Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 15:44
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая-раньше мы наблюдались по поводу открытого овального окна, в год оно закрылось(дочке 2 года и 3 мес), поэтому никто не обращал внимания на нашу плохую кардиограмму,кроме нашего кардиолога(дай ей бог здоровья)У нас депрессия интервала SТ в передних и боковых грудных отведениях( в миокарде), т.е. как бы не хватает постоянно кислорода, т.е. гипоксия.Это на всех кардиограммах с рождения,врач предполагает,Что так повлияло кесарево, т.к. потом мы практически не болели.Еще есть варианты,Что что-то мешает справиться с этим организму,т.е. что-то с внутренними органами-сейчас вот будем делать узи брюшной полости, биохимию крови и т.д.Общие анализы крови и мочи всегда хорошие- да и вообще мы болеем редко? и внешне никак это пока не проявляется.Но,когда мы ездили по направлению в НИИ педиатрии на Талдомской,то нас там тоже напугали,Что кардиограмма очень плохая, что 85 процентов с такой кардиограммой дети с какой-то шарообразной формой сердца и долго не живут(но у нас этого не оказалось, мы попали в 15 процентов),что пока форма не органическая,т.е.лечится лекарствами...Но мы полгода уже пили назначенные кудесан, элькар, панангин и рибоксин- и кардиограмма не изменилась.Предположитель о могут положить в больницу на обследование.Хотелось бы найти кого-нибудь,кто сталкивался с этим или слышал об этой проблеме.А то только пугают, наша кардиолог:"У меня таких детей мало", в НИИ педиатрии;"У меня за 8 лет такой второй случай"(что это именно у такого маленького ребенка, или их просто так рано не обследуют?)Мы ведь тоже из-за хорд,дающих шум,обратились к врачу- а так бы и не знали...А тут еще и пролапс клапана с регургитацией откопали(Что ерунда на фоне первого заболевания).Буду рада любой информации.Можно на мыло tvin@online.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2005, 22:08
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже поставили миокардиострофию в РДКБ МЗ РФ

этой осенью.Знакомый терапевт услышал шумы в сердце и выявили это.У нас ещё не заросла дырка в перегородке(1мм).Сказали,чт больше не зарастёт.Назначили 2 курса Элькар+Магнерот,а потом повторный контроль.Может это не совсем ваш диагноз.Но хочу сказать,что врач нас не пугал,а успокаивал.Сказал,что ничего тут страшного нет,не о какой операции и речи идти не может.И что таких детей полно(чуть ли не все),только их никто не обследует.А не выявляют их потому,что такая современная аппаратура есть в единичных медучреждениях.И не надо заморачиваться.Мы вот тоже туда попали по блату и платно,а так никто ничего не находил.Нам 3 года.Диагноз звучал так:Миокардиострофия.ООО.Ф . Удачи!
  #3  
Старый 02.12.2005, 15:21
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я вам в таком же топике выше задала вопрос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger