Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.08.2006, 00:59
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ВОт это да!!! Ты там не запутаешься куда -когда? Я все в календаре записываю, а тут какой-то супер-вместительный календарь нужен :-)

У нас кат офф 1 января, так что Степа проходит ) ему 27 декабря 4 года). Но мы ходим в частную школу - в Монтессори, так что он уже, считай, в киндергардене ( отходил всю весну) , а Тима идет в первый класс , тоже в Монтессори. Так что мне удобно будет отвозить их в одно место и забирать , соотвественно тоже. Степу записали на теже куржки ,что и Тиму. Их от школы возят.

А у вас прескул - это с 5 лет? И уже полный день? У нас киндергарден ( он же прескул) с 4х лет на 2,5 часа - это в паблик школах. А первый класс уже с 8-30 до 3-30. Где-то так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.08.2006, 01:00
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А D почему??? :-)

А ну понятно тогда с выделениями - буду спать спокойно! Слава богу ,пока молочница не мучает , в прошлые Б я прям замучалась.
  #43  
Старый 27.08.2006, 01:03
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А я думала вам до Монреаля 8 часов точно! Или вы так быстро ездите?

Мы экскурсий не брали, у нас же Монреаль в 2 часах езды , так что мы на день ездим , ну или по пути , чтобы передохнуть :-)
  #44  
Старый 27.08.2006, 01:07
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию УХ...

Да с обычными прокладками - это сильно. Но ежедневные у меня зато "летят", на долго не хватает.

А про живот.. я думаю в России это тонусом обозвали бы. У меня бывает каменеет, если очень долго на ногах стою.. стараюсь сразу сесть или прилечь.

Вот время летит, да? Уже третий триместр. Я тоже после 40й через день ко врачу , а когда она ( врач) объявила мне ,что после 41й каждый день ходить и через день УЗИ, а решила стимулироваться!! Но ребенок ровно в 41 неделю вылез. Второго,кстати, родила ровно в срок, чего тебе и желаю
  #45  
Старый 27.08.2006, 01:08
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

чудеса техники просто! :-)
  #46  
Старый 27.08.2006, 01:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну программа выдает, что от нас ехать 5-15,

а знакомые доезжали за 4,5 часа :-). Думаю, что мы в 6 уложимся, т.к. с Юлей же. Останавливаться придется.
  #47  
Старый 27.08.2006, 01:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня тоже весь календарь расписан обычно :-)

Да, двоих, конечно, очень удобно возить в одно место, иначе, что ж, разорваться.

У нас прескул частные в основном, с 3 до5 лет. Государственные прескул есть, но только для малоимущих или только для детей с проблемами, остальные по лотерее могут попасть, но мы даже не дкмали о государственной прескул. Киндергартен с 5 лет, но если 5 исполнилось до 1 сентября. У кого как, у кого-то киндергартен на 3 часа всего, у кого-то на 6. В нашей школе раньше вообще не было киндергартена, а вот в этом году открыли, но пока не ясно всех будут брать в него или тоже по лотерее. Так что в киндергартен Юля, скорее всего, тоже в частный пойдет и, скорее всего, тоже в Монтессори :-). А там обычно киндергартен на 6 часов. Вот я и рассчитываю, что в след. году Юля уже после киндергартена никуда особо успевать не будет.
А школа, первый класс, у нас уже точно паблик будет, 6 часов в день, с 9 до 3-х. Это уже обязательное образование. И туда уже на автобусах будут возить - вот лафа наступит для меня :-)
  #48  
Старый 27.08.2006, 02:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не,

я если куда-то иду, то на ежедневные даже не рассчитываю.

Да, живот в РОссии наверняка тонусом бы обозвали, у меня так же было в первую беременность. Я звонила русскому врачу, она сразу "назначила" магне, но-Шпу и т.п. А у здешнего спрашивала, он: "Ребенок растет, живот слишком быстро растягивается и не справляется с нагрузкой" и ничего не сказал с этим делать. Ну я и не делала ничего, вроде, все нормально прошло.

А я после 41 все равно через день ходила и мне не УЗИ делали каждый визит, а КТГ. Я в прошлый раз на 42,5 стимулировалась. В этот раз посмотрим. Но я отвоевала себе, чтобы мой официальный дью-дэйт считали-таки 25 ноября, а не 12-е, как на последнем УЗИ посчитали. Ну не может у меня быть 12 ноября, никак. Тем более, что М были строго по графику, муж был в командировках :-), так что 12е ну никак!
  #49  
Старый 28.08.2006, 15:21
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно,сентябрята все дружно ушли рожать?

или просто их топ уплыл? наш тоже падает что то, мы вот с природы прикатили, насобирали цукинек, огурчиков,сидим хрумкаем
У нас рядом с домом открыли магазин развивающих игрушек,мама почему я не маленькая?я туда за 5дней уже третий раз прихожу за покупками, как же здорово что кто то придумывает это разнообразие для детишек.Хожу-облизываюсь на набор из мини-кирпичиков с раствором и с инструментами(понимаю что малы мы ещё),хоть себе покупай и строй какие нибудь мини постройки,боюсь муж не поймет:-)
  #50  
Старый 29.08.2006, 13:08
fruits
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот хожу кроватки смотрю, глаза разбегаються... такой большой выбор, прям теряюсь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger