Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2006, 19:10
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все включено - значит с 8-00 до 22-00 еда и напитки (вода, соки, местный алкоголь) в отеле для вас будут бесплатны в неограниченном колическве. Если у вас не "все включено", то еда и напитки бесплатны только во время завтраков/обедов/ужинов. Или напитки вообще за отдельную плату? Не знаю, может меня кто поправит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.07.2006, 21:16
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возражения

Перемещаться по Шарму в одиночестве можно совершенно спокойно. Конечно, надо быть прилично одетой и не сверкать голой задницей. Никто не будет на вас набрасываться и волочить в подворотню. Зазывалы ко всем обращаются, кто бы ни шел - пара фраз на арабском и улыбка решают абсолютно все проблемы.

В море босиком можно. И детям можно. Не надо только топать ногами по коралловым рифам, как все руссо туристо делают. Над кораллами надо плыть, их не касаясь. Рыб-львов на Шармском пляже (в Нааме, по крайней мере) уже давно всех распугали и закормили яйцами, их уже не столько, сколько, скажем, 6 лет назад.

Дайвинг там нормальный. Инструкторы в коллежжах (не русские) - нормальные адекватные профессионалы. Кто тонет - так это русские экстремалы. Если серьезно занимаетесь дайвиногом - берите свое оборудование, разумеется.

Будьте приветливы. Русских туристов почему-то сразу заметно по надутым недовольным мордам в стиле "мне все тут должны".
  #13  
Старый 27.07.2006, 21:19
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детьми там отдыхать совершенно прекрасно, лучше, чем, к примеру, в Доминикане, отношение к детям (особенно к мальчикам) фантастическое. Мы своего таскаем в Египет с годовалого возраста, никогда никаких проблем ни с египтянами, ни с местным питанием не было. Ребенку все радуются, заваливают подарками, хвалят. Аниматоры на пляже (у хороших отелей типа Хилтона и Мариотта) ими хорошо занимаются. Наш, правда, предпочитает сам развлекаться.
  #14  
Старый 27.07.2006, 21:21
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тапочки купить можно, но дорого. Если платья не, найдите длинную юбку (щас вроде модно, их должно быть много) или на худой конец парео.

Полотенца можете не брать. Шампунь мы берем, потому что микроскопическими дозами в отеле мыться не можем. И гель для душа берем.
  #15  
Старый 27.07.2006, 21:46
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Каир сейчас однозначно не соваться. Особенно из Шарма. Во-первых, слишком жарко. Во-вторых, из Шарма туда очень тяжелая дорога, поверьте, я на своей шкуре испытала. Тем более с ребенком не соваться. Хочется к пирамидам (кстати, кто в курсе, их же вроде закрывали на реставрацию на несколько лет???) - надо в Хургаде или в самом Каире базироваться. Кстати, для Каира одеваться надо очень прилично и закрыто. Это же касается и мужчин - в шортах туда неприлично ехать.

Такси в Шарме не совсем ужас-ужас, вполне можно передвигаться, там не такое движение, как в Каире. Но лучше, конечно, свести обшение с такси к минимуму.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Египтяне очень приятный народ, особенно если с ними по-человечески себя вести и не гнуть пальцы. И страна восхитительная. И еда там вкусная (рыбный ресторан в Шарме рядом с Макдональдсом превосходный).
  #16  
Старый 28.07.2006, 09:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да все там нормально, не пугайтесь. и таксисты нормальные, если через отель заказывать. И ребенок в трусах (и без) никого не смутит. Не волнуйтесь 5. Если хотите, почитайте у нас на сайте, мы 2 раза в году в Египте отдыхаем. http://www.genbor.ru/phpf/news2.php Там если вниз крутить, все рассказы найдете.
  #17  
Старый 28.07.2006, 21:35
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Набрасываться действительно не будут, но часто понятие египтян и россиян в вопросе прилично одета разнятся и сильно.
Про в море босиком, особенно детям. Знакомая прогулялась по кромке моря, по нанесенному илу, результат - опухшие ноги и перелет с 40 градусами в самолете. Так что лично я считаю, лучше перестраховаться (сама гуляла босиком, но только когда была уверена что на дне, т.е. в неглубокой прозрачной воде).
Ну не знаю как у вас в Нааме, а у нас в Набке у понтона очень даже плавали
Про дайвинг есть сайты с реккомендациями по дайверам в Египте, можно почитать и уже по итогам найти хорошего.
Утонуть действиельно сложно, но просто может быть неглубокое погружение из-за плохого оборудования и самых красот не посмотришь.
  #18  
Старый 29.07.2006, 10:24
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуууу - Набк - место еще нераспуганное, а в Нааме на пляже рыбу-льва сейчас встретишь крайне редко, мне есть с чем сравнивать. Ежи на открытом песке почти не лежат, они забиваются в живых кораллах, а таких на пляже в Нааме все меньше и меньше.
  #19  
Старый 29.07.2006, 23:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Таксисты там козлы даже если через министерство заказывать. Никакой отель не прогарантирует.
  #20  
Старый 30.07.2006, 18:06
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в бриджах можно по Хургаде(старому городу)

ходить? А то у меня не одной юбки не осталось,только брюки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger