Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.01.2006, 21:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рапсовое и соевое масло, которые продаются в обычных супермаркет

чистой воды ГМП, они же очень дешевые, просто копейки стоят. Но в Штатах же, для любого спроса найдется предложение :-). ПОэтому в органик магазинах продаются более дорогие, но "натуральные" соевое и рапсовое маслА.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 01.02.2006, 05:57
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Ирина?!!!!
Так это я Вам, значит, обязана многим из нашего успешного лечения? Низкий поклон и Вам и Вашему аллергологу. Аня себе авторство не приписывала, она и говорила про схему Ируни, но поскольку я Вас никак не знаю, то мне было удобнее говорить "схема, которую прислала ЦЛ" или просто "схема ЦЛ". Спасибо Вам еще раз.

У меня непростая была ситуация, хоть и не такая, как у Ани, конечно. К полугоду и выше мокнущая экзема по большой части тела, стафф, нарывы, полное грудное чуть ли не до восьми месяцев и полная невозможность ввести ни докорм, ни прикорм. Сосок был прокушен, рана не заживала, ребенок пил голимую кровишшу, я рыдала от боли и бегала, бегала, бегала по врачам. Врачи не помогли совсем, зато помогли Аня и Вы и еще топики про диатезников. Где-то к году этой жути уже не было, к полутора у нас был уже кой-какой рацион, а к двум мы уже практически забыли все это как страшный сон. Сейчас (3,6) может икру ложкой лопать.

PS Ваше сообщение было для меня прямо как голос живого классика Льва Толстого, практически. Я ж на Вашей схеме выжила.
  #73  
Старый 01.02.2006, 09:43
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот ты какой, северный олень!!!(с) Ир, правда, спасибо от

всего форума, Давно хотела написать, ваши сообщения всегда так приятно читать: всегда с добром, с участием, как-то проникаетесь ситуацией. ЗдОрово:-).
  #74  
Старый 01.02.2006, 09:50
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюь к сказанному. Правда я Ирину знаю как Windy, мне она помогла буквально "вытащить" ребенка, помогла разобраться с диетой, в то время как врачи пичкали нас лекарствами и гормональными мазями, абсольтно не желая заморачиваться с диетой.
  #75  
Старый 01.02.2006, 16:19
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Поверите? :-)

Теперь заново предлагаем всю еду, четко отслеживая, где аллергия на еду, а где кожные отдельные заморочки :-)

Мы пользуемся - кремом Атодерм (Биодерма), кажется не гормональный, если честно, настолько доктор внушил доверие, что даже не захотелось состав смотреть. Или Липикар крем (ЛяРошПозе) на выбор. Еще порекомендовали Пимафукорт на воспаленные участки, но уже Атодерм снял ВСЕ.
  #76  
Старый 01.02.2006, 16:26
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Доктор - Чебуркин Андрей Андреевич

профессор, кажется глав. врач у них. Мы с улицы пришли, просто позвонили в клинику, записались, приехали в назначенный день, оплатили в кассу 950 руб - и вылечились :-) т-т-т!

Доктор очень внимательный, с нами около часа занимался, на все вопросы ответил. Вы лучше его спросите про аллергию, у него специальность подходящая :-) Я в этих всех сроках проявления уже запуталась, один одно говорит, другой другое пишет... Главное, чтобы дите уже поправилось когда-нибудь! :-)

Успехов Вам, хватит мучаться :-)!
  #77  
Старый 01.02.2006, 18:46
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давно у Вас все так хорошо? (просто интересно)
  #78  
Старый 02.02.2006, 10:55
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, если самим не удастся справиться, поедем к врачу. Только я уже им не верю. Сколько бегала, сколько денег отдала, а толка от них ноль. У всех амбицй выше крыши, и считают свое мнение единственно верным, говорю врачу "Нас на кефир не сыпет, а на йогурт, творог, и смеси (в т.ч. гидролизаты, реакция есть)", а мне в ответ "Вы что-то, мамаша, перепутали такого быть не может". Может такого и не может быть, но мы живой пример. Но наверное есть действительно хорошие врачи, знатоки своего дела, если этот доктор из таких, то имеет смысл обратиться.
  #79  
Старый 02.02.2006, 21:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-) (-)

  #80  
Старый 02.02.2006, 21:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что капусту можно пробовать

в любой спокойный ремиссионный период по граммулечке буквально (и не на голодный желудок, а вместе с другой едой, на которую у вас нет реакции). Попробовали, и ладно, в другой раз еще попробовали гаммулечку :-). Если ничего не будет, то на третий раз через долгое время пол-ложечки попробуйте и опять долго не давайте капусту. (долго - это 2-3 недели). И т.д. Капуста, вообще-то, сама по себе совсем не аллерген. И аллергия на капусту - это нонсенс у взрослых людей. Но вот нитраты в ней, конечно, могут дать реакцию. Ну и еще возможна такая вещь на аллерготесте, что вы в это время, допустим, ели капусту и были в плохом состоянии (диатез). А аллерготест у таких маленьких срабатывает в основном только на те продукты, которые он уже пробовал или на уж очень сильные аллергены. Вы знаете, у моей первый аллерготест, сделанный в 9 мес, был положительным только на зеленый горошек, который она к тому моменту ела без реакций. а вот соя, молоко, яйца - все это давало отрицательную реакцию :-). Арахис уже тогда выдал слабоположительную реакцию, хотя она его не ела. А вот, например, в 3,5 года картина была уже более реальной - только яйца, молоко, соя, пшеница давали слабоположительные реакции 1-3 (что, в общем, соответствует истине, т.к. есть она их может, если в небольшом количестве, даже коровье молоко, думаю, уже могла бы сейчас грамм по 30 пить без последствий (кисломолочку она уже давно пьет в больших количествах), но я не форсирую). А вот арахис дал результат больше 100, с арахисом мы и мучаемся сейчас, он же и вызвал первый асматический приступ, запустил астматический механизм. И вот эта аллергия на арахис, все врачи нам говорят, уже на всю жизнь, без вариантов. Так что аллерготесты, особенно в раннем возрасте, тоже могут наврать, не надо им верить на 200% :-). Но иногда могут уже показать динамику - что больше подходит ребенку, а что меньше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger