Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2006, 13:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В материальном плане у нас достаток - средний

Но я брала сыну репетитора в прошлом году, отлично зарекомендовавшего себя с другими ребятами. Оценки моего упали еще ниже, в рез-те, и в конце года выяснилось, что мат-ку сын завалил (берет ее второй год в этом году). Вот как суметь надо! :-)

Про вес. Сыну не кажется, что он толстый! Потому что в Канаде таких - 80% уж точно. Его русские друзья, в основном, обычные костлявые подростки, а он - 90 кг при 190 см роста, дядя с детским лицом :-) Он не видит надобности менять свое тело к лучшему. При том, что я постоянно делаю свои упражнения перед его носом (под кассету). У меня крепкое, тело, с отточенными формами, которое я делаю сама. А сын не стесняется живота и боков, которые просто не должны быть у подростка обычного! Лень и безразличие!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.11.2006, 16:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стиль питания, проведения досуга, любовь к спорту, как мне кажется, закладываются в более раннем возрасте. В 16 лет ничего изменить РОДИТЕЛЯМ уже нельзя. Теперь уже всё только он САМ. Единственное (но очень важное) что осталось автору, это дать ему максимум самостоятельности, не "тащить" его на себе всю жизнь. Тогда ещё есть шанс что он изменит свой подход к жизни. Не набрал оценок для ВУЗА, иди работай. В 18 лет проживание дома за квартирную плату. Финансировать только САМОСТОЯТЕЛьНЫЕ и положительные начинания типа: права, учёба, курсы и т.д. Никаких "проталкиваний" в тёплые местечки. А иначе будет ей "радость материнства"... Оговорюсь, что основываюсь не на собственном опыте, а на печальном опыте других :-)
  #13  
Старый 05.11.2006, 16:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, конечно, но долбать надо по-какому-то одному месту

либо по учебе, либо по пище, либо по физкультуре. А то лично у меня ощущение, что вы сына пилите на всех фронтах, а у него уже такая оборона организовалась, которую вы прошибить не можете. Выберете что-нибудь одно, а на остальное плюньте.
  #14  
Старый 05.11.2006, 16:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Плюс ко всему он же видит что в глазах любимой женщины ;-) он неудачник во всех областях... Какая уж тут мотивация.
  #15  
Старый 05.11.2006, 16:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

90 при 190 не так уж много... мммммм....нравятся мне такиеееее.... Эх, придёт скоро дЭвушка, которой всё в нём будет нравиться, и он расцветёт на глазах!
  #16  
Старый 05.11.2006, 22:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, я всегда повторяю, что люблю его,

что всегда он будет моим самым родным и близким человеком.

Ну и на каком фронте "усилить наступление"? ;-)
  #17  
Старый 05.11.2006, 22:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если б там еще мускулы были

Ведь спортом раньше занимался - красавец был, а потом все мыщцы в жирок переросли.
  #18  
Старый 06.11.2006, 04:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что чем больше "долбать" тем меньше эффекта будет. Это как защитный механизм. Говорить можно что угодно, но дети обычно смотрят на родителей, какой образ жизни они ведут. Плюс генетика. А для мальчика все-таки более вероятно брать пример с отца. А вообще я из своего лично опыта скажу - если в моем окружении есть "электровеники", которые сами жужжат и меня тормошат, то я парадоксально начинаю все больше и больше тормозить. Не то, чтобы назло, но не люблю когда пытаются "насильно" раскачивать.
  #19  
Старый 06.11.2006, 05:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы забила на еду и физкультуру

ваш деть дорос уже до такого возраста, когда из-под палки гонять трусцой уже не получится. По-моему, надо ждать, пока сам проникнется необходимостью что-то делать. Не исключено, что не проникнется никогда.

ИМХО учеба важнее.
  #20  
Старый 06.11.2006, 06:06
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей коллеги сын в этом возрасте стал точно так же себя вести, как Ваш. Она думала, как и с чего начать и решила бегать трусцой вместе с ним по лесу. Стали они бегать вместе, сын довольно быстро бросил, а мама втянулась. И добегалась она до того, что познакомилась с бегающим в том же лесу мужчиной. Начался роман. Он оказался довольно богатым человеком и со связями. Устроил ее на хорошую работу, дарил красивые подарки. На его деньги они с сыном объехали уже весь мир. А сын так и остался увальнем, сидит все время за компьютером. Кстати, там отец точно такой же флегматик, как и сын.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger