Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.06.2005, 19:20
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Тогда понятно. Но если бы вы знали, как это "мы" в таком значении режет глаз (и слух)! Дело доходит до того, что "нам 15 лет, он совсем от рук отбился"! Да потому и отбился, что ЕМУ 15, а не нам... а мамаша всё "мы".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.06.2005, 19:31
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, Вам не угодишь Причём кто-то там в 15 лет?! Говорим мы здесь о 6-летках. Вы бы хоть посмотрели как раздел называется - "Младшие школьники". Местоимение "мы" в описанном контексте вы будет здесь довольно часто встречать, как и во всех "детских" разделах, так что лучше сразу не заходите, а то так можно и зрение со слухом испортить...
  #23  
Старый 12.06.2005, 21:42
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ну вы объясните профану, ЗАЧЕМ так говорить? И откуда вообще это пошло? М.б. это я так испорчен - у нас дома так никогда не говорили (и не водилось, до купы, никаких халатов, треников и маек - это только жена позволяла себе сначала, но была ругана и перестала).
  #24  
Старый 12.06.2005, 22:56
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё смешалось, кони, люди, халаты, майки и даже треники Для ясности: я, когда к своему ребёнку обращаюсь, называю его Саша. А когда пишу на "мамских" форумах, то употребляю "мы". Остыньте от праведного гнева, и не ДеБоширьте на мамских форумах, продолжайте воспитывать жену, а мы уж как-нибудь здесь сами разберёмся, ОК?
  #25  
Старый 13.06.2005, 00:51
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Мне просто интересна этиология этого явления - почему оно всё время воспроизводится? Сам никогда женщиной не был, потому и не знаю. (Не придирайтесь к слову "этиология" - я сказал именно то, что хотел, sapienti sat).<br>
P.S. А с женой я расстался дааавно... и новую не завёл.
  #26  
Старый 13.06.2005, 01:00
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого нужно быть женщиной, точнее мамой, чтобы понять. Вы в пролёте в любом случае Когда мне было 17 лет, и я не была мамой, мне это тоже бы бредом показалось...Мама до определённого возраста ребёнка ощущает с ним единым целым, поэтому часто (или иногда) говорит "мы", когда рассказывает о ребёнке другим. Вот Вам вся и этиология...
  #27  
Старый 14.06.2005, 15:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, далеко не при каждой. (-)

  #28  
Старый 15.06.2005, 12:23
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, однако(-)
  #29  
Старый 15.06.2005, 14:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на самом деле, наверное они в большинстве уже появились,

т.к. курсы - это доп. заработок для учителей и администрации. В разных школах уровень и значение этих курсов разные. Есть школы, в которые без прохождения этих курсов почти невозможно поступить, если нет тех или иных "обходных путей". При этом само по себе хождение на эти курсы вовсе не гарантирует поступления в эту школу, т.к. все равно надо проходить тестирование и там могут отсеять.
  #30  
Старый 15.06.2005, 15:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детский сад. В каждом есть группа "старшекурсников" в которой детей целый год очень постепенно подготавливают к школе. Я практически в осадок выпала, когда выяснилось, что к школе деть ДОЛЖЕН читать по слогам и рисовать в прописях всякие закорючки. Место нужно терпеливо искать, давить на жалость, про "подготовку к школе". Дать взятку, если нада. Тут топик был на тему - как правильно. Там у девушки - "всё получилось", а поначалу тоже неумела. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger