Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2006, 13:33
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно удалить загрубевшую кожу(очень) на пятках, приводящую к очень болезненным шпорам и трещинам(у супруга), терки и пемза не предлагать Знаю, что есть какая-то смесь с глицирином или йодом, которую намазывают на ночь и заматывают ногу в пакет, но пропорций и компонентов точно не знаю. Спасибо за будущие отклики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.03.2006, 19:34
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если Вы в Москве или Петербурге

У моей мамы - диабет, проблемы те же, что и у Вашего мужа, ей очень помогли в ортопедическом центре "Труфит", сделали аппаратный лечебный педикюр, посоветовали специальную мазь немецкую, там же ее можно купить. Посмотрите http://trufit.org/services-cosmetics.php, в Питере у них тоже есть отделение. Чем там хорошо - педикюр действительно лечебный, ей трещины убрали!!
Еще очень помогает бальзам "Спасатель" - на ночь поделайте компрессы - обильно намазать пятки, марлю тоже смазать, сверху пищевую пленку или пергамент и носок. И хорошо бы обследование пройти, такие проблемы, как правило связаны с неполадками с поджелудочной или печенью. Удачи! Очень сочувствую, знаю, как это больно.
  #3  
Старый 28.03.2006, 08:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и шпора, и кожа?

или только кожа?
1) шпору - или оперировать или долго прыгать на скакалке.
2) пятки - пролечить грибки и пользоваться спец. мазью от трещин на пятках. отличная Gewohl. еще есмть Fuss-что-то но не помню точного названия. Да. еще нужно сдать на сахар анализ.
  #4  
Старый 28.03.2006, 08:25
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Я думала, что шпоры и трещины это одно и тоже, сорри. Прыгать не

может, но скорее это не шпоры значит. Какие грибки лечить, получается, что надо к дерматологу идти по любому?
  #5  
Старый 28.03.2006, 08:30
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо, нет, живем в провинции. Расстроили меня с диабетом :-((

Спасатель попробуем обязательно. Я знаю, что есть народный рецепт типа йод, глицерин и еще что-то, пятки становятся как у младенцев, вот его и думала, что найду.
  #6  
Старый 28.03.2006, 12:37
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще средство от шпор

Рени, про диабет я написала, потому что у диабетиков почти всегда проблемы с сухостью кожи, это совсем не значит, что у Вашего мужа он есть, ТТТ. Есть даже такое понятие, как "Диабетическая стопа". Просто средства, которые им советуют, помогают и здоровым людям с похожими проблемами. А от шпор есть еще средство - как-то желчью, кот. в аптеке продается, ноги обрабатывать, я у мамы уточню и напишу Вам.
  #7  
Старый 28.03.2006, 12:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Шпоры - это вырост на пяточной кости. Это явно не то.

А вот трещины. Ну самое главное, к эндокринологу. И не только на сахар, а вообще на гормоны сдать кровь. Я очень долгое время мучалась именно с терщинами, а вот после подбора гормонов, стало значительно лучше.

Чем я себе пятки лечила.

1-е. Распарить, почистить (я это делаю сама биковской безопасной бритвой с лезвием+проволочка - черные такие ручки у них). Чистить раз в 1-3 недели, по мере нарастания кожи. После бритвы - пемзой. И жирным кремом для ног.

2-е. На ночь делала из синтомициновой эмульсии типа компресса. Намазать трещины, намазать большой кусок ваты или марли, положить на пятку и надеть типа носка или сетки для фиксации бинтов. На следующий день после чистки стараться не очень большую нагрузку на ноги давать - быстрее лопаются.

3-е. Правильно подобрать обувь. Т.е. я абсолютно не могу пользоваться обувью без танкетки. Разница высоты должна быть см 2-3.

Из народных средств слышала про распареный лук, листья капусты - не помогло.
  #8  
Старый 28.03.2006, 14:18
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо, а из лука как делать? Может поможет

  #9  
Старый 28.03.2006, 14:27
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не знаю, не пробовала.
Попробуйте Яндексом поискать. Поисковый контекст я бы сделала такой: "пятки трещина лечение". Ну и попробовать еще в комбинации с "лук", "народные средства" и пр.
  #10  
Старый 29.03.2006, 03:49
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое, сделайте ему педикюр, имеется ввиду очищение ног от ороговевшей кожи, особенно пятки. Второе,каждый день на ночь втирайте антибиотик для заживления трещин. А если имеется грибок, купите масло чайного дерева, добавьте его пару капель в любой крем для ног и пусть втирает после каждого мытья вечером. Ну и опять педикюр каждый раз, по мере ороговения пяток. Вся причина трещин, именно в этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger