Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2005, 09:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лешику 4 и 8 в сентябре будет. В прошлом году мы почти никуда не ходили, болел много:-( В этом году будет гимнастика (или ОФП, пока не выбрала) 2 раза в неделю, рисование 1 раз и занятия с логопедом 1 раз. Думаю что при 4 дополнительных занятиях в неделю, сад один раз придется пропускать (бабушка согласна 1 раз в неделю сидеть, вернее водить по группам).Никакими буквами-цифрами заниматься еще год не будем категорически, английским тоже (нет поблизости хороших занятий, есть на нашей лестничной клетке чудесный педагог, но она уже старенькая и не берет детей раньше 7 лет). В саду у нас занятия, к сожалению, не очень. А конечно еще бы и на музыкальные занятия хочется отдать, и в бассейн и театральную студию какую-нибудь. Но, я уверена, чтоперегрузка во много раз хуже недогруза. Поэтому пока все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2005, 09:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такая же по возрасту девочка, я вот кроме бассейна никуда не хочу. На танцы может попытаемся - очень близко от дома, но на них с 6 берут, если ребенок проявит сознательность и желанье, то походим. Ну может еще рисовать, вроде хочет, если близко найдем. Но мы водим в хороший сад, там есть и занятия, и физ-ра, и английский, и сидит она там порой до 7 вечера, так что и некогда водить, и устает. Буквы-цифры знает, читает нормально, но это всё как-то между делом само выучилось, целеустремленно месяца 3 только занималась я с ней, играли в пингвинячью школу по 15-20 минут в день, букварь Жуковой прочитали.
  #13  
Старый 12.08.2005, 09:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а то:))

  #14  
Старый 12.08.2005, 10:08
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Номер сада не подскажете? Вы же, кажется, на Мичуринском живете?
  #15  
Старый 12.08.2005, 10:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логично, об этом я как-то не подумала. Мой с удовольствием с любым занимается,кто время найдет, или сам, я наверное по нему сужу...Хотя вот плавает он реально с тренером гораздо активнее и "правильнее", чем с родными...
  #16  
Старый 12.08.2005, 10:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это частный садик и школа до 8 класса, Фристайл называется, на территории 1366, на Винницкой, только там сейчас всё переполнено, группы по 20 чел. и оплата выросла - $250 в мес.+ $25 английский (по желанию)
  #17  
Старый 12.08.2005, 10:41
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!(-)

  #18  
Старый 12.08.2005, 10:45
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит в частных садах такая же проблема? А я считаю основным недостатком своего 150-рублевого садика. что в группе 18 человек! А на 20 чел сколько одновременно работает взрослых? Если, конечно одновременно 2 воспитательницы и нянечка. тогда можно и 20-ю детьми заняться полноценно.
  #19  
Старый 12.08.2005, 13:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не стоит обобщать это на все частные садики. Когда мы пошли в 2 г. 10 мес., то группа была 6 деток на 2 взрослых, правда к концу года 14 набежало. А потом в округе настроили район новых домов без садиков, конечно, и детей прибавилось. Но ребенок уже подрос, самостоятелен, не так принципиально много взрослого внимания. А другой сад искать проблематично - это будет дальше от дома, с одной задерганой воспиталкой без образования на 20 разношерстных детей, без физкультуры и английского, максимум до 6 - т.е. затраты на няню и кружки те же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger