Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.02.2005, 21:50
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Блин... Лучше б мы вообще по врачам не ходили в 3 месяца... Обошли сегодня ортопеда, окулиста, хирурга и невролога. Невролог нами в общем-то довольна (пусть думает, что мидокалм и пикамилон помог, которые мы не принимали), медотвод от АКДС до 5 месяцев дала. Зато ортопеды дисплазию тазобедренного сустава нашли. Снимок рентгеновский сделали - в описании: все нормально, нарушений нет и т.д. и т.п., диагноз -дисплазия. Я ничего не понимаю!!!!! Так не хочется мучить ребенка... Сейчас на одном умном сайте прочитала, что если у ребенка дисплазия, то это не значит, что он не будет ходить или будет хромать, а значит, что во взрослом возрасте тазобедренный сустав будет быстрее изнашиваться. Ну и что нам теперь делать - лечить или не лечить? В шоке я... Вот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.02.2005, 14:10
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию А ядра в тазобедренном суставе сформированы?

Просто если углы разные - это одно, и это нужно лечить, а если задержка в формировании ядер - это ерунда. На нас ортопед так орал, когда я в ребенкиных почти 9 месяцев показала ему стоящего и шагающего за руки ребенка и снимок, сделанный в 5 месяцев, на котором ядер нет. Просто они позже сформировались, что и подтвердил снимок. сделанный еще через месяц. А назанчили нам там всякие страшные приспособления, уже не помню, как называются (шины какие-то, что ли), в которые я ребенка и не собиралась заковывать.
  #43  
Старый 02.02.2005, 16:03
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш невропатолог (из банальнейшей, обыкновеннейшей д/п) сроду нам никаких "любимых и традиционных" диагнозов не ставила. Только повышенный тонус (и то только по прошествии 3-х месяцев, когда тонус собственно перестает считаться физиологическим явлением) и СПНРВ до 6 мес. Никаких лекарств нам никогда не выписывали, всё у нас, я смотрю, не как у людей! Тонус снимали массажем, а не таблетками. :-D С годовасного осмотра у нас вообще в карте стоит штамп "Неврологических патологий нет. Здорова." :-):-):-)
<br>Это я к тому, что если кто-нибудь посмеет сказать, что если ребенок - кесарёнок и у него по определению с неврологией должна быть полная ж.па, и в развитии он будет отставать (особенно много таких топиков на базарной и шумной еве) - убью того своими руками! :-D:-D И Нору в помощницы позову! Натах, подмогнёшь?
  #44  
Старый 02.02.2005, 16:14
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как же так? А вам именно ДТБС ставят? А что ортропед-то сказал? ДТБС всё-таки принято, по-моему, наблюдать и корректировать. У Тиллотамки вон Ритка в распорке находилась то ли до полугода, то ли до 9 мес., если я ничего не путаю. Сейчас всё ОК. А, впрочем, пусть Тилл тебе сама всё расскажет. :-)
  #45  
Старый 02.02.2005, 16:21
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даст Бог, и не узнаешь. Всё будет хорошо.
  #46  
Старый 02.02.2005, 19:14
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

В заключении рентгенолога написано: "Ядра отосительно головок бедренных костей не определены. Положение проксомальных метаэпифизов бедренных костей не нарушено". И всё. Сегодня муж на работе со "взрослыми" ортопедами разговаривал, потом мне позвонил, успокоил. А то я ночь не спала, седых волос прибавилось и полдня с молоком проблемы были. Теперь я хоть немного успокоилась. В общем, "взрослые" ортопеды говорят, что дисплазия ТБС не лечится в принципе, поскольку это врожденная патология. Вылечить здесь ничего нельзя, хромоты никакой не будет. Лечи-не лечи, а артроз тазобедренного сустава когда-нибудь в отдаленном будущем обеспечен. Всяческие там приспособления для широкого разведения ножек могут помочь лишь сформировать получше вертлужную впадину, чтобы она чуть побольше головку тазобедренной кости покрывала. В отличие от детских ортопедов, советуют ребенка сильно этими приспособлениями не мучить, надевать их на несколько часов в день и на ночь, давать ребенку от них отдыхать и не мешать нормально развиваться. Единственное, чего категорически нельзя делать, - это ставить ребенка на ножки. А у меня свекровь, мягко говоря, бестолковая - в месяц ребенка уже на ножки ставила. И сказать ей ничего нельзя (но это уже дело безнадежное). Хорошо, что она хоть раз в месяц приходит на внучку посмотреть. Скорее всего, я с ней поругаюсь и к ребенку постараюсь не подпускать.
Завтра опять к детским ортопедам поедем. Даже не знаю, удастся ли им на этот раз меня опять запугать.
  #47  
Старый 02.02.2005, 21:18
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Буду надеяться, что Тиллотама сюда зайдет. Нам не распорку, а подушку Фрейка назначили. Мне шить некогда было, в ателье отдали, сегодня вечером принесли. Сечас буду пуговицы пришивать, а завтра одевать поедем. Детские ортопеды говорили, что снимать ее нужно только для смены памперса и на время купания, а "взрослые" ортопеды говорят, что находиться в этом одеянии весь день нецелесообразно и даже вредно. А в инете я еще вчера вот что нашла: http://www.nonhandicap.com/rus/displasiya_rus.html
Вот и понимай это всё, как хочешь. Я удивляюсь: вроде бы мое поколение, по крайней мере в нашем городе, к ортопедам в три месяца не носили, потому что их просто-напросто не было. И проблемы такой вроде бы как и не было. Ну, подумаешь, что у меня с 25 лет правая нога болит - ну и что... Я еще удивилась: откуда у моего ребенка дисплазия, если, как пишут, это передается генетически в основном по женской линии? А хромоногих у нас в роду, насколько я могу проследить, нет. Значит, жили как-то и нелеченные. Даже не знаю, во благо это или нет, что медицинская помощь стала более доступной и диагностика улучшилась. Может, лучше уж меньше знать и крепче спать? А мои взаимоотношения с медициной сложились так, что не могу я всё принимать на веру. Я уже наслушалась, что у меня детей никогда не будет, что во время беременности я умру вместе с ребенком, если кисту на околощитовидной железе не удалю, что если я не вколю бешеную дозу дексаметазона на 26-й неделе, то у моего ребенка легкие не созреют и т.д. и т.п. Даже не знаю, где бы я сейчас была и была ли бы вообще, и была бы у меня моя дочка, если бы я всему верила. По нервам, конечно, всё это здорово бьет, с лактацией из-за этого проблемы начались. Я даже не представляю, как можно такую активную и подвижную детку, которой двигаться надо, мир познавать, вдруг в какую-то раскорячку заковать. Она же невыносимо кричать будет, а я этого не выдержу :-(.
  #48  
Старый 03.02.2005, 00:45
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговори со Старлинг (-)
  #49  
Старый 03.02.2005, 11:31
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию позвони мне и не мечи икру :)))))(-)

  #50  
Старый 03.02.2005, 13:15
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Я,онечно не спец, но по-моему у Вас именно то, о чем

я написала. Задержка формирования ядер. Мне в свое время рентгенолог сказал, что это сейчас через одного.Сесяцев после 8 должно все нормализоваться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger