Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 17:47
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сильное раздражение на попе

Девочки, помогите советом!
Вчера вечером с 17-тимесячным сынишкой были в спортивном клубе. Я там занимаюсь йогой, а он меня ждет 45 минут в детской группе. Там чудесные воспитатели, я сама там работаю, то есть мысли, что его там могли чем-то помазать нет.
Ввиду того, что клуб в 5-ти минутах от дома, я не взяла с собой сумку с детскими памперсами. Пришлось одеть ему те (он обкакался, иначе бы поехали домой), которые там были. Я еще обратила внимание как резко они пахнут косметикой.
В общем, когда пришло время его купать перед сном, я сняла с него этот памперс, а ребенок сразу в слезы. И не дал даже себя помыть под краном, так плакал. Я посмотрела, а у него вся попа красная и в волдырях. Именно там, где был одет памперс.
Я сразу позвонила врачу, она порекомендовала помазать кремом и положить спать. Что я и сделала. Но утром раздражение все равно было сильным.
Вопрос, что делать? Есть ли какие-то проверенные средства от таких раздражений. Пока что я его легонько помыла теплой водой под краном и дала бегать голышом по квартире.
Спасибо всем большое!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2004, 18:05
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

От опрелостей и для заживления очень хорошо помогает Бепантен. А если это раздражение аллергичного характера, то самое безобидное Фенистил-гель, но не знаю насколько он эффективен.
  #3  
Старый 19.11.2004, 18:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Бепантен, ИМХО, слабоват; Деситин снимет все за раз, он на цинке.
  #4  
Старый 19.11.2004, 19:58
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заварите кисель из овса иди из обычных овсяных хлопьев и в ванну. Это средство очень хорошо снимает воспаление и раздражение. После ванны-крем.
  #5  
Старый 19.11.2004, 23:41
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я Деситином и помазала, но он мало помог. Бепантена у нас по-моему нет. Мы в Америке.
  #6  
Старый 19.11.2004, 23:42
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую так сделать вечером. Так его жалко! Все у ребенка в волдырях.
  #7  
Старый 20.11.2004, 00:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это явно аллергическая реакция на внешний контакт с аллергеном, поэтому хорошо бы помазать гелем фенистил. честно говоря, я бы и вовнутрь фенистил (только капли) дала однократно. всякие постоянные детские диатезы антигистаминами давить не стоит, потому что вредно их неприрывно принимать все же. но один раз, если ребенок страдает, лучше дать.
  #8  
Старый 20.11.2004, 02:16
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда еще проще. Идете в магазин и покупаете Aveeno oat bath (кажется так). Это готовый порошок, который просто нужно насыпать в ванну. Замечательно помогает!
  #9  
Старый 20.11.2004, 04:03
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу еще добавить, что я его три недели назад перестала кормить грудью. На нас сразу посыпались болячки - то простуда с температурой, то теперь это раздражение. Иногда даже чувствую вину перед ним. Раньше даже не чихал. Мы не знали что такое диатез.
Я на 4-м месяце беременности, и кормление уже стало порядком раздражать. Все равно, такое чувство, что у него все из-за меня.
  #10  
Старый 20.11.2004, 04:04
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я сама не подумала! Мне его советовали, когда подхватила poison ivy у родителей во дворе. Очень помог.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger