Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 19.07.2004, 03:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, конечно, если речь идет о периодическом

поносе, т.е. в течении месяца не было, а вот целую неделю есть, то речь о глютене не идет. Я же поняла, что речь идет о поносе, который есть, к примеру, несколько месяцев и только 1 неделю все в порядке. Просто глютен - это одна из очень частых причин постоянных поносов и потери веса. Глютен проявляется впервые тоже очень не сразу, в среднем от 4-6 недель до нескольких месяцев, причем набор признаков еще сильно зависит от количества съедаемого глютена, возраста,в котором начали давать большие дозы глютена, например, глютеновые каши и много хлеба, и степени непереносимости. Я говорила не об аллергии на глютен, а о целиакии - непереносимости глютена. Именно она проявляется постоянными поносами и потерей веса. Почитайте вот тут, например:


http://www.likar.info/health/?action=article&artid=1575


http://www.vienna-doctor.com/RUS/Articles_RU/celiac_disease_ru.html


http://medic.oke.ru/doktor/practik/572.php

Про непереносимость молока в чистом виде - это вы мне можете не говорить, у меня муж такой, да и я периодически этим страдаю :-). У нас никто в семье молоко стаканами не пьет, а молоко покупаем только для выпечки или омлетов :-) или :-(. У мужа это пожизненная проблема, с раннего детства. Борется он с ней только тем, что не пьет молоко вообще, но он еще и кисломолочное плохо переносит. Причем о том, что он и кисломолочное плохо переносит узнали далеко не сразу, считали, что кефир - лучшее лекарство от поносов, поэтому поили большим количеством кефира и лечили понос лекарствами :-(. Возможно, поэтому проблема переросла в хроническую. Но в вашем случае еще рано говорить о пожизненной проблеме, еще, возможно, перерастет организм, окрепнет.


ПРо диету. Да, я тоже понимаю, что взрослого ребенка держать на строгой диете очень тяжело, особенно ребенка, который раньше на диете не сидел и особенно в саду. Сама с этим столкнулась. НО могу дать только один совет - принесите в садик справку от врача, что ренку нужно давать только безлактозное молоко (конечно, опять все упирается в то, что врач может отказаться дать такую справку и т.п. :-), но об этом в предыдущем посте про врачей). ВОт такое официальное предписание врача воспитательница уже обязана выполнять. Да и внимание на такую бумажку бОльшее обратит. Дело же можно обставить как инициативу врача, чтобы не обижать воспитательницу :-). Хотя чего ей обижаться - это здоровье ребенка, а не ваша прихоть, если бы проблем не было, то и молока для ребенка было бы не жалко :-).

Ну и зубы, конечно, могут быть причиной ослабленности иммунитета и там, "где тонко, там" от зубов "и рвется". Возможно, действительно, если зубы за последние месяцы лезли постоянно, то и вызывали эти проблемы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 19.07.2004, 05:47
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию Завела НОВЫЙ ТОПИК

  #203  
Старый 19.07.2004, 07:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Алл, счастливого тебе пути и отличного отдыха!

Ждем с отчетом и фотографиями.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #204  
Старый 19.07.2004, 20:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, оень бы хотелось..Как раз только-только забеременела моя близкая подруга, с которой мы родились в один день (и год)... я все шучу - вот бы нам родить с тобой в один день :-) Осталось чуть-чуть - мне забеременеть :-)
  #205  
Старый 19.07.2004, 21:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, интересная статья... :-)
  #206  
Старый 19.07.2004, 21:43
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробую успокоить:)

во-первых, такого, как с нами, с вами не случится хоят бы потому, что осенью пойдете. я-то, дура, воспитателей егору выбрала, да не учла, что они в отпуска свалят и такая чехарда начнется...

во-вторых, действтительно, не надо раньше времени дергаться. божжже мой, как я психовала в начале июня (егор должен был 14.06 пойти в садик). зато, перепсиховав тогда, уже в середине июля (когда он действительно пошел в садик), была уже гораздо сдержаннее
  #207  
Старый 19.07.2004, 21:47
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

элементарно, ватсон - в столбик в экселе вводишь и все. потом сортировка, выкинуть повторы. на все про все - ну минут двадцать в темпе вальса. правда, я тут еще слов навспоминала - дело к 700 близится на самом деле. интересно, "солнце" и солнышко" - это разные слова? а "большой" и "больше"? а то мой списочек сейчас кааак подсократится
  #208  
Старый 19.07.2004, 21:51
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты посчитай, посчитай я тоже думала - ну, 150, ну 200 будет.

садик прерывать не хочется (ольга правильно написала внизу - у него останется негативное впечатление). вот блин
  #209  
Старый 19.07.2004, 21:57
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оль, а что лично тебе помогало? я так понимаю, что очень многое зависит от меня самой. валерьянку кушать, больше спать, больше гулять что ли? я уже такой псих, сил нет, и пмс еще приближается...

а речь ребенкина - это дааа меня всегда поражает, насколько быстро дети учатся говорить, понимать, выражать себя. вроде такая кроха, а ведь думает-то, как взрослый! я помню себя 1,5-летней. вернее, есть фотография, и я помню, что я думала в тот момент, когда меня снимали. так странно, у меня были совершенно "взрослые мысли", только язык не слушался
  #210  
Старый 19.07.2004, 22:47
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Я с середины мая психую )) и, действительно, сейчас уже немного меньше ))Надеюсь, к сентябрю совсем, как удав буду!!! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger