Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.02.2004, 05:53
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще, все время вспоминаю историю одной из форумчанок, простите, не запомнила ника, у нее ребенок на руках умирал, а она пела ему песенку "спи моя радость усни".... как вспомню, так сразу слезы на глаза наворачиваются... я когда свою дочь спать укладываю, не пою ей именно эту песню, потому что плакать начинаю...
  #22  
Старый 09.02.2004, 09:31
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень им сочувствую.

У меня умер первенец, прожив три дня, от порока сердца. Мне помогало выговариваться. И еще, им обязательно надо обследоваться, хотя это мог быть просто случай, но лучше исключить и другие факторы на будущее. Сходить на консультацию к генетику, обследоваться на ЗППП, и в следующую беременность беречься от любых инфекций, даже таких безобидных, типа ОРВИ. Я все это сделала перед второй беременностью, мне стало спокойней, что во мне проблем для следующего ребенка нет. Второй мальчик у меня родился здоровый, чего я желаю и твоим друзьям. Предложи подруге свою помощь, просто скажи, что ты рядом, и если надо, всегда готова ее выслушать и поддержать. Хотя все разные, некоторые замыкаются в себе, и если ей пока так лучше, то не надо ее на эти разговоры выводить, но если она сама начинает, не обрывай ее ни в коем случае. Меня больше всего обидели те мои друзья, кто делал вид, что ничего не было и при моих попытках упомянуть о Диме говорили, что давай не будем об этом, это прошлое, и все будет хорошо. От всего сердца желаю вашей подруге поскорее прожить следующие несколько месяцев и в будущем родить здорового ребенка.

Оля и (Дима 23.07.2002 - 26.07.2002) и Владислав (10.10.2003)
  #23  
Старый 09.02.2004, 11:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи! Как же мелки и ...противны,что-ли...наши повседневные неприятности по сравнению с ТАКИМ горем(((((
  #24  
Старый 09.02.2004, 11:32
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там есть сайт памяти Каллисты, туда иногда сбрасывали инфу про девочку, но я давно не смотрела. Вроде бы у нее все было неплохо, но, поскольку она сильно недоношенная родилась, они боялись писать что-то определенное... посмотрите сами, www.ourkallista.narod.ru
  #25  
Старый 09.02.2004, 13:23
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старые сообщения только...Как с папой спать любит.. Реву, не могу.. Как же жалко, сердце разрывается. Дай Бог здоровья малышке, сил и мужества папе.
  #26  
Старый 09.02.2004, 13:33
Anhar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был знакомый. Что с ним сейчас - не знаю. НЕ слышала о нем ничего уже более 10 лет.
Он родился с пороком сердца, ему было около 25 лет тогда, когда мы познакомились.
дело было в Ташкенте, где он учился на факультете журналистики..
так вот: все бригады скорой помощи знали номер его комнаты в общаге. При мне тоже один раз вызывали. Дикие мучения :о(((( Стоишь и тупо ждешь скорой, потому что помочь не можешь.
Безумно жалко умерших деток.
Но кто знает - благом ли было бы, если бы ребенок выжил, но мучался так же, как и тот мой знакомый?
А еще у меня в классе девочка была. К ней учителя ходили домой заниматься. Она умерла лет в 17 или около того. Всю жизнь на таблетках-уколах-капельницах.... Маленький долгожданный ребенок - это одно. а взрослый сын - дочь, это как? Жизнь с мучениями и ранняя смерть. С поправкой на то, что ребенок знает и осознает, что он ОБРЕЧЕН и до взрослой жизни не доживет...
девочки - у меня двоюродного брата отечественная медицина за 3 дня в гроб свела. Он не дожил 2 недели до 18-ти.
Родители были уже в возрасте, ни о каком зачатии еще одного ребенка уже не могло идти и речи. СЕйчас тетка с мужем в Штатах. Подальше от места, где похоронен единственный сын, которому не суждено было стать взрослым..
Попробуйте пережить утрату, помочь пережить ее тем, кого на постигла. С этим надо жить дальше. Приложить все усилия и родить. Другого выхода НЕТ.
:о(((
  #27  
Старый 09.02.2004, 14:51
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы читали историю ray и ее второй Доченьки.
  #28  
Старый 09.02.2004, 22:16
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это была я. Эх, я тоже своей старшей эту песенку больше не пою, в ней теперь для меня заложен совсем иной смысл:-( Извините, что я и вам ее испортила, песенка ведь очень красивая, французская, если я не ошибаюсь.
  #29  
Старый 10.02.2004, 03:53
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, вы ничего не испортили... не нужно извиняться, я вас понимаю... и очень-очень сочувствую, правда, все слова мне кажутся бесполезным в таком случае, ребеночка не вернешь... просто желаю вам счастья и всего самого лучшего, думаю, ваш Ангелочек будет огорчаться, если вы будете все время грустить и плакать...
  #30  
Старый 10.02.2004, 04:46
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая автор, детишкам принадлежит Царствие Небесное. Жить малыш продолжает, только живёт он теперь в Раю. Боженька Милостив.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger