Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2004, 07:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне, если уехать за пару тыс. км от свекрови

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.04.2004, 09:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мои отношения со свекровью испортились, пока мы месяц жили у них и ждали, когда будет сделан ремонт в нашей квартире.

Потом немного наладились, но снова испортились, когда она сидела с моим ребенком.

Вывод - чем реже видишь свекровь, тем лучше для ваших отношений.

Ну и еще важно, чтобы муж был на вашей стороне (мой муж был всегда на моей стороне), тогда скандалы со сверовью не будут отражаться на ваших отношениях с мужем.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 06.04.2004, 12:05
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #14  
Старый 06.04.2004, 12:26
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! У меня тоже самое! На время ремонта приехали жить к свекрови, и тут началось! А до того всё было замечательно - вели "светские беседы". Эх, ремонт-ремонт!
  #15  
Старый 06.04.2004, 15:03
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие в топике совершенно верно писали, что лучше жить отдельно и половины проблем можно избежать (хотя моя свекровь иногда умудряется достать и на расстоянии :-)) Можно жить и радоваться жизни, если свести общение со свекровью до минимума, т. е. муж конечно общается скоолько угодно и когда угодно (и главное в этом не припятствовать). Спокойствие можно получить, обретя независимость от свекрови, т.е. например не просить ее сидеть с вашими детьми, а делать все самой, и т.п. Я именно так и поступила. Зато теперь свекровь приезжает к нам В ГОСТИ, почитать детям книжку и показать козу рогатую, прочими заботами она не обременена, но Ц.У. при этом она давать не вправе.
  #16  
Старый 06.04.2004, 15:37
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Если жить отдельно, общаться по-минимуму, общих завязок не иметь (свекровь не сидит с детьми, вы ей ничем не обязаны) и если муж будет на вашей стороне, то все будет ОК.

У нас так :-)
  #17  
Старый 07.04.2004, 09:28
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, естественно. в начале свекровь юыла за меня, потому что муж встречался с другой женгиной, страше его и с детьми. Его мама боялась этих отношений и мне была рада. Но в тоже время она надеялась слепить меня под себя, с ее точки зрения - наладить хорогие отношения, а я закрытая, тут обсуждалось в соседнем топике про такого мужа, который самоустранялся от тещи.
Короче, одно за другое, и мужа не тем кормлю, и порядок не тот, и на работу не бегу, а предпочитаю с дочкой быть. А корень в том, что не пускаю я ее в себя, есть стена, но для меня это важно - это мое пространство. И менять я это не буду, значит и проблема не уйдет.
ХОтя вот МАша выще написала, что крикливо себя вести надо - и точно. Вот не выдеожала, выкричала, что накипело, все думаю - конец (топик завела), а она тихая такая на следубщее утро, здрасьте- до свидания, кушать будете? Я в шоке. Это что, норма? периодически покрикивать на свекровь? Обалдеть... В жизни в семие моей никто не кричал, мне казалось, что крик - это последняя стадия в отношениях, а оказывается - это лучшее средство для мира в семье.
Век живи - век учись.
  #18  
Старый 07.04.2004, 09:32
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИЧЕГО не прощу. С детьми - боже упаси. я САМА, Что она делает, это постоянно готовит, когда приезжает, и не выганищь с кухни. Принципиально. Ладно, пусть делает, как хочешь.
  #19  
Старый 07.04.2004, 09:36
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, видимо все будет более-менее, отдалиться не очень получиться, так как она совсем одна, у нее только сын - единственный интерес в жизни.
  #20  
Старый 07.04.2004, 12:18
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger