Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 19:03
fishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8-ми месячная дочка сильно потеет

Мамочки, может у кого-нибудь тоже так?? может это и не проблема вовсе?? дочка сильно потеет во сне, мы спим все вместе и не тесно друг к другу прижимаемся, благо габариты кровати позволяют, но под малышкой буквально остается мокрое место... а если моя рука касалась ее головы во сне, то она проснется с мокрой головкой. мне говорили, что чрезмерное потоотделение может быть либо из-за рахита либо что-то не в порядке с нервной системой... врач смотрел - рахита нет... а с нервной системой..? ни на что не жалуемся, спим хорошо, у невролога к нам тоже вопросов не было... может у кого-то тоже так? вообще я к панике не склонна ни коим образом, но тут мне кажется действительно сильно потеет.. или глупости все это? может быть дети сильно потеют?? пожалуйста, напишите у кого как??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.06.2004, 20:03
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вы не допускаете, что ей попросту очень жарко с вами?
  #3  
Старый 21.06.2004, 20:28
fishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не знаю, но одеяло у нас НЕ теплое, окна всегда нараспашку, вообще в комнате довольно свежо и хорошо дышится, поскольку сами духоту терпеть не можем... и опять же - мы не сильно прикасаемся друг к другу сильно..
  #4  
Старый 21.06.2004, 21:29
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну рахит - это уже последствия недостатка кальция. А что его хватает - вы уверены? (ну то есть врач ваш Нам гомеопат в основном на основании такого вот потения (в основном при засыпании) назначал пить кальций (гомеопатический).
  #5  
Старый 21.06.2004, 22:38
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну во первых сейчас стало жарко.

личная проблема моего ребенка, он очень потливый, и я стараюсь его не перегревать. Скажем так, если он вспотел в машине, то на автокресле остаются подтеки, и потом ,после того как все высохнет разводы:-(.

Еще проверьте почки. Он у меня РЕАЛЬНО очень много потел в период болезни почек (у нас такое было несколько раз). я двухмесячного ребенка по 2 раза за ночь переодевала.

Удачи
  #6  
Старый 22.06.2004, 09:57
fishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за совет... хоть про почки и неутешительно, но проверить, видимо, надо... может у нас ничего и нет? а есть ли какие-либо еще заметные невооруженным глазом признаки болезни почек?
  #7  
Старый 22.06.2004, 10:05
fishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что потеть перестал ребенок? врач сказала просто, что рахита нет, делайте соляные ванны, чтоб не потела... но результата я не вижу
  #8  
Старый 22.06.2004, 10:37
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая температура в комнате, где спит ребенок и как она одета?
  #9  
Старый 22.06.2004, 11:54
fishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

температура сейчас, конечно, довольно высокая, т.к. на улице жарко ~24-25....... когда было прохладней на улице, старались, чтоб не поднималась выше 22... а так в среднем градусов 20 было... спит она в боди-майке... т.е. мы ее совсем не кутаем, да и спать она любит как и я - наполовину раскрывшись, в отличие от мужа, который любит полностью быть под одеялом...
  #10  
Старый 22.06.2004, 13:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что она ест? Как часто бывает на улице?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger