Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 07:45
Бальзамина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хожу в сауну, и сдается мне, что не беру я всего от этой процедуры. Ну пропотел, ну шлаки вышли. А ведь можно что-то еще сделать для кожицы? Дело происходит в Америке, сауна общая, но сидят там почему-то одни мужики! Бабенку видела один раз и она была из наших :-) К чему это я, а прилично ли будет это, если я начну там натираться вся из себя?
Вообще принято ли это в общих саунах? И если да, то чем можно мазаться? Маслами? Солью? Медом? Сауны две, сухая и парная. Где лучше и полезнее сидеть? Иногда в парной китайцы брызгают куда-то эвкалиптовое масло. В России помню мы с девченками в сухой сауне куда-то что-то брызгали для аромата. Но здесь я не уверена, что можно это делать. А не загорится ли масло? Знаю, что лучше сидеть там в шапочке. Но почему-то никто в шапочках не сидит, а у меня мозги там закипают. Представила, сижу я в шапочке, натираюсь всякими вонючками. Вытурят меня оттуда :-) Вобщем, вот такая у меня каша в голове. Расскажите, пожалуйста темной, поясните, посоветуйте, чего такого мне там делать, чтобы двух и даже десятерых зайцев сразу поймать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2007, 05:58
Бальзамина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, совсем нет здесь любителей сауны? Или в секрете держите свои знания? Я в инете порылась, и нарыла очень противоречивую инфу. Где пишут, что в сауне натираться бесполезно, так как с потом все выходит и ниче не впитывается. А где-то пишут наоборот, надо натираться, потоотделение усиливается. эх..
  #3  
Старый 30.08.2007, 10:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не любитель. но поскольку на даче есть, пользуюсь. войлочная

шапка нужна, чтобы волосы не повредить, насколько я понимаю. я ничем не натираюсь. про мед слышала, что мажутся для улучшения потоотделения. ароматические смеси для сауны продаются специальные в магазинах типа Для душа и души. Неск. капель капают в ковшик с водой и льют на сауновские камни. ароматы очень приятные, вариаций много. еще веники березовые у нас в сауне есть, но это на любителя - муж и его отец пользуются, типа массаж


вообще, к сауне отношусь без трепета, долго сидеть там не могу, т.к. сосуды слабые, плохо мне там становится.
  #4  
Старый 30.08.2007, 11:01
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

Изначально сауна (баня) были придуманы для того, чтобы банально мыться. А т.к.отопления не было, то топили печь, да бы получить горячую воду. А т.к. мылись(в деревнях до сих пор так) 1 раз в неделю (вшивая суббота), то понятное дело, что вся недельная грязь смывалась, и чловеку становилось комфортно,приятно, чисто и он начинал чувствовать себя лучше. Сейчас при наличие душей, ванн,горячей воды, отопления и ежедневных водных процедор с мочалкой и мылом баня уже атавизм какой-то. И более того, я считаю, что это вредно. Ну, скажем, не всем полезно. Если в организме какой-нить хронический воспалительный процесс идет,или, не дай бог,онкология засела, то сильный перегрев может все это дело активизировать. Всем известно,что мужчинам свое хозяйство вообще нельзя греть.А если давление? Мой прадед помер, выйдя из бани и хорошенько там попарившись. Лично я в молодости, когда была еще безмозглая, пару раз теряла сознание в бане от жары. Это разве полезно? Научной информации о том, что перегрев полезен, я не видела,а вот то,что даже при тонзилите, если горло не прочищено 10-ю сеансами с длинным шприцем, физиотерапию (читай прогревание) ни в коем случае нельзя,это известно. Вобщем для меня баня и заявления о том, что она очищает,выводит шлаки и пр. - мракобесие.
  #5  
Старый 25.11.2010, 21:03
eliza eliza вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 20
eliza is on a distinguished road
По умолчанию

для меня сауна - нечто особенное. я туда стала ходить только недавно, поэтому беру туда кучу всего.


1. Мочалка. Обычная мочалка, с мягкой розовой губкой на другой стороне.
2. Малиновый гель для душа Eves Roches. Классный гель, пахнет как малиновое варенье.
3. Шампунь Dr.Forster. Привезла его из Бельгии, в Москве он вроде не продается. Я пользуюсь им тогда, когда приходится часто мыть голову – у него мягкое очищающее и лечебное действие.
4. Ночной крем для восстановления волос Dove. Вообще-то им нужно пользоваться ночью, но я втираю его во влажные после сауны волосы – он быстро впитывается и волосы становятся сухими. Смываю обычно на следующий день утром, когда собираюсь на работу. Хорошо восстанавливает поврежденные волосы.
5. Розовый крем для тела. Он очень жирный и ароматный, в обычной жизни им совсем не пользовалась, но для увлажнения после сауны он очень хорошо подходит.
6. Миндальный крем для рук Avon. Решила срочно «спасать» сухую кожу рук. Сначала наношу этот крем, а после него Бархатные ручки.
7. Скраб для губ с медом. Отшелушивает кожу губ.
8. Туалетное мыло Dove. Не очень сильно сушит кожу, вкусно пахнет.
9. Бальзам для губ Avon. Отлично увлажняет после скраба.
10. Крем для рук и ногтей Бархатные ручки. Писала о нем в 6 пункте.
11. Органическая пемза. Лучше всякого скраба ухаживает за ножками.
  #6  
Старый 30.11.2010, 18:36
Magdalina Magdalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20
Magdalina is on a distinguished road
По умолчанию

о. прикольный наборчик) и Дав мне тоже нравится, ночной крем для волос у них хороший. волосы после него мягкие-мягкие.
  #7  
Старый 30.11.2010, 18:43
eliza eliza вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 20
eliza is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо за положительную оценку
  #8  
Старый 10.02.2011, 22:00
Кицюня Кицюня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
Кицюня is on a distinguished road
По умолчанию

Я в сауне сначала хорошенько пропотею а потом мажусь своей любимой смесью:мед,оливковое масло и молотый кофе.Эффект потрясающий!!!!
  #9  
Старый 17.02.2011, 17:17
Karla Karla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 23
Karla is on a distinguished road
По умолчанию

Классный наборчик! Будет на заметку! Мы часто ходим с подружками..
Цитата:
Я в сауне сначала хорошенько пропотею а потом мажусь своей любимой смесью:мед,оливковое масло и молотый кофе.Эффект потрясающий!!!!
Я тоже люблю такой скрабик только без оливкого масла.. Теперь буду знать, что и так можно сделать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger