Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2007, 20:53
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию длинновато, но очень волнуюсь за дочку...елси кто-то

прочитает до конца и напишет свое мнение,буду очень признательна.

Дочке 2 года и 4 мес. Ела всегда нормально. Проблем никаких не было.
В течение 3-3,5 месяцев ее рвет - сначала рвало по утрам, после того, как выпивала много воды/сока натощак. Потом и в течение дня тоже стало рвать. Иногда после еды сразу – буквально через 3-5 минут, иногда- через 2-3 часа после еды. В последний месяц усугубилось все запором, стала какать только в ванную (вода расслабляла). Потом стала бояться и в ванну, видимо, в какой-то момент больновато покакала. Рвота сопровождалась плохим и вялым настроением в в этот день, хныкала, просилась качаться на взрослое большое кресло, укачивание ее успокаивало.
В последний месяц прибавилось: ковыряние пупка, более частое качание на кресле, негативизм (отрицание и противопоставление родительским словам :«не-а», «нет», «не так»), стала какать в памперс или трусы, хотя уже ходила на горшок, кроме ночного сна. В последний месяц она пережила стресс- расставание с мамой впервые в жизни на 5 дней. Я рожала второго малыша. При этом я готовила ее к появлению братика задолго. И восприняла она его хорошо. Помогает его мыть, мазать, одевать, гладит по голове (сама все это хочет делать! Без специального привлечения с моей стороны!), просыпаясь, спрашивает, где он. С удовольствием возит его в коляске на улице.
А вот расставание с мамой пережила тяжко. Сложились такие обстоятельства, что за день до родов умерла моя бабушка, и мои родители, которые должны были остаться на эти 5 дне с дочкой, срочно уехали на похороны в др. город. Приехала свекровь, которая достаточно прохладно относилась к дочке. Мало играла, разговаривала. Дочка замкнулась, стала как-то насторожена, почувствовала что-то не то в отношении к ней. Параллельно приходила новая няня, очень хорошая женщина, ее дочка приняла сразу хорошо. Но няня, к сожалению, к моменту роддома работала у нас всего 12 дней- слишком мало времени для полного привыкания. Свекровь была с дочкой 2 дня, потом дочка осталась с папой, который вынужден был ехать с ней на работу, а вечером того же дня они приезжали ко мне в роддом навестить. Затем на сутки дочка осталась с няней, затем на след. День приехали, наконец, мои родители с похорон, сутки дочка- с ними, а на след. День уже приехала я с братиком…В общем, более чем достаточно впечатлений для ребенка, итак эмоционального и еще в свои неполные 2,6 года….
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger