Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 15:56
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Почитайте как бывает.

Полтора года не сижу на этом форуме (забеременела сама за 2 мес. до ЭКО). И вот вчера, совершенно случайно, наткнулась на топик о ребёнке Дауне, всё прочитать не удалось, но задело за живое. Всю ночь не спала и думала, как бы поступила, если бы такое случилось со мной, ведь большинство из нас (кто готовится к ЭКО) уже не 18-летние девочки. С возрастом риск увеличивается, значит, никто не застрахован…
А сегодня, как специально, купила журнал «Будь здоров» №7, 2004год. Статья называется: «Нашего ребёнка считали безнадёжным». Речь идёт о родителях, у которых 36 лет назад родилась девочка с таким диагнозом. Предлагаю не обсуждать, а просто почитать и подумать, готовы ли мы к такому?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.07.2004, 21:04
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю, для начала, говорить - ребенок с СД.
Даун,это фамилия английского врача.
  #3  
Старый 24.07.2004, 08:55
Elissa Elissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 38
Elissa
По умолчанию История из жизни

У моих бывших соседей лет так 20 назад родился ребенок с СД. Так они его сдали в интернат. Первое время ездили к нему, а потом и вовсе забыли. Сейчас и не вспоминают, у них уже двое других взрослых детей. И ничего, совесть не мучает. Кошмары по ночам не снятся. Кто-то писал про Сандру, что мол совесть замучает. В нашей стране семьи предпочитают оставлять таких детишек, а жаль. Когда я была маленькой, рядом с нами жили 2 семьи с такими детьми. Девочка Галя и мальчик Саши. Они были наши ровесники, но с ними никто не хотел играть. А Галя так хотела учиться, приходила в нашу школу, садилась при входе на пол и возилась с тетрадками и книжками, которые ей покупали родители. Но в школу таких детей не принимали. Не знаю, как сейчас. И Галя, и Саша не дожили до 18 лет. Она умерла в 17, он в 16 лет. Хотя семьи были очень благополучные и уход был безукоризненный. Интерсно, что их братья и сестры были вполне нормальные дети.
  #4  
Старый 24.07.2004, 15:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будьте так категоричны Откуда вы знаете, что снится и как спится по ночам тем людям и вспоминают ли они...
  #5  
Старый 26.07.2004, 10:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера по TV видела сюжет "Театр простодушных".

Показывали театр в котором все актеры - люди страдающие СД. Как здорово они играют, как стараются, работают. Само название театра говорит за себя, там совершенно нет злых или недовольных лиц, они все очень дружные. Но больше всего меня поразило другое, а именно, счастливое лицо матери Сергея Макарова, 37летнего ведущего актера этого театра, который уже неоднократно снимался в кино и даже получил одну из кинематогрофических премий. Она так счастлива его успехам, как наверное ни одна мать здорового ребенка. Очень приятно было на них посмотреть. Наверное, если бы такие сюжеты не были редкостью, мнение большинства людей начало притерпевать изменения.
  #6  
Старый 27.07.2004, 01:35
Ол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посетите сайт www.downsyndrome.narod.ru
  #7  
Старый 27.07.2004, 08:41
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже посмотрела этот сюжет,

правда, не с начала.

Было двойственное впечатление от этой передачи. С одной стороны, действительно, здорово, что наконец-то таких людей заметили и в нашем обществе, вывели на определенный уровень, дали возможность не просто существовать, а чувствовать себя востребованными полноценными личностями. С другой стороны - видимо, природная брезгливость к "не такому как ты". Чего греха таить, смотреть на этих людей неприятно. Но радуешься при этом, что они не выброшены за рамки общества.

Для себя понимаю, что в такой театр не пойду и его постановки смотреть не буду. Пока, во всяком случае. Ясно, что эти люди не виноваты напрямую, что они такими родились, но все-таки общаться с ними как с равными сложно. Опять получается двойственность - пусть кто-то другой занимается такими людьми, а я буду толерантна и лояльна...

Очень заинтересовала личность режиссера - человек явно без СД, но что его сподвигло заниматься с такими людьми?
  #8  
Старый 27.07.2004, 09:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кажется, его уже раньше показывали -

я видела этот сюжет месяц или два назад. Потрясающе. Меня поразили люди, которые этим руководят - у них хватает сил, времени, терпения.
  #9  
Старый 29.07.2004, 13:22
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почитала - читала и плакала, не знаю..

уж от чего - наверное от того, почему таким действительно хорошим и чутким женщинам (и мужчинам) такие беды. Одно думаю - если уж суждено было родится больному малышу, то повезло ему, что он родился у таких любящих родителей. Желаю вам, чтобы и дальше ваш Лучик вас радовал и ваша любовь переломила этот дурацкий синдром.
  #10  
Старый 26.09.2009, 21:05
Tonja Tonja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Tonja is on a distinguished road
По умолчанию i tak bivaet

ja iz tex kto,ostavil svoego dauna.o4en zaleju.emu sei4as 19.ezzu nave4at.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger