Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.01.2006, 15:47
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это вроде машина такая? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 31.01.2006, 15:47
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

  #33  
Старый 31.01.2006, 16:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А мозгов на то, чтобы оптимизировать расходы покрупному у него нету? Нафига все эти понты с двумя машинами и коттеджем, если детям не на что мандаринов купить???
  #34  
Старый 31.01.2006, 18:14
о сексе и скупости
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клинтон, да ни фига это "сексу не дають", это скупость обыкновенная. У меня муж такой, правда у нас уровень жизни пониже, но без выплат за всякие дачи - машины. Я лично к сексу "завсегда готова", голова у меня крайне редко болит, так что мой муж отказов не знает -- только захоти. Но хочет --лениво, видимо на даски да поцелуи у него тоже лимит выписан. А что касается материальной жизни - вот оговорить в магазине каждый покупаемый продукт, что он лишний и дорогой -- это да. Причем в этот список лишнего включаются все продукты, кроме сахара, чая, картошки и лука. Поскольку наш семейный стаж уже за 12 лет перевалил, хочу заметить, что скупость с возрастом усугубляется. Если раньше супруг молчал о покупке одежды мне и дочери, то теперь активно высказывается. Хотя речь идет о всего дишь о покупке футболки за 10 баксов(замечу самые дорогие вещи в моем шкафу -- 1сумочка за 70 баксов и одни выходные туфли за 130 зеленых). Еще замечу, что щедрым он никогда не был, за все 12 лет мне был преподнесен 1(один) добровольный букет в конфетно-букетный период. Но сейчас прижимистоть его -- это что-то... Так что, автору -- не вините себя, что у вас с сексом плохо, скупцы они скупцы во всем, им даже лишней ласки жалко.
  #35  
Старый 31.01.2006, 18:19
о сексе и скупости
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна - и у меня муж такой же, получается может не общий, но родной брат точно.:-)
  #36  
Старый 31.01.2006, 18:56
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да проблема не в этом вообще

А в том, что Автор не укладывается в выданную сумму. Это-то мужа и бесит. Ему не сырков жалко, а он как бы совет дать хочет, как уложиться в 30 тыс в месяц на быт на семью. А ему в ответ претензии и обвинения в скупости. Короче, непонимание.

У меня тоже папа бесится - даст маме 20 тыс в месяц "на быт" - в конце месяца денег нет, у жены ни одной новой шмотки. Даст 30 - то же самое. Ведь так получаются бесконечные траты на этот самый быт.

Научитесь наконец-то жить по средствам и все. Да на 30 штук семью прокормить даже в Москве - плевое дело. А то, что мужик в ресторане 30 штук за вечер просаживает - это его проблемы, сам заработал сам и тратит. Может, он хочет на тушенке с гречкой месяцок пожить - попробуйте. Кстати, очень действенно. С такими транжирами только так и помогает. Мама моя как-то месяц держала бюджет. Папа под конец месяца помыкался-помыкался вокруг пустого холодильника (еда была, но никаких вкусностей типа колбасы не было). Так со следующего месяца стал раз в неделю выделять деньги на хозяйство. Маме помогло
  #37  
Старый 31.01.2006, 20:15
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ее в заказах давали, многодетным, диабетикам, ветеранам, просто так трудно было купить
  #38  
Старый 31.01.2006, 20:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имею: двух детей, скупого мужа и

опыт работы при маленьком ребенке.

Вышла на работу (котракт), когда дочке было 2.5 года. Не столько назло мужу-скупердяю, сколько - для себя, сменить обстановку, вырваться из дома.

Плюсы: вспомнила, что я - красивая и умная женщина. а не обслуга-лошад ломовая. Пообщалась с себе подобными, отвлеклась-развеялась. Обновила гардероб себе и детям, заработала на поездку к родным (немало денег).

Минусы. И их оказалось больше, как ни странно. Т.к. работала через агенство, денег получала немного. Сначала няне уходило почти половина з/п, потом - садик. При том, что дочка периодически болела, а за сад у нас платят и в отсутствие ребенка. Хорошо, выкручивались как-то (то муж сидел, то свекровь приезжала).

Дочка совсем не выглядела здоровой, иммунитет страдал от постоянных болячек. Я разрывалась между домом и работой (у меня еще и домашний бизнес остался - детская ИЗО-студия). Готовила - много, но уж как вкусно - под вопросои ;-) Все - в каком-то надрыве. Муж мой меня практически разлюбил, вместе с его мамой обзывали плохой женой и матерью (клевета! сама себе памятник построю, раскрашу и в гостинной установлю! )

Кароче! Автор, ваш энтузиазм выйти на работу, при наличии двух совсем еще малышей, на мой взгляд, не оправдан. Муж Ваш - не лентяй (мой куда менее подвижен и уж совсем не пышет азартом что-то там творить вне основной работы). Врад ли Вы, назло врагу, сможете исправить ситуацию.

Сырки, ананасы - не жизненно необходимая пища. Попробовали и ладно. Аскетизм вашего мужа, хочется верить, явление временное. Станьте его соратницей в чем-то. Вдруг он оценит и отблагодарит? ;-)
  #39  
Старый 31.01.2006, 20:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "штопанные трусы" и крутые тачки (из верхнего треда)

Мой зайка машинку прикупил месяц назад - последнюю модель, новенькую. Как ему ее продали, непонятно. Ибо внешне он выглядит, как слегка почищенный бомж (одежда времен нашего студенчества, 20ти-летней давности, сам худЭнький, с пролысью) :-) Но заплатил кэшем, потому и продали, наверное :-)

Какие ананасы, дамы! Он пачку йогуртов для дочки за 2 доллара в магазине все норовил возвернуть на полку - "не много ли мы тратим на еду?" ...Представляю, если бы мы купили свое жилье....

Ах, люблю я эту тему - про мужей-жмотиков! ;-)
  #40  
Старый 31.01.2006, 20:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А что на 30тыс. пожить нельзя?

Тяжело ему, а всем до фени...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger