Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 06:19
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится такая проблема была у Катерины Кузовкиной на этом форуме. Как раз вводом мяса она подняла гемоглобин ребенку за очень короткое время. Примерно в этом же возрасте .

Может и обмен веществ другой в этом возрасте. Но рацион - далеко не последний фактор. Если пить железосодержание препараты, почему бы сначало не попробовать поднять гемоглобин более естетс. путем - корректировкой рациона.
  #2  
Старый 06.07.2005, 14:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молочное как раз наоборот препятствует всасыванию железа

Вообще, у вас, наверное, физиологическое снижение гемоглобина, нормальное для этого возраста. 100 - не так плохо. У моей в районе года было 86, но она мясо не ела. Мы поднимали гемоглобин кашей с повышенным содержанием железа. Быстро поднялся примерно до 105 и дальше уже считали, что достигли нормы.

Можно еще сдать биохимию крови, если ребенка не жалко помучить. Биохимия покажет действительно не хватает железа или анемия из-за нехватки витамина В12. НО лучше подождите и через 3-4 месяца снова сдайте обычный анализ крови, чтобы посмотреть на динамику. И тогда уже с двумя анализами к врачу.
  #3  
Старый 06.07.2005, 21:03
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На гемоглобин при рождении ориентироваться не стоит. 145 это норма для новорожднного, 120 и выше для 3-8 месячного, 100-120 для 8 - 24 мес.

Творожки и мясо меня не интересуют, от них гемоглобин не зависит вообще. Вот если бы было ИВ, то можно было бы посмотреть состав смеси. А если Гв, тогда проблем быть не должно.
  #4  
Старый 06.07.2005, 21:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уже врачи говорят что с 8 до 24 мес 100-120 норма.
  #5  
Старый 06.07.2005, 21:10
реплика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По существующим рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения):очень сложная таблица по нормам до 4-5 мес, с 6 мес до 5 лет -110, после 5 лет - 120.
  #6  
Старый 06.07.2005, 21:13
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд увеличение кол-ва мяса в рационе в этом возрасте только увеличит проблемы с обменом. Т.к. мясо не самая легкая пища для годовалого младенца.

А обмен в-в регулируется не железосодержащими препартами, а совокупностью мероприятий, таких как: изменение рациона( в сторону ув-я потребления продуктов содержащих витамины группы В), увеличение кол-ва прогулок на свежем воздухе, физическая активность и необходимое потребление жидкости.
  #7  
Старый 06.07.2005, 21:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мои цифры давал гематолог, правда американский, когда мы еще наблюдались в американской клинике и у дочки были ( как мне казалось) проблемы с гемоглобином.
  #8  
Старый 07.07.2005, 02:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тьфу ты.. А у меня какой-то старый советский бланк, где норма для мальчиков 130. И я не то, чтобы страдаю, но напрягаюсь, что с 86 до 107 подняли к 3 годам и этого мало.. Все, пункт волнений вычеркиваем.. Хотя рацион у него и остается безобразным (.


Марин, прости, что наглею - а что значит "гиперхромия эритроцитов"? Данные такие - эритроциты 4.08, цветовой показатель 0,78; среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците - 28.2. Забыла спросить, когда вчера к GP ходили и непонятно стоит ли ради этого лишний раз идти.
  #9  
Старый 07.07.2005, 09:06
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то изменение цветового показателя. Вот и аукнулось Петькино нежелание есть овощи-это нехватка витаминов группы В, в частности в12 и фолиевой кислоты.

В12 в основном получаем из продуктов животного происхождения. Рыба, сморепродукты, мясо, печень, сердце, язык, сыр, молочное.

Фолиевая практически во зеленых овощах.

Но цифры несерьезные, так что сильно не волнуйся. Хотя провести беседу о том, что если он не начнет есть нормально, придется помто лучить серьезно-стоит.
  #10  
Старый 07.07.2005, 09:09
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гомеопаты кстати тоже считают что от 95 и выше это индивидуальные особенности, ниже уже стоит корректировать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger