Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.02.2005, 08:19
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот все обдумываю, который день, вопросы для топика про гиперактивных (действительно) детей. Как мамы справляются? Нужны ли какие-то специальные занятия? Есть же, наверняка, и игры, и методики, помогающие собственно детям справиться с проблемами..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.02.2005, 10:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ох, с марками автомобилей был караул :-). Мне приходилось обнюхивать десятки автомобилей, чтоб выяснить, а шо это. Владельцев экзотических авто я конкретно недолюбливала - че выпендриваются? а я мучайся :-).
  #23  
Старый 19.02.2005, 11:17
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, у Вани то же самое, а мама-то в машинах ни бум-бум. Вольво он уже сам опознает в любом виде - и новые, и старые, а в остальных случаях приходится мне напрягаться.
  #24  
Старый 19.02.2005, 11:45
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

А с усидчивостью как?
Как сделать так, чтобы ребенок мог 5 секунд постоять, не вихляясь, не высовывая язык и не ломаясь по-всякому? Как убедить есть, не ковыряя попутно все, что под руку попадется? А если сели строить из конструктора, не убегать-прибегать каждые 1-2 минуты?
  #25  
Старый 19.02.2005, 12:19
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер) спасибо
  #26  
Старый 19.02.2005, 16:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно! У нас тоже это есть:

"М-а-м-а! П-о-с-м-о-т-р-и уже на меня!!!!" И именно в ситуациях, когда не сразу на нее реагирую.

А с английскими буквами у нас туго. Она, скорее, научится писать (уже умеет несколько слов по-английски писать), чем буквы выучит :-).Но я тоже пока наивно полагаю, что до школы с ней английской азбукой заниматься не буду :-).
  #27  
Старый 19.02.2005, 16:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас цифры, как абстрактные понятия, символы, не запоминает,

только как количество. Поэтому умеет считать до 10, а дальше - темный лес :-). Сейчас вот время на часах в машине учит (часы электронные), так запоминает сочетание цифр не как 9-00, а как "9 часов 00 минут! Начинаются занятия в школе и на гимнастике!" И время, в которое ничего не происходит, она не замоминает :-). Еще бывает такое: "5 часов 15 минут! Мы в прошлый раз возвращались из магазина!"
  #28  
Старый 19.02.2005, 16:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, просвети темную :-) Что такое пасьянс "Паук"?

  #29  
Старый 19.02.2005, 16:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я часто думаю о том, что как хорошо, что у меня девочка! :-)

И автомобили, эскаваторы, бульдозеры, тракторы, поезда - все это проходит мимо нас :-). Не представляю как бы я ежедневно поддерживала 3-х часовую беседу о бульдозерах (у соседей именно так :-))!
  #30  
Старый 19.02.2005, 16:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, точно. В возрасте 3 года заниматься 5-7 минут и

не каждый день, и только если ребенок не уставший. И ни в коем случае не заставлять что-то делать, находить способы преподнести все в игровой форме. Не ругать. Так написано в книжке "Как научить ребенка читать". :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger