Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.10.2004, 13:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня явно попросили, и это было поводом для этого поста... Во-первых, не понимаю, зачем. Во-вторых, мне не все равно, это для меня не чужой человек. Впервые за долгое время меня задевает чья-то история в такой большой степени, сама не знаю почему. Проблема наверное в этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.10.2004, 13:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А рассуждая логически, я, безусловно, думаю так же, как и вы. ДЛя меня, конечно, проблемы нет. Но она все равно есть, сама по себе.(-)
  #23  
Старый 18.10.2004, 14:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Избавиться от проблемы можно и по-другому - на депримчике вдруг окажется, что проблем нет, а хочется спать с красивыми мужиками и с упоением работать. Сумасшедший уверен в нормальности, но также вполне способен признать, что простужен, например.
<br>Хотя я действительно не в курсе ситуации.
  #24  
Старый 18.10.2004, 14:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

К сожалению, мы не можем решать (и решить) те проблемы, которые "сами по себе". Я ведь так и не поняла, чего именно, какого РЕШЕНИЯ, от вас хочет ваша подруга. А вы понимаете?
  #25  
Старый 18.10.2004, 14:29
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Надо радоваться, что она вам не мама, не сестра и вообще вы можете спокойно забить на все это, потому что помочь тут все равно нельзя. Может быть, вам на пользу пошло бы, если бы она вправду приехала в Москву и вы пообщались бы более тесно некоторое время. Я думаю, после пары закидонов, вы бы уже не называли ее своей подругой и расслабились на тему своего долга по отношению к ней :-)
  #26  
Старый 18.10.2004, 15:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я только не очень поняла, почему все решили, что у нее не все дома. В таком случае, я вообще здоровых не знаю:-) Бывает много чего - зависть, раздражение, усталость и т.п.
  #27  
Старый 18.10.2004, 15:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Наверное она просто злобу свою излить хочет. А мне просто жаль ее очень, действительно.
  #28  
Старый 18.10.2004, 15:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое обидное, что я этим летом была в Калинингрде, мы отдыхали на косе. Она меня встретила, отвезла на косу и все такое.... и я была УВЕРЕНА, что в какой-то день мы встретимся для более тесного общения где-нибудь за чашечкой кофе, но мы так и не договрились (!), что очень странно! Потому что она столько лет звала меня к себе, чтобы я посмотрела как она живет, чтобы она меня везде повозила, и т.д. и т.п., а последний раз я была там в 91 году, и она была - само гостеприимство. Потом она в Москву наведывалась периодически, у нее здесь сестра, и мы виделись в принципе. Ну вот когда мы приехали в К-д, вышло все наоборот. Я звонила ей и просила о встрече, а она говорила, что со временем плохо. :-( Уже тогда я почувствовала, что что-то не так. Было обидно. Но по приезду в Москву, она по телефону мне стала рассказывать про неожиданную работу и занятость...
  #29  
Старый 18.10.2004, 15:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу дописать еще вот о чем. Как-то она мне сказала такую фразу, что у них в Калининграде какая-нибудь тетушка, содержащая палатку, зарабатывает в месяц по нескольку тысяч долларов, особо не напрягаясь. А мы здесь гробимся за подобные деньги, дыша выхлопными газами и работая без выходных. И что нас (москвичей) за это никто не уважает, нам не дано, понимаете ли, не думать об этом, а думать о высоких идеалах. И что ей все равно откуда деньги, и каким образом они добываются, потому что она на них не помешана, как мы. <br>Вот я и подумала, что может быть это не мы помешаны на них, а она? Потому что мне, например, далеко не все равно. Что скажете?
  #30  
Старый 18.10.2004, 15:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Это называется зависть плюс провинциальный шовинизм, по-моему. Может, она думала, что ты, например, в Москве пропадешь, а ты оказалась вполне успешной в профессиональном и личном плане, чего про нее сейчас не скажешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger