, что и у Вас, только менее развернуто
  #25  
Старый 16.12.2004, 14:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты ее топики читала? Чего ей по-твоему хотелось? У тетки после 15 лет брака собирается свалить муж, квартирный вопрос в плохом состоянии, беременность, дочь-подросток с закидонами, перспектива на алименты пока не ясная. Какую ПОМОЩЬ ей может предложить форум? Окромя сочувствия и моральной поддержки?
Моральную поддержку оказывать важно (в том числе и в форме "вы хозяйка своей жизни, вы отвечаете за себя, вы можете и должны сделать ее лучше"). Но если человек не готов прожевать форму или объем предлагаемых благих пожеланий - не стоит ему рот насильно раскрывать и свои ценные мысли коленом в пасть упихивать. И нет особого морального права взбеленяться.
  #26  
Старый 16.12.2004, 14:39
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Кое в чем согласна. Особенно с первым абзацем. По второму. Было бы грустно если бы форум превратился в носовой платок. Знаете есть в этом нечто обьективное( в критике я имею ввиду). И не вижу тут ничего жестокого. И ампломба никакого не вижу. Хотя конечно есть некий взгляд со стороны человека не находящегося в этой ситуации, но прошедшего ее( ну несколько другую конечно, но не факт что более легкую). И кроме желания обратить внимание Цветочка на то что не всегда неприятные вещи которые тебе говорят являются неприятными, а могут даже оказаться полезными( пусть немного жестокими, а когда критика вызывала приятные эмоции?), другого желания небыло, плацдармов для самоутверждения думаю у нас у всех тут других предостаточно. Я уже где то писала что о результате нужно судить по конечному факту,и о промежуточных действиях не всегда судить по их внешним проявлениям, неизвестно чего хочет человек добиться в итоге.
Вы ругая своего ребенка, вспоминаете ли об коректности? А вернее всегда ли вы задумываетесь корректно или не коректно вы выразили свою мысль ему, обьяснили или отругали. И было бы смешно если бы вам кто то в этот момент сказал о жестокости. Хотя если смысл в границах, то я очень даже за. В последнем топике мне кажется они не были перейдены.
Представьте что в такойм же стиле Цветочек общается с мужем? Что вам важнее? Продолжать жалеть ее третий месяц подряд или то что бы она наконец приобрела некоторую уверенность и со всей обьективностью смогла оценить ситуацию?
Можно конечно придерживаться некоторой бутафорной корректности ( повторяю я за то чтобы не переходить допустимые границы), но я и против сладкого, липкого постоянного понимания.
  #27  
Старый 16.12.2004, 14:40
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Добавлю тока что я как мне кажется вякакала периодически...
  #28  
Старый 16.12.2004, 14:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вякакала периодически )))))
  #29  
Старый 16.12.2004, 14:45
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему ей хотелось, чтобы ей дали совет, как вернуть мужа с емью. Нечто вроде "Мой муж подлец, верните мне мужа". И мне понятно, почему люди стали разубеждать ее в том, что мужа надо (можно) вернуть.

В каечстве реално помогальных советов могу выделить инфу (1 или2-й топик) о том, какие законы есть относительно жилья, предлагали ей юрконсультацию. Говорили, куда нужно позвонить и что узнать. Думаю, что в ситуации "оооой, плохо мнеееее" мысль, что можно и нужно что-то делать может (подчеркиваю - может) вывести из ступора.

Второй момент: есть ситуации, когда ныть можно долго, и хуже не станет. Здесь была инач ситуация: бездействие могло обернуться плохо в первую очередь для самого же Цветочка. И ей просто показали это, и толкали в бок, чтоб ей слезы совсем глаза не застили.

Слушай, если серьезно: а ты бы как могла поучаствовать в этих топиках? Что было бы полезнее?
  #30  
Старый 16.12.2004, 14:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елен, а вам-то что, разведутся они или не разведутся? Складывается ощущение, что вас сердит, то что не разведутся.

Вообще, по рисунку поведения Цветочек представляется очень "типичной" женщиной для нашей страны. Причем, еще далеко не худшим вариантом. Ни с точки зрения, адаптивности, ни с точки зрения деятельности и практичности. Она вполне себе эффективна в своей стратегии. Да, эта стратегия не похожа на вашу, но что с того?

Мне кажется цель любого человека, попавшего в кризисную ситуацию, выжить и сохранить себя как личность. Если кризис затрагивает группу людей - то помочь также выжить тем, кто представляет для тебя ценность. С такой точки зрения Цветочек вполне себе действует. Хотя и неспеша. Но в ее ситуации спешка, видимо, несет в себе больший риск.

Кстати, а что касается стиля, манеры изложения... Допускаю, что она может быть просто выбранной формой. В целях маскировки или экономии времени. Или еще зачем. Или просто в устном формате человек более болтлив, нежели в письменном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger