Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 20:03
ДЮСЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧЕМ КОРМИТЬ ГОДОВАСИКА, ДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ!!!!

ДЕВОЧКИ, НУ ЧЕМ КОРМИТЬ-ТО.... ПОСЛЕ ТОПИКА ПРО БАННОЧНОЕ ПИТАНИЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ ЕГО ПОКУПАТЬ. ДЕЛИТЕСЬ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.12.2003, 20:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас беда - зубов мало. Но уже кой-чего едим взрослого. А именно, творожную запеканку и пшенную кашу с тыквой. А так овощи варю, мну вилкой, добавляю тихорецкое мясо. Оно в железных банках. Конечно, какая-нибудь дрянь и там есть. Но где гарантия, что ее нет в самом парном-распарном с рынка? Творог мажем на печенье. Иначе сейчас не получается. Едим еще взрослую картошку-пюре (с маслом и молоком, т.е. из общей, практически кастрюли, только без соли). Отварную курицу пробовали. И индейку. Суп у нас пока не пошел. Не нравится жидкое хлебать. Ну всякиетам тертые яблоки любим, курагу, бананы. А так меню не очень разнообразное.
  #3  
Старый 10.12.2003, 21:42
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы детское печеньице крошим в творог. Получается единственная еда, которую девица соглашается есть добровольно.
  #4  
Старый 10.12.2003, 23:05
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы творог мешали с фруктовым пюре (бананы, яблоки, сливы, груши, киви, персики -в любом составе) и печеньем до недавнего времени. Сейчас от такой смеси уже отказывается. Едим отдельно фруктовое пюре. Делаю творожную запеканку, омлет.
Овощи отвариваю (картофель, цветную капусту, морковь, кабачки, тыкву, лук, петрушку, укроп - все в любых сочетаниях и пропорциях) и мешаю либо с мясом, либо с рыбкой, тоже отварной, с добавлением растительного масла и немного соли.
Мелкие макароны пробовала давать и мешала их с тихорецким мясом (можно бы с "нормальным", но пока не знаю, как довести его до паштетообразного состояния). Каши детские перестали употреблять (отказались) и теперь хрумкаем "взрослый" "Нордик" 3-минутку с небольшим кусочком сливочного масла. Идет на ура! :-)
Варю кампот из яблок и всего того, что под рукой. Купила фруктозу, чтобы сахар везде не добавлять. Но вообще-то стараюсь вместо сахара сластить небольшим кусочком банана.
Иногда делаю морс со смородинового варенья.
Перемежается это все сушками, сухариками, печеньицами, кусоками яблок и груш.

Ну вот в общем-то пока и все...
Тоже не слишком богатый рацион...
  #5  
Старый 11.12.2003, 00:26
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю и плачу...

Мариш, это "небогатый"?! Небогатый это у нас: 1(одна) сушка (или крекер), 1(одна) маленькая баночка яблочного или груш. или слад. карт. пюре, 2 (две) стол. ложки каши. В ДЕНЬ! И это под уговоры и под настроение. Остальное мама, мама, мама...
  #6  
Старый 11.12.2003, 03:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Неее... У вас еще богатый :)))) (нам 19 мес... ) (-)

  #7  
Старый 11.12.2003, 04:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так для инфы. Может кому поможет. Мой первый съел свою первую взрослую еду так (не перетёртое, не жиденькое, не печенье мелкими кусками). Я готовила на кухне котлеты из домашней курочки, доставшейся по случаю, зарезанной за то что мало давала яиц, а жрала и была самой толстой у хозяйки. Мне ее еще теплую отдали. Отступление: вообще-то я ВСЮ пищу недосаливаю по-жизни, муж сначала котлеты соли СВЕРХУ, но потом привык вроде. Пожарила первую сковородку, накладываю вторую. За спиной шорох. Углом глаза вижу мелкого (1 год) - забрался на слут, тянется к котлеткам на тарелке. Я усиленно делаю вид, что не вижу. Хватает, горячо, роняет на стул у своих ног, поднимает, перекидывает из ладошки в ладошку, садится тут же на этот стул, ест котлетку, обсасывает пальцы, смотрит на остальные котлетки, на меня (гордо прикидываюсь ветошью и не отсвечиваю), вздыхает глубоко, слезает со стула, уходит. Со вторым я уже целенонаправленно так делала. Ела у него на глазах что-то, что считала ему уже пора есть, потом "забывала" это в трудно- но доступном месте. Проходило на УРА!
  #8  
Старый 11.12.2003, 04:43
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Подскажите как делать омлет на пару? В пароварке всмысле И без молока, а то у нас аллергия на него. И еще, можно ли в год белок уже?
  #9  
Старый 11.12.2003, 05:03
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не надо белок так рано. Даже советские врачи рекомендовали в 1 месяц сок, а в год ТОЛЬКО желток от яйца. Больно диатезный он.
  #10  
Старый 11.12.2003, 08:41
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про еду и ее источники

Сидит моя кроха на полу, листает какой-то журнал и бормочет. Подхожу ближе, журнальчик оказывается каталогом женского белья. Он тычет пальчиком в пышные бюсты и приговаривает "ням-ням, ням-ням".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger