Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2005, 21:59
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители мужа считают его хорошим отцом, который очень любит своего ребенка и вообще самым-самым (что естесственно-сын же!)

На самом деле он абсолютно незрелый человек в отношении ребенка (и не только, но это другая тема). Он совершенно не понимает, что значит воспитывать, не понимает, какие последствия могут быть от того или иного действа или бездейства, не понимает, что главное, а что второстепенное. В общем рождение ребенка его совсем не изменило и мужчиной он так и не стал:-(

Мы (уже давно) живем заграницей, т.е. родители далеко и не имеют возможности видеть, что и как. Видят только когда мы приезжаем в гости, но там, сами понимаете, все выглядит немного по-другому.

Скоро мы опять собираемся ехать. Вопрос мой вот в чем: стоит ли мне при разговоре более или менее мягко доносить до них тот факт, что их сын до понимания роли ребенка в жизни человека дозреет лет через 20, если дозреет, и жаловаться им на то, что он не делает того и этого, или заткнуться и молчать в тряпочку?

Я сама понимаю, что конечно же второе. Но я не могу! вынести, когда родители начинают с ним сюсюкать, а при моих робких попытках намекнуть, на то, что то они думают не соотв-ет действительности, дают понять что я наговариваю на их сына и вообще он бедный зайчик, а я его затюкала. Говорят в шутку конечно, но смысл от этого не меняется.

Хочу заметить, то отношения с его родителями у меня очень хорошие, и они, и я к ним хорошо отношусь. Только вот отношение к их сыну у нас очень различается)

Часто они спрашивают про второго ребенка, а муж и первого-то не хотел и они об этом знают. Ну что им говорить?
Вот кстати один пример непонимания действительности. Муж обычно ребенку говорит "не ходи, не бери, упадешь, пошли скорее, нельзя, не трогай". Родители считают, что это он таким образом "оберегает" ребенка от неприятностей. Я же вижу в этом элементарную лень лишний раз подстраховать ребенка, лишний раз подойти с ним и показать что-то, рассказать-объяснить, и затратить наименьшее количество усилий для общения с ребенком. Легче же на все сказать "не". Вот как мне им (родителям) все это объяснить? Мне ведь обидно, что они не видят или не хотят видеть очевидных вещей.
Помогите советом пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger