Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2006, 09:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всех избаловала

Немного предыстории. Мой муж никогда не был сторонником патриархального типа семьи - муж зарабатывает деньги - жена ведет домашнее зозяйсво и не высовывается. За такого я б замуж не пошла:-)Но, когда я сидела с ребенком, мне казалось естественным, что все (муж и моя мама) работают, а я занимаюсь домашними делами. Чем старше становился ребенок, тем меньше был вклад моих домашних в хозяйство.Постепенно оказалось. что в нашем доме никто, кроме меня не готовит. не убирает. не гладит и не обслуживает:-) посудомоечную и стиральную машины. Потом я вышла на работу, но моя работа отнимает значительно меньше времени, чем у мужа, поэтому опять-таки, естественно, почти все легло на мои плечи. Более того, в свое время отказалась от зарплаты в 3 раза больше, отказалась по нескольким причинам, в том числе и по той, что придется работать "с 9 до 6" и не будет время на дом. Сразу скажу, что хозяйство меня не напрягает, до идеала мне далеко, я делаю только в тех пределах, чтобы никто не чувствовал дома дискомфорта. Мне это не трудно. В обычных условиях. Но вот что вылезло в последние недели. Ребенок на даче. В доме осталось два взрослых человека. Работающих. На меня навалилось огромное количество работы( меня даже здесь две недели не было:-)). Да, я приходила на час-полтора раньше, чем муж, совершенно измочаленная. Ложилась и лежала, даже покушать сил не было. Но я и уходила на 2-2.5 часа раньше. И тут выяснилось, что муж считает обслуживание его моей святой обязанностью, то есть, что бы не случилось, на его комфорте это не должно отражаться. Привык:-( Сама виновата. Кто, как не я, приучил его к тому, что он много работает, и к его приходу все готово. Он воспринимает это как должное. Так вот. мне не надо фактически, чтобы он мыл туалет. менял постельное белье или мыл посуду. Я справляюсь. Но я не хочу. чтобы он воспринимал это, как само собой разумеющееся. Я хочу, чтобы он понимал. что я занимаюсь домом не потому, что я женщина и я должна, а потому что, во-первых, я люблю его и сына и хочу, чтобы им было хорошо дома, а во-вторых, потому что мне это нравится. Я не хочу, чтобы муж и сын воспринимали меня как домработницу. Но что делать-то? Скоро все вернется на круги своя, опять я буду делать все, потому что я работаю меньше. И что, недалек тот день, когда мне швырнут грязные носки, мол, это женское дело? И P.S. Самый популярный здесь совет - наймите домработницу. Хотелось бы услышать альтернативные мнения. Подчеркиваю, что мнея напрягает не само домашнее хозяйство, а отношение к нему (и ко мне, соответсвенно) моего мужа.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger