Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2006, 12:10
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да за тем же зачем и вам, только извините ставить себе диагноз по мнению форума я никогда не буду
  #2  
Старый 17.05.2006, 12:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да лана вам, я всю жизнь рожать боялась,
особенно после рассказов сестры и беременная была
- боялась и со схватками боялась и даже когда голова вылезла, я не верила, что когда-нить рожу :-)
  #3  
Старый 17.05.2006, 12:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого! :-(

прочитала, представила - разревелась :-( Хорошо, что ты сказала и не заснула тогда!
  #4  
Старый 17.05.2006, 12:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это смотря как зашивают. Меня зашили, я села сначала, потом встала и пошла. Враскорячку конечно, но сама пошла легко.
  #5  
Старый 17.05.2006, 12:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а так. если это уже на этапе, когда ничего нельзя изменить - мудрее принять и рожать, делать свое дело, с тем, кто есть, в тех условиях, которые есть, и гордиться собой потом, что сделано все наилучшим для данных условий образом, а не впадать в прострацию на этом месте и не казнить себя потом. ну, как в той молитве, "принять то, что невозможно изменить".
  #6  
Старый 17.05.2006, 12:46
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию вы не поясните, пожалуйста (+)

"схватки почти прекратились" и "воды все не отходят", но "роды вовсю начались". В чем это выражалось?
  #7  
Старый 17.05.2006, 12:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забавно, но факт, я сейчас прошвырнулась по ссылкам, где точно видела внятные отзывы про трудности в домашних родах и... может они там и есть, но найти - действительно трудно, тут я, пожалуй, не права. надо не просто искать, а искать занудно и целенаправленно. ну, например по адресу http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=431 можно почитать отзывы 5, 37, 33. больше искать не буду, некогда :-)

со своей стороны могу сказать, что зная в подробностях не менее 20 историй домашних родов, и еще больше без подробностей, в целом склоняюсь к тому, что родов сосвсем-совсем без проблем не так уж и много. при этом серьезные проблемы в домашних родах - штука редкая, в настоящее время приличные акушеры имеют точное представление о том, куда везти маму и ребенка, если что, кроме того малый реанимационный набор - обязательное условие домашних родов.
то есть система куда совершенней, чем 5 или 10 лет назад.
  #8  
Старый 17.05.2006, 12:53
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию не увидела подобного вопроса ниже, уже с ответом (+)

но все же скажу, что, да, в вашем случае, когда намечались проблемы с ребенком, стимуляция была оправдана, но в ином случае о слабости родовой деятельности говорить, ИМХО, нет смысла, если только пузырь уже не лопнул/был вскрыт.
  #9  
Старый 17.05.2006, 13:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никто и не предлагает...

пока что
  #10  
Старый 17.05.2006, 13:24
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию очень сочувствую таким воспоминаниям :(((((+)

"дикое ощущение, что облажалась, не справилась, не смогла контролировать боль и свое тело" - вот это мне ОЧЧЧЕНЬ знакомо. Испытала, когда схвтаки после прокола пузыря пошли с интервалом в 2 минуты по 45 секунд. И так восемь часов. С нулевого раскрытия до полного плюс полчаса, когда, О СЧАСТЬЕ, разрешили тужиться и я ее вытужила. Дочку. Наверное, мне повезло, т.к. это "дикое ощущение" тут же заменилось другим, позитивным: "несмотря ни на что, я смогла, мы смогли, мы молодцы".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger