Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 09:27
rona rona вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 56
rona
По умолчанию

А я искала недавно, обошла весь "Олимпийский", но не нашла...
  #2  
Старый 18.03.2004, 09:27
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПИЛЛЕ-РИЙН форевер!!!! Даешь Пилле-Рийн!!!!! Ооооо...как я ее любила...про батоны какие-то и про кашу, и про дедушку Яна...
  #3  
Старый 18.03.2004, 09:29
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чебурашка от Росмена - отличные картинки на каждой странице. Вообще к этому издательству приглядитесь!!!
  #4  
Старый 18.03.2004, 09:50
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы вместо "Что я видел", Динок, Васьков Трубачевых, Тимуров, Витей Малеевых, Чуков и Геков или "Дорога уходит вдаль" почти столетней давности нашла бы и издавала новых современных писателей, которые интересно и увлекательно пишут и в ногу со временем идут.

Мы, родители, часто млеем по книгам своего советского детства и удивляемся, почему они нашим детям неинтересны? А современным детям (не всем, но очень многим) часто непонятны книги с "советским" налетом, со скрытым или явным прославлением советского строя, партии и правительства.

Мне иногда кажется, что будь у меня время (а я работающая мама), то я бы села и писала детские книги (когда-то в подростковом возрасте баловалась написанием рассказов). Я сама перечитала горы детских книг, очень хорошо ориентируюсь в мировой детской литературе, знаю литературные пристрастия детей, своих и чужих...Ну почему не могут писатели написать нормальные детские книги? У меня эта тема настолько наболела...

В российской литературе почти нет новых ярких увлекательных детских книг. Или классика, или переводные, или советское наследие...
  #5  
Старый 18.03.2004, 10:20
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

"Муфта, Полботинка и Моховая борода" - ааа!!! Хочу!!!

Вообще мне трудно сказать, чего бы надо бы переиздать, я книжные российские вижу раз в год.. :-( Хорошо бы побольше выпускать раскладных книжек - знаете такие, картонные, где рельефные фигурки на каждой странице получаются. Дети их обожают, но они быстро рвутся :-(

Сказки Афанасьева с ХОРОШИМИ КАРТИНКАМИ хорошо бы. Побольше книжек с иллюстрациями Ивана Билибина - вот уж кто рулезззз!!!
  #6  
Старый 18.03.2004, 11:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Муфта" есть, изд-во "Планета детства", 2001 год; я ее, кстати, в местном русском инет-магазине купила, что наверняка означает, что это далеко не редкость .
  #7  
Старый 18.03.2004, 13:39
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Во, я ж говорю, от жизни отстала! Спасибо!
(записывается в очередь на Кубарика и Томатика)
  #8  
Старый 18.03.2004, 13:47
Машу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.ozon.ru/context/detail/id/874378/

Вот такая... ищите :-)...Видела сегодня и в Библиоглобусе и в Большом ДМ...

Клевая книжка... я какда сыну читаю громко хохочу :-)

Маша и Димка(24/09/00)
  #9  
Старый 18.03.2004, 14:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Всю жизнь, начиная со второго класса, ищу книжку "Приключения Нулика" и "Путешествие по Карликании и Аль-Джебре", автор, разумется, не помню. Совершенно потрясающая сказка на тему арифметики, алгебры и начал анализа. Благодря ей я потрясла учительницу начальных классов рассуждениями на тему мнимых величин;-) Но книжка была чужая, пришлось вернуть, а больше она мне не попадалась.
  #10  
Старый 18.03.2004, 14:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Автор В.Левшин. Его "Магистра рассеянных наук" переиздавали, а эти, насколько я знаю (а я эта, бдю :-)), нет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger