Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.01.2004, 13:51
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оптимистическая история. Мой ребенок (на месяц младше Вашего - июль 2002) выпивал по 2 полные большие бутылки и 1 маленькую за ночь. Пил кефир либо Активию либо Агу кисломолочное. Получается около 800 грамм, при этом тоже протекал памперс и т.д.

В ноябре я твердо решила завязать. Кроме очевидной нагрузки на почки, еще и спал очеьн беспокойно, так в животе все булькало и чатсо воздух не мог лежа отрыгнуть, а потому плакал. Где-то полторы недели ушло на процесс отучения. Перестала наливать кефир, только вода и 1 капля чая (щепоточка). Сперва возмущался и кидал в меня бутылкой. 3-4 раза за ночь приходилось укачивать на руках. Но все же спать хотелось больше и в конце концов засыпал. Конечно, было тяжеловато ночью, но няня у меня остается 2 раза в неделю. А в выходные я днем спала вместе с сыном. Кстати, диких криков и воплей с требованием еды не было. Вертелся - да, вскакивал и ходил по комнате - да, хныкал немного - да, но не больше.

Вот уже 1,5 месяца мы ночью НЕ едим. Выпиваем на ночь 200 грамм молока теплого перед сном и ночью 200 грамм воды. Все. И спать стал намного спокойнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.01.2004, 16:23
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Светулек-пока кормила-тоже проблем не знала... прекратила по мед. показаниям, ну а что делать? ну не может же быть совсем золотого ребенка))) но прорвемся-это точно)
  #13  
Старый 16.01.2004, 16:26
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куку, спсибо, но у нас видимо вопрос не еды, а сосания-я кефир развожу 1:15 (!!!) это же вода сплошная, только чуток беловатая-и у нас пока не видно чтобы он завязывал-только чаще пьет эту гадость.
  #14  
Старый 16.01.2004, 17:00
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

О, наш человек.

У нас литр - был _минимум_. Бывало и полтора, и больше(. Да-да, побудки каждые 40 минут, 3-5 памперсов за ночь....

До 2 с половиной лет была вообще каша (хайнцевская гречка на воде, без соли и сахара.. бррр... и ЭТОГО он выедал по 5-6 бутылок за ночь).

Потом - просто вода.

Переход с каши на воду был внезапный - умотала ребенка, не укладывая спать почти до полуночи (Less, если сюда заглянешь - спасибо тебе, ни в жизнь не забуду твой визит, честно-честно ))).


И вместо готовки каши предложила идти спать. Ну он взял бутылку с водой (тогда еще сосал) - и ушел дрыхнуть.

Кашу я сварила на случай скандала среди ночи. Но не понадобилось.

А в 3.2 примерно Саня однажды для укладки на дневной сон выхлестал поллитра воды и потребовал еще. Еще не было - только кипяток. Хныкнул и задрых.

Когда проснулся - бутылки были убраны (но вода заготовлена, естессно).

Не вспомнил.

Объем воды выпиваемой сразу сократился до стакана-полутора.

До сих пор просыпается, но раза 3-4 за ночь, если здоров. Кааайф))

Не знаю, удастся ли в полтора так легко как в 3.

Но "задним числом" понимаю, что все это можно было и раньше провернуть .


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #15  
Старый 16.01.2004, 17:23
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам год и 8. Тоже такая же проблема. Пьем до литра, правда, не кефир, а компот сильно разбавленный без сахара. Не помогает ничего: ни маленькая дырочка в соске, ни жидкость по чуть-чуть в бутылках, ни увлажнитель. Пить из чашки посреди ночи не хочет. Кричит и требует бутылку(
  #16  
Старый 16.01.2004, 17:28
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делаю я, чтобы моя чаще не просыпалась. Всегда рядом держу грамм 50-100 кефира. Если начинает чаще просыпаться и прикладываться к компоту, даю кефир. Сразу спит лучше...
  #17  
Старый 16.01.2004, 19:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снятие зависимости

Когда у нас такая же история разразилась - за ночь требовалось почти литр яблочного сока и чуть ли не каждый час требовалось вскакивать, то мы проводили "снятие зависимости от бутылочки яблочного сока" - по всем законам жанра. Сбалансировали (Боже, какой ценой!) режим еды и питья днем, отменили бутылку везде, кроме спальни, сок - только до чистки зубов вечером, потому - вода. Худо-бедно устаканилось, ребенок стал, наконец-то, спать по ночам и пить меньше. Правда через какое-то время пришлось проводить вторую серию - теперь уже боролись с бутылочкой с водой. Сейчас тьфу-тьфу. Но как вспомню, как трудно было решиться...
  #18  
Старый 16.01.2004, 20:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Наша история. Неделю назад обстоятельства меня допекли окончательно ( т.к. в детском саду начали намекать на гиперактивность, одним из признаков которого является беспокойный сон). Мой клиент уже понятливый. Вечером я ему сказала очень серьезно, что 3г и 7м - это период зрелости у мальчиков. И с этого момента он пьет все из чашки. Он пытался торговаться, но не получилось. Умотала на руках ( 16 кг). Проспал положенные ему 2 часа и потребовал пить, я не дала и предложила чашку. Был в некоторой полудреме, укачала на руках. И затем носила на руках каждые 15 минут. В 4 утра был рев, но укачала. А в 6 утра он поорал, но согласился выпить из чашки. Сказал, что надо поспать и завалился до 9 утра. День был бодр и весел, пил из чашки, но требовал бутылку. Говорил, что хочет быть люльком. На следующую ночь проснулся ровно 5 раз, орал и требовал бутылку. Поорав минут 5 засыпал. Третью ночь спал не просыпаясь. Сейчас новая фенька, просыпается тройку раз за ночь и требует "поноситься" на ручках. Сначала дала слабину и носила, но теперь, отказываю. Говорю, что болит спина, плачет 2-3 минуты. И отрубается. Это, конечно, радикальный метод. Но меня это все уже допекло. Говорят, что такое водохлебство, часто свойственно детям с загибом желчного пузыря. И еще такие ночные "запои", могут очень попортить зубы. У нас четыре верхние передние в печальном состоянии.
  #19  
Старый 16.01.2004, 21:05
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Прям чувствую, как бронзовею :-) Свет, если позволяешь - сил нет заново описывать эту историю - я прям кусок из нашей с тобой переписки полуторогодовой давности вывешу здесь :-)
  #20  
Старый 16.01.2004, 21:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Да, уж. У меня ощущения, что у нас просто братья-близнецы какие-то. Ваш пост в теме про ночные пописы явился можно сказать, руководством к действию.А то бы я до своей пенсии его ночью из бутылочки поила.
Маша и Максим(6/6/2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger