Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2006, 09:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да кто ж тебя убеждает-то? Ну хочешь КС-ради бога, делай, хозяин-барин Скорее уж наоборот, это ты всех убеждаешь, что они в родах так мучались, так мучались, что сами этого не заметили
  #2  
Старый 18.05.2006, 10:03
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в роддом два с половиной часа на трамвае ехала, ехала и названия улиц все запоминала, чтоб отвлечься как-то от схваток)
  #3  
Старый 18.05.2006, 10:31
Слышала о таком
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна женщина на занятиях для беременных рассказывала как второго рожала - проснулась ночью от небольшой боли, растолкала мужа со словами "кажется началось" и пошла в ванную. Не успела раздеться как ее сильно скрутило и она почувствовало что всё, ребенок уже лезет, она легла на пол и заорала мужу чтобы быстро шел к ней, а муж из постели пробормотал сонным голосом:"Угу, уже иду...". Тогда она заорала во все горло:"............ (нецензурная лексика)иди сюда!!!!" Муж пулей вылетел и увидел уже родившегося ребенка между ног жены, а потом метался в поисках хоть каких-то ножниц, но кроме ржавых ничего не мог найти. Чем наконец перерезали пуповину я не помню, пуповину муж перевязывал кусками разорваной новой (!очень жалко было :-)) чистой простыни, все у них обошлось нормально. Скорая сперва тоже не хотела верить, потом женщину подозревали в том, что просто решила родить дома - отсюда соответствующее отношение, но потом вроде бы поверили. У нее обнаружили какую-то аномалию матки что ли, в результате обещали третьи роды такие же быстрые и предлагали заранее в больницу лечь. Она боялась, что родит раньше срока и снова дома, поэтому собирала сумку с необходимыми для родов стерильными причендалами, а чем все закончилось в третий раз не знаю. Первые роды у нее были 4 часа.
  #4  
Старый 18.05.2006, 10:41
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, "полная боевая готовность" и "боевая готовность" во многих постах честно говоря глаз режет, зачем так атмосферу нагнетать, себя самих и других пугать? Прямо как на войне, и сразу ассоциации с чем-то неестественным, смертельно опасным и страшным. Почему бы не написать "(хорошие) врачи поблизости"? Надо на хорошее настраиваться и настравивать, "смертельная опасность" все-таки не так часто бывает. А настрой тоже важен.
  #5  
Старый 18.05.2006, 10:58
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня порадовало "папа посмотрел несколько секунд на новорожденного и ушел на кухню" ) и как ее ушатом и ведром по голове били - упастьпацтол %))
  #6  
Старый 18.05.2006, 11:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

О, вспомнила одноклассницу. Ее маму сняли с поезда в процессе родов в какой-то пустой деревушке в Коми. Там и родила с фельдшером. Хорошо, не с ветеринаром
  #7  
Старый 18.05.2006, 11:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сказать по совести, я дочь тоже, возможно, постараюсь отговорить :-), это все тонкие материи, такие решения принимаются самими будущими родителями, и не только на рациональной информации, но и интуитивно, и советы здесь не то чтобы полезны, мне кажется вообще крайне вредны и ориентироваться на кого-то в таких вопросах - безумие, только на себя, только.
  #8  
Старый 18.05.2006, 11:10
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вот поэтому надо допрашивать врачей очень подробно, и на каждое слово повторять "а почему?". Чтобы знать истинные причины всех их решений. А то мало ли...
  #9  
Старый 18.05.2006, 11:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

повезло с педиатром, либо правильно выбрали. а очень многие жалуются :-(. вплоть до отказе в 1 группе здоровья к школе только на этом основании :-( но это ерунда, а самом деле, всегда можно обойти.
  #10  
Старый 18.05.2006, 11:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может и не везде заставляют лежать. Но мало где заставляют НЕ ЛЕЖАТЬ. А ведь это рекоммендация ВОЗ - поощрять матерей не лежать.

Я тоже в роддоме не была, но по горячим следам Cloud09 которая родила полтора месяца назад - "Иду я по коридору, а в родильных палатах лежат женщины рожающие, и стонут". Действительно, миф наверное. В горячечном бреду привидевшийся сторонницам духовных родов. Мираж.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger