Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2004, 13:16
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не ори на меня

Интересно, а у моего тоже критические дни. Вчера едем в машине. Он в воскресенье (сегодня) должен уехать в командировку. Выходные "воскресного папы", то есть его дети с нами. Я говорю, меня пригласили друзья в воскресенье вечером, можем ли мы отдать детей маме в районе 7 часов (против обычного 7 утра понедельника). Он начинает орать, что я вольна делать, что хочу. Сегодня диалог продолжился. Я спокойным голосом говорю "Не кричи на меня. Я вижу наш диалог таким. "Дорогая, у тебя есть на завтра планы? - да, пригласили друзья - останься пожалуйста дома, с детьми до утра понедельника, я не могу (не хочу) звонить экс и просить о чем либо - хорошо, дорогой"

Опять начинает орать. "Почему я ДОЛЖЕН просить тебя? Ты знаешь, что дети всегда с нами до понедельника, и ты ДОЛЖНА" и так далее, так далее.

Очень сложно объяснить человеку, что 1. не надо орать на родных 2. Обо всем можно договориться нормальным тоном 3. Для детей - это не выходные со мной, это, прежде всего, выходные с их папой. И если он уезжает, то я НЕ ДОЛЖНА сидеть с ними, я МОГУ. И он может меня об этом попросить.
Меня вообще бесит слово ДОЛЖНА в таком аспекте.
Но как втолковать? Ведь сразу ор начинается. Я говорю ровным голосом "не разговаривай со мной так", а он орет "ок, я не разговариваю. Не разговариваю никак" и перекошенный замолкает ((
Люди, вы когда нибудь вылечивали партнеров (мужей, молодых людей) от хамства???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.01.2004, 13:45
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От хамства и психопатии вылечить трудно. Но можно договориться о долженствовании в конкретной ситуации. На мой взгляд Вы золотая просто. Избаловали мужика своего. Сидение с детьми мужа является исключительно доброй волей. Муж должен быть Вам благодарен, а он хамит вместо этого.

Думаю, что открытая позиция тут наиболее выгодна. Если Вы не привязаны к этим детям душой и не стремитесь сами проводить с ними каждые выходные - откажитесь. Объявите, что дети приехали общаться с папой, а не с Вами, это же правда. И не в эти выходные, дорогой, а всегда. А Вас хотят видеть Ваши друзья, они тоже имеют право. Думаю, будет жуткий скандал сначала. Но если Вы будете тверды и дальше не дадите слабины, то со временем муж поверит, что Вы - умница, занимаетесь его детьми (иногда), а могли бы этого вообще не делать.

Мой опыт говорит, что так выстраивать отношения - правильно. И человеческим и супружеским отношениям это не мешает. Гораздо хуже, когда муж забывает об уважении и позволяет себе орать по такому поводу.
  #3  
Старый 18.01.2004, 14:08
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы думаете, что с человеком с таким настроем получится?
  #4  
Старый 18.01.2004, 15:27
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень надеюсь, что получится. Хотя..... Если на чаше весов воспитание (отсутствие такового) в детстве и внушения, просьбы, требования жены, боюсь, что перевесит первое.

Вот сегодня утром, например. Проснулись, я приготовила завтрак. Сели в четвером за стол (мы и дети). В середине трапезы нервное высказывание, что "нафига мы купили свежий хлеб, если на стол ты кладешь тосты?". Встал, ушел на кухню, вернулся с хлебом, отломал себе кусок и КИНУЛ хлеб в хлебницу. Все притихли. Сидим жуем. После завтрака я говорю "Зачем ты так делаешь? Зачем ты с утра портишь всем настроение. Ну, да, забыла, что купили вчера свежий хлеб, ну скажи ты нормально "Мариш, принеси, а" или просто сходи. Зачем срываться из-за пустяка. Радуйся, мы все вместе, сидим за столом. Ну будь ты сдержанней. Мы же все же родные люди. Ты же не будешь так кричать на друзей из за мелочи". Не доходит. Опять закипает, что это нормально так реагировать. Что это так ПРОСТО сразу, без подсказок правлиьно сервировать стол. Ну и что? Пустись я в споры (а то и в крик) - опять была бы ссора на несколько дней. Что оставалось делать? Я просто еще раз повторила на его крик, что следует быть мягче со своими родными. И вышла. Хоть в лоб, хоть по лбу. Он в след "Ты знаешь, что я прав". Отвечаю спокойно "Да, милый, ты прав по существу, но не по форме. Перестань повышать голос"

Уверена, что урока он вынес ноль ((
  #5  
Старый 18.01.2004, 15:37
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваниль, я "привязана к этим детям душой". Дело не в посидеть с ними. Это частность. Мой топик, пожалуй, перекликается с несколькими, уже заведенными здесь. Неуважение, не желание (не умение) просить об услуге, просить прощение, говорить спасибо. Грустно. Может Вы правы. Начинать надо с малого. Взять - уехать к друзьям. Но вот будет ли от этого лучше в семье? Я думаю исход один. Я остаюсь с детьми - это не ставится в заслугу и не заслуживает благодарности, так как по его мнению я это ДОЛЖНА. Я уезжаю к друзьям - я воспринимаюсь им как эгоистичная сука. Если "и не в эти выходные, дорогой, а всегда", то сука трижды. И не последует за этими вылазками отношения ко мне как к личности, у которой тоже могут быть свои планы, и не последует радости (благодарности), если на фоне личной свободы (я не про мужчин, я про свободу времяпрепровоождения) я иногда буду уделять время детям.
Кажется, его позиция сводится к тому "не работаешь, я зарабатываю деньги и обеспечиваю тебя, значит ты ДОЛЖНА делать то, то, то и то и не ждать за это благодарности" Звучит кондово. Но подозреваю, что если это не сознательная, то уж точно подсознательная его позиция
  #6  
Старый 18.01.2004, 15:38
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Маринка, скажите, а до свадьбы такие истерики бывали? Или это только сейчас проявилось? Как раньше Вы реагировали на его несдержанность? Такое впечатление, что он считает, что осчастливил Вас, женившись и можно не скрывать свою вспыльчивость.
  #7  
Старый 18.01.2004, 15:42
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Маринка, скажите, а до свадьбы такие истерики <BR>
&gt; вали? Или это только сейчас проявилось? Ка <BR>
&gt; раньше Вы реагировали на его несдержанность? <BR>
&gt; Такое впечатление, что он считает, что <BR>
&gt; осчастливил Вас, женившись и можно не скрывать <BR>
&gt; свою вспыльчивость. <BR>
<BR>
До свадьбы было бредовых два месяца. О которых даже вспоминать не хочется. А до тех двух месяцев год знакомства ( = жизни гражданским браком) в этом плане не было никаких проблем...
  #8  
Старый 18.01.2004, 15:42
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До свадьбы было бредовых два месяца. О которых даже вспоминать не хочется. А до тех двух месяцев год знакомства ( = жизни гражданским браком) в этом плане не было никаких проблем...
  #9  
Старый 18.01.2004, 15:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, прямо плакать хочется, Вас читая...

Марина, у моего мужа случаются подобные, на первый взгляд беспочвенные, закидоны. Раз в месяц - на 3-5 дней. ПМС, но в мужском варианте :-) Он объяснить не может, почему это возникает. А я читала, что гормональные изменения и у мужиков бывают...

Но вот еще одна причина может быть таких хамских выходок (это при раскладе, что большую часть времени мужчина спокоен) - у него могут быть проблемы, которыми поделиться с вами он не может или не хочет. Что-то гнятет, давит, и не находит разрешения. Вот муж и срывается. Даже раздвоенность между двух семей, чувство вины...да мали ли что - все может стать причиной!

Но Вам, Марина, стоит утвердить свою позицию - запретить на себя орать раз и навсегда! Крепко обидеться, замолчать. И предупредить о возможном разрыве отношений в случае повтора. ...Просто я знаю по отношениям в собственной семье: один раз прошло безнаказанным хамство - вполне вероятно повторение подобного в следующий раз, но уже в более смелой и уверенной манере. А второй раз "поставить на место" сложнее. И хамство "набирает обороты": появляются оскорбительные слова, или, того хуже, рукоприкладство (не мой случай, но ведь и такое бывает!).

Короче, подумайте, какая "угроза" с Вашей стороны может пресечь повторение мужниного ора.
  #10  
Старый 18.01.2004, 17:43
ФОрумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринка, это вы здесь топик про свадьбы заводили? Вы недавно замуж вышли?

Если у вас совмест.жизнь начинается с такого общения, то что же будет дальше?
Вы любите своего мужа , если оценивать на сегод. день?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger