Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 19:45
Tulula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего я хочу?

Я хочу ребенка! (Сейчас мне скажут "девушка,вам этажом ниже...") Я хочу нормальной женской судьбы. Семьи на долгие годы.

И одновременно боюсь. Я так мечтала, что все произойдет само собой, будет сладким сюрпризом - вторая полосочка! маленькие лапки на УЗИ! Кесарево (только кесарево)! Кроватка вместо компьютера в нашей комнате. И малышик... Я знаю, какие у него могли бы быть глазки, волосики, ямочки на щеках (наследственное!)...

А все не так. Много лет не так. Меня спрашивают "сколько времени ты замужем?" Я отвечаю "много" и меняю тему. Потому что следующим вопросом будет вопрос о ребенке.

Я прячусь как страус, в песок. Я боюсь.

Я точно знаю свой день цикла. В первые 7 я бодра и весела, на 15-й агрессивна, 20-й никогда не пропущу (отмечу про себя - "уже 20-й"), на 25 чувствую себя глубоко беременной. На 27-ой появляются ОНИ... и я снова реву (сто раз дура!)распечатывая женские "спец. средства".

Был у меня врач, проводил мне стимуляции, прооперировал мой эндометриоз... больше я не захотела видеть этого врача. Я ему не верю. Болтаюсь теперь сама между центрами, сдаю анализы... Идет время.

Маячит слово ЭКО которое равносильно "куча денег, а где ты их возьмешь дура?"

Отдаляется муж. Нет он конечно, никогда не любил меня "пламенно", но сейчас явственно видно его желание уйти...

Дурища я... потерялась, и боюсь идти вперед. Все равно там ТУПИК. Эндометриоз практически не вылечивается. ЭКО - 3тыщщи баксов.

Впечатление, что всюду тупик...

И я бегу - записалась зачем-то в бассейн (а в башке засвербила мысль - снова дура! лучше бы на ЭКО начала откладывать!). Подарила подруге дорогой подарок (зачем спрашивается? ну и что, что подруга далеко, в депрессии сейчас, и он ее порадовал)

Может, я сама еще не выросла, несмотря на справленное недавно тридцатилетие? И поблизости нет умного взрослого, который взял бы за руку и повел - умный врач повел бы так, чтобыпутьбыл осознанным, логичным и правильным и - самое главное ! - привел бы к результату. Нежный муж обсудил бы со мной все на свете - даже то, о чем я боюсь говорить...

Странные моменты - то кажется, что все в моих руках. А то понимаю, что у меня в руках только вода. Все зыбко, все -вода сквозь пальцы. И я буду одна, видимо, заслужив это...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2004, 19:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100% эндометриоз вылечивается с хорошими врачами и лекарствами. При этом дешевле и быстрей чем ЭКО и прочее.
  #3  
Старый 22.09.2004, 20:01
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

усыновите.
мужа скорее всего замаяла ваша зацикленность по теме. И в 30 лет беспомощность какая-то детская.
  #4  
Старый 22.09.2004, 20:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бесплодие несет в себе сильную психологическую компоненту. как может допустить беременность организм женщины, которая категорически не желает рожать?
  #5  
Старый 22.09.2004, 20:48
Tulula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он не в курсе. Я стараюсь не говорить с ним об этом. Иногда только прорывается. А так складывается впечатление, что я всем довольна и наслаждаюсь жизнью.

Вот детскость эта меня саму раздражает. Я по характеру - идеальный подчиненный, явно не лидер. Что мне скажут - то сделаю до мелочей, все врачебные советы выполню, попутно обчитавшись литературы по теме. Если меня ведут - я чувствую себя сильной и даже соображаю лучше. Одна теряюсь, могу долго циклиться внутренне, особенно когда нужно делать выбор. Любой выбор кажется неправильным из-за массы коротко- и далеко идущих последствий (которые я представлю конечно же во всей красе).

Про усыновление заикнуться даже боюсь. По-моему, муж хочет иметь только своих детей (естественное желание здорового мужчины).
  #6  
Старый 22.09.2004, 20:56
Tulula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получила в лоб. Можно я не буду рассказывать здесь о всех своих диагнозах и о том, почему "только кесарево"? Никакой интриги нет, есть прямые медицинские показания. Если бы их не было, в подробностях вообразила бы себе и процесс родов...

Я не сочувствия в чистом виде ищу. Просто пытаюсь передать свое состояние плюс поймать из отзывов зернышко направления. Может быть, кто-то есть похожий на меня, кто уже ПОБЕДИЛ. И знает, как себя настроить, собрать по косточкам.
  #7  
Старый 22.09.2004, 21:24
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж вербализоровал свое желание? И если да, то проверялся ли он на предмет бесплодия?

По поводу Вас - не знаю что сказать. Наверное надо взрослеть и самой себя куда-то вести. У кого-то это приходит после 30, что поделать.
  #8  
Старый 22.09.2004, 21:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придумать план и действовать в соответствии с ним. +

И не испытывать глупых комплексов неполноценности по поводу отсутствия пока детей. Ну нет детей, ну и что? Фигня какая-то в организме препятсивует этому. Подумать, как с ней бороться. Бороться, бороться и бороться. Копить деньги. Придумать план, расписать этапы, временные сроки, идти по нему шаг за шагом. При этом жить другими вещами, не зацикливаться. Наколпить денег. Последние шаги - ЭКО или усыновление. Обсудить с мужем возможные варианты, сроки. И никуда вы не денетесь, кто не опускает рук - достигают цели, других историй нет.
  #9  
Старый 22.09.2004, 21:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и собирать. давая себе постоянно в лоб. сейчас ваши диагнозы, мешающие родам, важны? вот прямо сейчас, до всего? нет? ну разрешите себе родить. восстанавливайте в себе свое душевное женское здоровье, за вашей спиной много поколений женщин, которые рожали, даже если не были здоровы, думая о том, кто появится, о неизвестном, случайном даре, о малыше. который придет неожиданно, которого невозможно контролировать, пока он внутри, и к характеру и внешности которого совершенно невозможно подготовиться.

не ждите чуда. случайность не любит, когда ее ждут. живите, любите чужих детей, любите секс, сторойте долгосрочные планы, лечите себя ради своего здоровья, заведите домашнее животное, сделайте ремонт. ответ придет сам, наверное просто еще не время. вы же сами чувствуете, что пока бежите от эко и не рассматриваете всерьез усыновление.

и не стыдитесь своей проблемы хотя бы перед собой, признайте ее в семье, ведь не факт, что проблема именно в вас, мужское бесплодие - половина случаев бесплодных пар.
  #10  
Старый 22.09.2004, 21:45
Да ну?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы говорите???? И как же это интересно?? Только что изобрели что-то новенькое, и никто, кроме вас еще не знает?


До сего момента рост эндометриозных клеток иногда удавалось замедлить, его можно прижечь на время. При этом в сумме ненамног дешевле ЭКО выходит. Но вот про то, чтобы на 100% вылечить - расскажите, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger