Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.05.2004, 15:49
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои планы на 3-ю лапару (часть 1)

А я в ближайшее время планирую пойти на 3-ю лапару. Пока я была в Москве (февраль-март 2004г.) решила сходить на УЗИ потому, как неожиданно начал беспокоить правый бок ( болел, тянул, ныл), а для овуляции было ещё рано, т.к. на тот момент это был 7-день цикла Ну так вот на этом УЗИ подтвердился прекрасный фолликул, который в последующем совулировал, ну а также была обнаружена кисточка рядом с яичником. Через несколько дней я опять пошла на УЗИ, ну и на повторном обследовании, помимо подтвердившейся овуляции, хорошего эндометрия и прекрасного жёлтого тела, всё-таки подтвердилась эта мерзкая, но благо что небольшая кисточка (22-23мм), которая образовалась не из фолликула, и не из жёлтого тела.

И находится она не на яичнике, а рядом с ним – как отдельное образование. Узист сказал, что там скопилась какая-то жидкость, образуя эту так называемую - параовариальную кисту. Почему эта киста вдруг возникла из неоткуда – мне доктор так и не дал ясного ответа, сказал, что такое случается, и точную причину мне никто не назовёт...но всё равно очень странно – ведь ещё полгода назад этой кисты и в помине не было!

По словам доктора она никак не может и не будет влиять на зачатие. Её конечно же можно будет удалить лапороскопическим способом, но пока она небольшая, то делать этого не надо. Вот если она будет увеличиваться, то можно и удалить и то, это будет сделанно не из-за того, что она как-то может повлиять на зачатие, а из-за того, что у меня появится чуство дискомфорта, распирания и тяжести в этом боку. Всё это было в первый цикл проверок по УЗИ. Мне сказали, что надо понаблюдать примерно 3 цикла, а потом можно и удалить потому, что сама она не рассосётся и не исчезнет, такие кисты сами не регенерируют и от них можно избавиться только оперативными методами, а именно лапарой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 12.05.2004, 15:54
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои планы на 3-ю лапару (часть 2)

Ну так вот, заканчился второй цикл наблюдения, и моя параовариальная кисточка ( её размер 25мм, кажется увеличивается, паразитка) вот уже второй цикл была на месте, зараза, рядом с правым яичником. Она конечно не мешает и не будет мешать зачатию, что является самым главным в нашем хочушенском деле, но если она и дальше будет там, где сейчас, то я пойду на лапару, чтобы убрать её к чёртовой матери. В принципе от неё нет никакого вреда. Мне сказали, что она может годами быть на своём месте и даже не изменяться в размерах, и что некоторые женщины годами живут с такими кистами, благополучно беременнеют, и эти киста ни на что не влияют, но ... но посоветовали всё-таки удалить её, т.к. хоть очень редко, но бывали случаи, когда такие параовариальные кисточки переходили в злакачественные образования. Так что я лучше пойду на лапару, от греха подальше, скорей всего ближе к лету, а возможно уже в мае , короче, там видно будет что и как. Правда эта киста постоянно напоминает о себе, ноет, зараза, и тянет справа, даже в ногу отдаёт, короче, причиняет дискамфорт, хотя я уже начинаю привыкать к этому. Особенно она начинает меня беспокоить, когда видать фолликулы начинают созревать и увеличиваться, после 7-9 дня цикла, особенно перед овуляцией и ближе к концу цикла, но уже периодами побаливает и не так сильно...

Ходила я на УЗИ в свой 3-ий цикл(20 апреля) – уже в Братиславе, киста-сволочь, на месте, но врачиха мне её неправильно замерила, сказала, что киста у меня 20 мм, чему я очень удивилась, т.к. в Москве я была у нескольких врачей и все мне говорили, что такие кисты или останавливаются в своём росте, или продолжают увеличиваться, но никак не уменьшаются...И тут же врачиха подвигала датчиком УЗИ, она нашла другую проекцию и было видно, что киста на мониторе стала намного больше в размере, но она мне её уже больше не замеряла, хоть я ей и намекала...

Мне эта врачиха не нравится, а хожу к ней очень редко, 1 раз в год и то, только на УЗИ, т.к. врачиха лопочет по-русски, что меня устраивает, но вот её методы и выводы порой приводят в шок, поэтому я никогда у неё не пробовала лечиться и наблюдаться. Когда я спросила, что она мне может посоветовать, чтобы повысить шансы на зачатие, она мне ответила – " хорошую спермограмму.". Прикинь?! Вот и весь совет. Можно подумать, я этого без неё не знала.

Ну а в остальном всё хорошо, а по УЗИ, помимо этой кисточки, всё опять хорошо растёт, созревает и соответствует своей фазе цикла. Лапару буду делать опять в Австрии, у нас тут доктор знакомый есть, он меня в прошлый раз (в апреле 2002г.) оперировал. Надо будет ему в ближайшее время позвонить, всё обсудить и если что, то уже назначить день операции.
  #123  
Старый 12.05.2004, 22:58
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наттаа, аууууууууууу.... ты где? Ответь, пожалуйста.

  #124  
Старый 13.05.2004, 16:54
fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джакондочка, здравствуй! Мы в свое время пересекались с тобой - помнишь, ты приезжала в Москву, еще хотела остановиться у Катюши - Шалуньи и Плутовки? Ник у тебя был - allure.
Про иммунизацию точно сказать ничего не могу. Вот только вспомнилось, что в Древнем Египте вообще браки заключались между родными братьями и сестрами (не двоюродными и не троюродными). А были случаи браков и отца с родной дочерью. Вот там, я думаю, все совпадало по полной программе - и ничего, беременели и рожали :-)))
Удачи тебе!
  #125  
Старый 14.05.2004, 00:08
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила тебя!!! Как твои дела? И как ты меня сейчас признала?
Так я уже на эту тему (родственные браки и т.п.) уже не раз думала...и тоже приходила к выводу, что что-то в цировской теории не сходится, слишком много "но" и "если", тем более, что всё держится на одних предположениях.

Слушай, у меня к тебе вопросик, вернее даже не вопросик а просьба:

Ты же тоже из Москвы, правильно? Не могла бы ты узнать для меня точный адрес Кати "шалуньи и плутовки"? Мне нужно всё подробно знать: район, улица, дом, корпус, индекс и т.д. (я уже и не знаю, что там ещё надо писать, давно посылки не посылала) ...

Просто подумаваю ей маленькую посылочку отправить, а точного адреса не знаю. А если у самой Кати спрашивать, то сюрприза не получится, поэтому обращаюсь к тебе. Сможешь это всё узнать? И на чьё имя посылать посылочку (я не знаю, прописана ли Катя в Москве... кажется да, но точно не помню). Что скажешь? Поможешь? Сможешь всё "красиво" разузнать?
И напиши, пожалуйста, как надо заполнять отправку посылки, чтобы на почте в Москве ничего не напутали. Надеюсь, что если у меня будет адрес, то потом посылочка всё-таки дойдёт и найдёт своего адресата...
  #126  
Старый 14.05.2004, 08:27
fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Джакондочка!
Ты где-то когда-то писала, что твой бывший ник - allure - вот я и признала тебя :-))). Я пишу редко - в основном, читаю...
Попытаюсь узнать для тебя про посылку. Знаю только, что сейчас очень большие проблемы у нас на таможне - надо будет разузнать, как сделать так, чтобы Кате не пришлось ее растомаживать, платить деньги и т.п. С Катюшей я как-то потеряла связь - она обещала, как прилетит в Москву, связаться со мной, встретиться - и молчит... А я ее телефон куда-то подевала - вот сегодня займусь ген. уборкой на своем письменном столе - постараюсь найти...Очень хочется встретиться с ней - погладить беременный Пуз. :-)))
Про сюрприз - надо подумать... у меня есть два варианта - по телефону найти ее точный адрес - либо спросить у самой Кати... Буду думать... Насколько это тебе срочно?
У меня все по старому... Забила на все... Устала просто... Может быть летом сделаю инсеминацию со стимуляцией...(осенью у меня будет год после восстановления цикла после лапары+диферелин)... А потом год буду отдыхать и копить деньги на ЭКО.
  #127  
Старый 14.05.2004, 19:42
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джакондочка! На русмеде опять обсуждается тема иимунизации перед эко. Сама случайно обнаружила ссылку на Еве:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8818
  #128  
Старый 14.05.2004, 21:49
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю только ЭКО-ИКСИ - 2300 евро

(естеств без лекарств). Крио по опыту другой клиники - 400 евро. Сурогатное материнство, донорские клетки и предимплантантная диагностика законодательно запрещены в Австрии.
Успехов!
  #129  
Старый 14.05.2004, 21:58
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос тебе, please:

У кого ты делала лапароскопию в Австрии, сколько это стоило?
Спасибо.
  #130  
Старый 15.05.2004, 00:37
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала лапару в больнице в городе Heinburg (город расположен недалеко от границы Австрия-Словакия), примерно минут 30 на машине от Вены.

Врач - Wiliam Loksa, он словак, но живёт и работает в Австрии. Я с ним по-русски разговаривала, т.к. больше никакого языка не знаю :-) А он не говорит по-английски, только по-словацки и по-немецки. Но он меня вроде прекрасно понимал, но отвечал по-словацки - простыми словами, употребляя в некоторых случаях русские слова, чтобы до меня дошло. В общем, понять друг друга несложно.

А сколько стоит точно не помню. Хотя сначала платили мы, а уж только потом нам страховка возмещала. Помню, что стоимость зависила от проживания в больнице, от палаты, вернее сколько человек в палате. Есть палаты по 6, 4, 3, 2 и по одному человеку.

- допустим, если ты ложишься в палату, где 5 человек, ну а ты шестая, то ты платишь только за лапару и проживание - что-то около 600 евро (если честно, то не помню).

- ну а допустим, если ты хочешь лечь в палату, в которой всего 2 человека, то тут помимо оплаты в 600 евро ты ещё платишь врачу, котрорый делал тебе лапароскопию, гонорар в 600 евро. Итого получается 1200 евро (или что-то типа того).

Я была в палате, где всего 2 человека (я и ещё одна старушенция, которая мне своим храпом вторую ночь спать мешала... представляю, что твориться в палате, где 6 человек). Но врач (по знакомству, нам этого врача посоветовали друзья мужа на работе) оформил нам документы, что я якобы лежала в палате, где 3-4 человека, и нам лапара обошлась дешевле, хоть мы и заплатили гонорар врачу (об гонораре, проживании в палате и обо всём другом мы договорились заранее, на первой встрече в клинике, а не в больнице, где он оперирует).

Локша - врач выдаёт все документы об оплате на руки, так что мы потом все квитанции и выписки приложили к документам и послали в страховую компанию, которая нам всё возместила, в том числе и уплаченный гонорар.

Кстати, этот врач помимо того, что оперирует в этом госпитале, ещё и ведёт частные приёмы в клинике, но в другом городке, который находится неподолёку от Heinburg. А первая наша встреча с этим врачом состоялась в Братиславе. Но лучше обо всех оплатах переговорить лично с врачом. Я ему, кстати, в ближайшее время тоже собираюсь позвонить и договориться о лапаре. Но только пока не решила на какой месяц договариваться ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger