Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2005, 20:06
Таня__
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вытащу тему :)

Девочки, а какие книжки вы бы посоветовали для занятий7 Малой любит сказки, рассказы, можно пробовать дальше учиться Кто-нибудь азбуки- буквари покупал, что советуете? Какие игры? У нас совсем не идут настольные игры, сидеть не можем Меня прежде всего интересует литература в разрезе трудностей с речью. Сейчас малой малой болтает почти не переставая. Как эффективно править произношение? Я просто произношу несколько раз правильно, иногда он поправляется, т.е., получается, что лучше может произносить, но это тяжело. Просто посадить его и учить не получится. Как вы помогаете детям выразить мысль, когда знаете, что хочет сказать? Просто проговариваете все, или как можно ребенку напрячь, чтобы с подсказками сам сказал. Мне кажется проговаривание за него работает, но хотелось бы интенсивнее двигаться.
  #12  
Старый 03.12.2005, 20:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я проговариваю. Ощутимые плоды приносит, кстати. Ну у нас так От подсказывания она, бывает, и саму мысль теряет... так на одном слове сосредоточится, что все остальное забудет
  #13  
Старый 04.12.2005, 23:06
Таня__
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вот это и оно, боишься вспугнуть :(

Мне просто интересно, как люди еще поощряют и заинтересовывают говорить. Малой вчера посмотрел фильм, сегодня хочет со мной поделиться. Одни эмоции, т.е. он начало говорит, я угадываю, что вроде хочет сказать, говорю. Но я не настаиваю, чтобы он это проговорил, не захочет потом со мной общаться, он грамотный. Я правильно делаю? Точно также и книжки, когда он хочет что-то рассказать, то мало что получается Как учить говорить, описывать картинку, хоть краткими предложениями. Как-то дочка это умела сама.
  #14  
Старый 04.12.2005, 23:31
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мы сейчас смотрим самые простые, тоненькие книжки и проговариваем обычные действия на каждой картинке. Ну то есть от простого к сложному двигаемся.
  #15  
Старый 06.12.2005, 01:49
Таня_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто так он не хочет проговаривать :( А книжки

уже любит читать приличные. Поэтому у меня рот и не закрывается , читаешь книжку, потом еще и описываешь картинку короткими предложениями. Я не жалуюсь, хочу более ощути мого продвижения КАК?
  #16  
Старый 06.12.2005, 08:08
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сайт порекомендовать, он очень информативный http://www.elinahealthandbeauty.com/index.html
Надеюсь,Вы все правильно поймете, вы же ищите причину, не так ли?

Удачи вам и вашему ребенку.
  #17  
Старый 06.12.2005, 12:07
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я как делаю - читаю разворот, потом проговариваем картинки, обычно с наводящими вопросами - а где, допустим, жучка? А что она делает - спит или кушает? А где она спит? А потом повторяю полную фразу - все правильно, жучка спит под забором.


Примерно так )
  #18  
Старый 06.12.2005, 16:20
Таня_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, хороший сайт. Нам поставили апраксию,

больше ничего. Еще говорят, что это от двуязычия среды. Честно, я просто не ожидала, что он в саду ничего не говорит, дома - говорит.
  #19  
Старый 06.12.2005, 23:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #20  
Старый 07.12.2005, 06:54
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста. Вообще чем больше я читаю и наблюдаю детей с разными проблемами, тем больше склоняюсь к тому, что виной всему таки отравление тяжелыми металлами. Собственно об этом тот сайт. Если есть желание посмотрите общие рекомендации и еще симптомы. К сожалению, сейчас огромное количество детей их имеет в той или иной степени.

Удачи вам еще раз.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger