Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.11.2003, 22:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если, простите за навязчивость, обнести детскую площадку заборчиком, то и ребенок с нее убегать не будет, и территория для уборки будет во-первых, меньше, а во-вторых, определенней, а это тоже важно, иначе именно ощущение "подметания пустыни". Просто иногда позиция "либо все (пусть будет чистым весь двор) или ничего (а если нет, то гулять перестану и буду беситься, и озверею и сорву себе нервную систему назло собачникам)" - абсолютно бесплодна. Реальность такова, что они не начнут ВСЕ и БЫСТРО убирать за псами и запрещать им бегать по двору. Но можно четко (очень четко, не словами об абстрактных площадках, а проведением границ, через которые собака сама не перепрыгнет) ограничить зоны для детей, куда собакам нельзя. И здесь шансов больше, точно Вам говорю. Потому что собака сама уже туда не особо пойдет, а специально приводят собак на детские площадки только отдельно взятые собачники-отморозки, которых, как ни странно, куда меньше, чем кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.11.2003, 01:20
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да бросьте вы в Москве уличных собак огромное количество, у меня одногрупник курсовик писал по их учету, точную цифру не назову, но она огромная. Другое дело что в разных районах по-разному. Что о памперсов то безусловно молодые мамы в общей массе люди сознательные, но откуда-то они тем не менее беруться((( И кстати говоря этимология дерьма тоже не очевидно, я вот точно помню что в моем детстве все домики на детских площадках были загажены никак не собаками. бороться с этим как-то надо, но способа более-менее реального кроме как призывать к совести граждан и убирать самим свою песочницу я не вижу, что печально
  #123  
Старый 22.11.2003, 02:16
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШБ так говорит потому, что у самой собачка. Нельзя же ведь сейчас из-за собак в лес податся, а их оставить в городе). Тилли права и молодец, если не будет таких людей как она (про ветерные мельницы) ничего не изменится, в странах в которых чище тоже не всегда чисто было. Просто надо действительно свое возмущение не расходовать напрасно, а обдумать как более эфективно вычистить площадку/и.
  #124  
Старый 22.11.2003, 06:24
Ненавижу собачников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ругалась я тут как-то с собачниками

Только я ввязалась в топик, где собачники обсуждали какую собаку лучше заводить в квартире. От вариантов у меня волосы дыбом встали - активно предлагали лабрадоров, мастин, овчарок, ризенов и т.п.
На мой стон - не заводите, ведь они гадят как лошади, меня саму этим самым дерьмом и облили.
Когда я поведала абсолюто реальную историю про своих знакомых, у которых овчара изгрызла лицо 11-летней дочери хозяев, мне сказали, что я вру.
Вывод я сделала простой - у собачников заслонка в голове, не-собачникам сквозь нее не достучаться.
  #125  
Старый 22.11.2003, 06:59
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот недавно был репортаж,как где-то в Центре Москвы разбросали в парке яд и 8 собак подохли,в т.ч. какая-то сильно породистая собачка,супер чемпион.Это было результатом борьбы собачников и не-собачников (те выгуливали своих собак есс-но без поводков).Теперь в этом парке собаки не гуляют.Ну неужели у нас в стране можно людей заставить жить по правилам только такой ценой?...
  #126  
Старый 22.11.2003, 07:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, да...

Сейчас еще примчится множество любителей собачек, которые эту акцию всячески осудят.
  #127  
Старый 22.11.2003, 08:20
Миня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Вене кроме центра все ЗАСРАНО! Ступить негде!!!
  #128  
Старый 22.11.2003, 09:18
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не правы вы! Не дело это на детской площадке собак выгуливать. И ни при чем тут голуби и нервы!А если детки в вашу собачку(допустим, небольшую, не сташную, любимую) начнут грязью кидаться. Вам как это понравится? Ну гипотетически, представьте. Ей не больно, просто она вся грязная. И в вас тоже. Вам тоже не больно, но вы вся грязная. А мамы их на просьбу прекратить безобразие скажут" А в чем дело? Они же дети, цветы жизни! Придете домой, помоетесь. А если нервная такая, то пойдите полечитесь!"
  #129  
Старый 22.11.2003, 09:19
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть каждый собачник заведет ребенка :-)

И проблема утрясется сама собой. Если бы был закон, что собаку можно заводить только имеющим детей :-) Заодно и рождаемость подтянули бы...
  #130  
Старый 22.11.2003, 09:25
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШБ так говорит, потому что... умеет взглянуть на проблему чуть-чуть поширше, чем через собственную замочную скважину. ;-)

У ШБ, кстати, не только собашка, но и двое малолетних детей и еще двое племянников. Так что ШБ знает, что говорит. :-)

В который раз объясняю уже любителям смотреть на мир из замочной скважины. Содержание домашних животных помогает ЛЮДЯМ, которые их заводят удовлетворять их ПОТРЕБНОСТИ, которые особенно фрустрированны условиями жизни в мегаполисе. Потребности в привязанности, в общении, в безопасности, в наличии объекта заботы, повода для общения с единомышлениками, способа сублимации родительского инстинкта и т.п., и т.д. Так что домашних животных содержали и будут содержать. И призывы отказаться от этого (или законодательно запретить это) есть и остаются "воплями в пустоту". Большинство всегда будет "против". А культура содержания домашних животных в большом городе - вопрос массовых поведенческих стереотипов, традиций. Как сформировать традицию? Медленно и постепенно. (А тут некоторые желают сразу, с завтрашнего дня, потому что у них вчера ребенок родился... ;-) ) Как можно изменить поведенческий стереотип большинства? В принципе, можно и быстро. Но для этого нужна громадная политическая воля (как у некоторых в плане приватизации госсобственности бывшего СССР ;-)) и наличие подходящего механизма (в данном случае - репрессивного). Оценим вероятность проявления соответствующей политической воли в вопросе очистки мегаполисов от собачьих какашек. Получаем - ноль целых фиг десятых. Значит опять приходим к традициям. К "медленно и постепенно". Шаг за шагом, год за годом... Триста лет стричь газоны во имя права называться "цивилизованной страной".

А кто хочет с завтрашнего дня - в деревню, в глушь. Или за аутотренинг.

Чистая логика. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger