Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.05.2007, 13:39
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как заставить-то? Надеть наручники и под конвоем

в автобус? А если он потом в самом походе сбежит, и будут его все по лесам искать? Он такой, его силой заставить ничего не возможно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 24.05.2007, 13:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Заставлять не надо. Но можно отмести вот этот аргумент. Пусть другой придумает;-)

Ну, и задуматсья наконец, поечму он не хочет уезжать в детский коллектив. От мамкиной юбки;-)
  #123  
Старый 24.05.2007, 13:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом примере упущенных возм-тей не вижу. Но тока иметь 4 вместо 3. За этими цифрами для него ничего не стоит, поэтому тут сложно о мотивации получать именно 4 говорить.
  #124  
Старый 24.05.2007, 14:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Пожалуй одной крови я в детстве была точно такая же в душе, только у меня все-таки был коплекс отличницы. Очень хотелось быть лучше других не только по уму, но еще и "документально" зафиксировать, пятерками. Хорошо что получалось - а то была бы еще и "непризнанным гением", а так вышла "признанным" .

Мое мнение такое. Над своими словами, которые могут обидеть, он не из вредности не думает. он просто не способен, физически. Ну нет в мозгу такой функции. Не чувствует чужую обиду, и вообще чужих эмоций, потому что находится в своей раковине. Замкнут на себя. Другие люди для него скорее интерьер, чем мыслящие существа. (Я на своем опыте говорю, т.к. мир и себя в нем воспринимаю почти так же). Это только с опытом приходит, когда накопится свой комплект эмоций и чувств - заметит и чужие. Вы правильно делаете, что обращаете его внимание. Должно что-то по носу щелкнуть, чтобы он осознал свою ответственность за чужие эмоции. Словами-лекциями и занижением оценок научить чувствовать невозможно, надо чтобы кто-то от его слов рыдал, кричал, смеялся - вобщем, что-то ощутимое, чтобы пробиться. А вообще я бы вам посоветовала его к психологу сводить именно с этой проблемой, с эмоциональной глухотой. Ее причина не эгоизм, он просто сопутствует.

И все-таки, оставьте учителям право относится к вашему ребенку в соответствии с крепостью их нервов, умом и порядочностью. Есть же и нормальные учителя, которые не смешивают в журнале воспитуемость и обучаемость вашего ребенка? Меня вот, тихую отличницу, ненавидела одна учительница. Ставила 4 всегда - просто не имела права ниже я же вообще ошибок не делала. Ну что поделать. У вас хоть причина для неприязни есть . Расслабьесь уже .
  #125  
Старый 24.05.2007, 14:04
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пусть сам пишет список и сам вычеркивает! вы на него даже не смотрите. зачем? просто способ для ребенка ничего не забыть.
  #126  
Старый 24.05.2007, 14:09
ONА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, может это не очень удачный пример.

На данном этапе оценка эта ни на что не влияет. Но в жизни часто для достижения чего-то нужен какой-то промежуточный формальный результат. Возьмем поступление в BУЗ, например, финансовый. Приходит мой туда на экзамен (я прям представляю себе эту картинку) в растянутой футболке, в обляпанных штанах, с длинными волосами собранными в хвост (он сейчас волосы отращивает). Скажите, даже при идеальных знаниях кто-нибудь поставит такому типу 5 за устный экзамен? Многие моменты требуют соблюдения каких-то правил, элементарного этикета. Он их соблюдать наотрез отказывается, демонстрирует свою независимость. А от этого момента (поступил - не поступил в ВУЗ) зависит в жизни многое. Да что там, такие примеры на каждом шагу.
  #127  
Старый 24.05.2007, 14:16
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не совсем так.
Тройка не потому что он не трудился, он трудился настолько чтобы знать предмет.
Тройка потому что он проявил неуважение к учителю, а учитель в ответ проявил неуважение к нему.
Редко кто способен уважать человека, который не уважет его... Путано написала :-)
Вобщем подросток может сказать, что уважение учителя ему не нужно... :-)

Кстати а Вы путались объяснить ему что учиться намного веселее чем работать и кстати даже веселее чем жить в лесу ? :-)
  #128  
Старый 24.05.2007, 14:23
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "эмоциональной глухоты". случилось мне вести курсы психологии делового общения школьникам 10-й класс. И я ТАК ярко поняла, что в этом возрасте надо начинать не с того, как понять другого человека, а с того КАКОЙ я сам. То есть не учить чувствовать эмоции другого, а сначала распознавать собственные. Потом, после изучения себя, становится интересно поизучать других - сравнить, сопоставить. И только потом повзаимодействовать.
  #129  
Старый 24.05.2007, 14:27
ONА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще да, насчет отстутствия такой

функции в мозге, тут вы правы. Мне об этом даже и специалисты уже говорили. Я как-то все время забываю об этом, и эмоционально реагирую на его выходки (типа, ты же мой сын, откуда в тебе это). У него это действительно не эгоизм (хотя выглядит как эгоизм), а как раз какое-то нарушение эмоциональной сферы (вот действительно типа как аутисты, он плохо считывает эмоции). Да, наш психолог в курсе, она мне уже говорила, что я должна обращать его внимание на реакцию людей на его слова и поступки. Будем работать.
  #130  
Старый 24.05.2007, 14:34
ONА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и не трудился тоже

Он после спецшколы, у него старая база хорошая, так что не перетрудился он явно. Учительница это тоже учитывает. А как доказать, что учиться веселее, чем жить в лесу (насчет чем работать это, наверное, ему понятно)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger