Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2003, 06:52
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда советы противоположные - лучше исходить из худшего и перестраховаться.

внесу свою лепту.

биопарокс - местный антибиотик, если я не путаю, он от вируса как мертвому припарки.

если заболевания вызваны вирусом (а это, как мне кажется, более вероятно), то вам для восстановления потребуется только время и обильное питье. Было бы очень желательно с первых часов заболевания (на х.к. проявления симптомов) закапывать интерферон-препараты (гриппферон, лаферон), но сейчас это уже неактуально, ваш организм уже вырабатывает его.

что касается заразности, не знаю. Но, если речь не идет о жизни и смерти, можно контактировать с людьми, заранее предупредив их перед контактом (и затем с интервалом в два часа) также позакапывать интерферон - это существенно снизит шанс заразиться, и даже если заражение произойдет, заболевание будет протекать легче, т.к. организм заранее приготовится к атаке вируса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.11.2003, 07:01
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРВИ-заболевания и включают себя и фарингиты и ларингиты просто как картину симптомов. Согласна, что по ранней симптоматике иногда можно догадаться о происхождении заболевания. В случае с вирусами - "тяжелая голова", боль в глазах, выделения из носа (первичные) прозрачные, в случае с бактериями же признаки интоксикации наступают несколько позже, а сопли (уж простите) обычно мутные.

еще одно, сейчас, с наступлением холодного периода, очеь легко можно заразившись вирусом плавно переключиться на бактериальную ангину, или еще что похуже: на ослабленный организм много не понадобится. поэтому картины накладываются, смешиваются и сам черт не разберет, чем и от чего спасаться.
  #13  
Старый 21.11.2003, 07:04
памперс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, иногда достаточно просто подышать...

уж если очень хочется общаться, можно "намордник" одеть медицинский, или хотя бы марлю в несколько слоев. Дышать только трудновато.
  #14  
Старый 21.11.2003, 10:00
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Всем спасибо! Скорее всего я никого не заражу, т.к. я практически не кашляю, только неприятные ощущения в носоглотке. Но намордник все равно надену , но мне не привыкать - дома уже месяц в масках ходим, у ребенка вторичный иммунодефицит после болезни .
  #15  
Старый 21.11.2003, 17:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я имела в виду, что если вирус, любой врач классифицирует болезнь как "ОРВИ", несмотря на вызванный вирусами фарингит.

А вообще Вы правы. Но я думаю, если человек сам говорит: "у меня, кажется, фарингит", скорее всего вирус в нем не виноват. Насморка, кстати, нету у автора(в первом посте написано).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger