Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2006, 19:29
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и объяснения, почему ребенок не хочет на горшок. Силой усаживая, вы оттягиваете хождение на горшок. Разве можно ходить в туалет из-под палки? :-( Я бы просто предлагала ненавязчиво, если нет - вот памперс. А вообше, можете попробовать сидение на унитаз, может ребенку больше понравится.Только приучайте в отстуствие мужа, чтобы не отпугнул от процесса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.12.2006, 21:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой начал разговаривать очень хорошо в 2.4,а процесс начался в 2.2.До этого говорил отдельные слова,штук 10.Но я совершенно не переживала почему-то,видно было,что ребёнок очень умный,просто не созрел речевой центр,это индивидуально.Вроде ж с 3 лет говорят обращаться к специалистам.
  #13  
Старый 14.12.2006, 22:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, а я всегда хвалю! Хоть он уже давно писает и какает в горшок.
  #14  
Старый 15.12.2006, 07:30
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

А мне надоело :-)
  #15  
Старый 15.12.2006, 23:48
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо насильно:((

как бы это мужикам объяснить :-( Что-то же ребенку мешает, можно так нервный энурез заработать....Дайте мужу Комаровского почитать на эту тему, что ли....
  #16  
Старый 17.12.2006, 00:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня выдрессированное уже хвалить мужа и ребенка :-) сказать "какой молодец" мне не сложно :-) детские комплексы, ага.
  #17  
Старый 18.12.2006, 00:17
TOM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно я вобще не говорил до 3лет 4 месецев
все уже подумали всё немой, а я как заговорил.
Я уверен что от него утя голова болеть будет.
порень будет умён. Видешь он сперва Хорошо думает прежде чем что нить сказать!!!
  #18  
Старый 18.12.2006, 17:16
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, мама, кто это???

Давно уже таких руссково языкам здесь не было...
  #19  
Старый 18.12.2006, 23:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ага, заметно, что долго думал, прежде, чем сказать :-) Умя голова ужЕ болит от него. Мои порни ващекрутые ;-) томтомтомтомтомтомтомтомт ом
  #20  
Старый 20.12.2006, 08:41
понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам в год и десять поставили ЗРР. Логопед и невропатолог. При этом ребенок говорит мама, папа, отдай, бах, пока, кака, муму ( на корову), дись (садись). Немного, конечно, но задержку поставили еще и за то, что он не показал логопеду правильно малюсенькие фигурки, которые она ему достала. ( Она сказала, что у него "отсутствуют понятия, что это", следовательно он отстает, и про роды спросила, роды были тяжелые действительно. Вышла из Семашко, как оплеванная. У логопеда прием длился 10 минут. Кто был в Семашко у них, подтвердите, какие там условия. За железными перегородками, не доходящими до потолка, размещается 4!!! кабинетика, размеров с консервную банку. Я, взрослый человек, не могла сосредоточиться, слыша, как говорят за стеной. А моему ребенку какого? Остальные "спецы" в таком же ключе "обследовали". ужас, а не центр. И чего его так рекламировали , не понимаю. А мой ребенок самый умный, и с развитием у него все будет в порядке. Вот так я думаю. И вам советую не бегать по этим "собирателям денег".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger