Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.04.2005, 00:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роли действительно не играет. Но что значит "модный писатель" Вы очень даже понимаете, судя по упомянутым фамилиям:-) Идет рекламная компания, и народ судорожно начинает скупать книги авторов, которые на слуху. Поскольку давно слышу про г-на Мураками и восхищения оным, прикупила пару его книг, вот, делюсь впечатлениями, обращаюсь за разъяснениями)

Надо было мне слово "модный" в кавычки взять, а то многие слишком серьезно воспринимают :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.04.2005, 00:48
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное. Хотя и созерцательность, и флегматичность (-тизм?) мне довольно близки. Но об ощущениях можно по-разному писать, согласителсь.
  #23  
Старый 17.04.2005, 13:30
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне проще, я книги в основном из сети скачиваю, соответственно могу бесплатно скачать и посмотреть что есть что. Рекламная компания конечно влияет, вон после выхода сериалов народ ломанулся Достоевского и Аксенова скупать)))
  #24  
Старый 17.04.2005, 13:36
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э-э-э а почему русских писателей и композиторов не могло быть в оригинале? Русская загадочная -душа товар экспортный
  #25  
Старый 17.04.2005, 15:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по идее пора бы уже )))

рынок переварил Мураками, уже вброшены новые жвачки, новый промойшн. Ну как объЯснить. вот например, кто сейчас уже вспомнит фильм Ночной дозор? А моодный был, очереди стояли, скачивались мелодии для мобильных телефонов, книжки покупались в шкафу "Бестселлер года". очень модные книжки очень модного писателя. канули в лету вместе с фильмом. я думала мураками уже тоже там за компанию. )))
  #26  
Старый 17.04.2005, 16:04
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае с Мураками рекламная кампания даже навязчива - на первой, после обложки, странице написано только одно: "Читать.(Модно)")
  #27  
Старый 17.04.2005, 16:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у мураками во многих произведениях упоминаются композиторы, писатели, певцы и проч. и далеко не всегда русские.
  #28  
Старый 17.04.2005, 17:05
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "Виртуальных сусях" есть перевод Коваленина
http://www.susi.ru/
  #29  
Старый 17.04.2005, 19:21
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да? не знаю у меня в первых амфоровских изданиях овец ничего такого не написано, да и попались они мне году в 99, моей подружке друзья книжку подарили.
  #30  
Старый 17.04.2005, 19:23
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как вам сказать, Лукьяненко был читаемым автором задолго до выхода фильма, и книжки имхо на порядок лучше фильма, и фильм я пересматривать не буду, а книжку может и перечитаю под настроение
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger