Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 13:37
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в отчаянии!

Я не знаю, что мне делать. Полтора месяца назад, когда муж в очередной раз уехал к родителям, я решила, что все, хватит, сил моих больше нет. Это обычная практика: обидеться на что-то (не всегда знаю, на что) и слинять к родителям на неделю-две. Не звонить, не отвечать на звонки. Можно было бы списать на инфантильность (22 года, младше меня на 6 лет). Но столько дерьма было за 3 года! Когда я вспоминаю об этом, то думаю: а ну его на фиг. Но это когда я думаю "головой". А все мое остальное существо кричит: хочу к нему! Физически я жутко к нему привязана, мне его страшно не хватает. У меня никого нет, и даже представить себе не могу, что это возможно. Думаю только о нем. Пройдет ли это? Что можно сделать, чтобы ускорить процесс?
И проблема другого порядка. Дочка очень по нему тоскует. Ей почти 2 года. Во всем видит папу. Это его зубная щетка, это его ботинки и т.д. Бросается к телефону и к двери, когда слышит звонок: "Папа, папа!" Постоянно смотрит фотоальбом, чтобы его увидеть. Папа даже ни разу не позвонил ей. Как мне себя вести? Надо ли звонить ему самой и просить поговорить с дочкой один раз я так уже сделала - результата не было) или что-то еще? Мне бы в любом случае не хотелось, чтобы они перестали общаться.
Ответьте, пожалуйста, если вам есть что сказать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.05.2004, 13:39
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в отчаянии!

Я не знаю, что мне делать. Полтора месяца назад, когда муж в очередной раз уехал к родителям, я решила, что все, хватит, сил моих больше нет. Это обычная практика: обидеться на что-то (не всегда знаю, на что) и слинять к родителям на неделю-две. Не звонить, не отвечать на звонки. Можно было бы списать на инфантильность (22 года, младше меня на 6 лет). Но столько дерьма было за 3 года! Когда я вспоминаю об этом, то думаю: а ну его на фиг. Но это когда я думаю "головой". А все мое остальное существо кричит: хочу к нему! Физически я жутко к нему привязана, мне его страшно не хватает. У меня никого нет, и даже представить себе не могу, что это возможно. Думаю только о нем. Пройдет ли это? Что можно сделать, чтобы ускорить процесс?
И проблема другого порядка. Дочка очень по нему тоскует. Ей почти 2 года. Во всем видит папу. Это его зубная щетка, это его ботинки и т.д. Бросается к телефону и к двери, когда слышит звонок: "Папа, папа!" Постоянно смотрит фотоальбом, чтобы его увидеть. Папа даже ни разу не позвонил ей. Как мне себя вести? Надо ли звонить ему самой и просить поговорить с дочкой один раз я так уже сделала - результата не было) или что-то еще? Мне бы в любом случае не хотелось, чтобы они перестали общаться.
Ответьте, пожалуйста, если вам есть что сказать.
  #3  
Старый 03.05.2004, 14:33
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не заблуждайтесь, что дочери нужен именно этот папа. Найдете другого порядочного мужчину, она быстро привыкнет, особенно при таком поведении отца, это ужасно, а самое главное то, что дочь будет во взрослой жизни искать человека похожего на отца, т.е. такого который будет к ней плохо относится, а она будет его любить и испытывать вину, тут уже неоднократно писали на форуме, возможно ноги вашей проблемы тоже растут из отношений с отцом?

Жить с таким человеком _ради_ребенка_ - обманывать саму себя. И ничего хоpошего ребенку от этого не будет.

Заведите друзей, ходите с дочкой в гости к другим детям, к своим родителям.

Боюсь что ваш муж уже не исправится, хотя возможно шоковая терапия (подать на развод) и поможет.
  #4  
Старый 03.05.2004, 15:22
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного сложнее...

Мне кажется, все немного сложнее. У меня еще старший сын (7лет)- от другого отца. Выходит, отчим у него уже был. С нынешним мужем я не расписывалась. Когда у нас все было неплохо, к дочке он испытывал самые нежные чувства. И в дальнейшем, я уверена, он от нее не откажется. Но дочке тяжело без него именно сейчас.

Для себя я пробовала решить все так, как вы говорите. И работать стала, и общаться больше. Но он не "отпускает" меня. О чем бы я ни думала.
  #5  
Старый 03.05.2004, 15:30
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что бывает,когда выходишь замуж за сопливого мальчика,да ещё рожаешь от него ребёнка.Но что сделано - то сделано и надо постараться сделать так,чтобы дочка не страдала.А ему я бы просто сказала - ещё раз так уйдёшь - назад можешь не приходить.То,что он линяет к родителям на неделю-две говорит (лично на мой взгляд) о том,что он просто не готов (и был и есть) к браку.Связавшись с ним Вы совершили большую ошибку,так постарайтесь не наделать ещё больших - не тратьте на него своё время и дочкины нервы.
ВСТРЕТИТЕ ЕЩЁ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ!
  #6  
Старый 03.05.2004, 15:31
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое главное

Самое главное забыла: я и не собираюсь дальше терпеть нехорошее. Я хочу "вылечиться" от него, но не знаю как.
  #7  
Старый 03.05.2004, 15:39
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда ваша

Согласна. Больше постараюсь таких глупостей не наделать. Но тогда так капитально башку снесло, что и мужчиной казался уже зрелым, да и вообще...
Короче, влюбилась по уши. А о ребенке ни разу не пожалела. Да и вообще к абортам для себя я отношусь не очень-то... Так что по-любому это был не мой вариант.
  #8  
Старый 03.05.2004, 15:40
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для начала - пусть проваливает. а лечит всё - время,проверено на личном опыте.
  #9  
Старый 03.05.2004, 15:48
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте дать себе установку такую "если я с ним останусь у меня будут несчастные дети", мне помогает такое вот "программирование" в случае неприятностей, сразу мозги проясняются. Пока вы думаете не о детях, а о себе, ничего не изменится, а детям от этого не лучше. Конечно разрыв отношений это кризис, но кризис временный, а вы пока живете в постоянном кризисе, когда мысли заняты тем чего вам не надо.

у меня есть знакомые, у которых и по 3 мужей (официальных) было, дети очень счастливы, так как мать сумела их воспитать счастливыми, уверенными в себе и не комплексующими по поводу отца и неполной семьи или отчима. Вы разве не знаете что дети в разведенных семьях гораздо счастливее чем в тех, где родители постоянно ссорятся и создают такие ситуации что ребенок страдает? Перестаньте думать о себе, это вы хотите вернуть мужа, а ребенок с вами заодно. Найдите в себе силы показать ребенку что вы уверенная в себе, красивая, умная и умеющая себя контролировать женщина. Уделяйте побольше внимания ребенку, а мужа простите, вспоминайте хорошие времена с ним, а его теперишнего просто вычеркните из жизни, оставив только хорошие воспоминания, а он теперишний это уже другой человек.

Извините что так сумбурно, советовать легко, а вам будет трудно принимать решение. Я сама стояла перед таким выбором, это ужасно трудно, но вы не пожалеете.

Вот напишите нам сюда отчет о проведенном дне, что вы делали с ребенком, может поможет отвлечся?
  #10  
Старый 03.05.2004, 15:49
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я насчёт ребёнка в том смысле,что она страдает ни за что,а не в смысле аборта - я тоже не за них)Я,вообще-то ,тоже ребёнок мамы у которой двое детей от разных отцов (я старшая,мой отец умер),а отчим был моложе мамы на 8 лет.Свалил после рождения брата моего через 2 месяца ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger