Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 25.04.2007, 15:17
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы помогали своим родителям-пенсионерам, чтобы жили достойно и не считали копейки. Зато мой сын уже со школы подрабатывал, чтобы иметь свои деньги и не клянчить у нас. Сейчас учится в институте, работает, умудряется спортом заниматься. И я вижу, что он в свои 19 лет гораздо самостоятельнее, целеустремленне нас. Хотя и мы не "валенками" были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 25.04.2007, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что делать тем, у кого дети погибли в Чечне, например? Им кто будет помогать? А войну в Чечне кто начал, помните? А сколько молодх мужиков погиблов бандитсяких разборках "на заре капитализма"? Их родителей кто будет кормить?
  #473  
Старый 25.04.2007, 15:27
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А родителей погибших в Афгане кто кормит? Бессмыцсленный спор. Я не идеализирую ту эпоху, говорю об опыте своей семьи. Только вот в страшном сне вспоминаю дикие очереди за мясом, колбасой. И людей, как свору голодных собак, бросавшихся на тележку с сыром, которую вывозили в универсаме. Это 75-76 год, мы только переехали на новую квартиру и в единственный в округе Универсам сама ходили. И за более-мене приличной одеждой часами стояли. И ночами в книжных магазинах "отмечались", чтобы подписку оформить.
  #474  
Старый 25.04.2007, 15:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы не понимаете одного: таких, как ваша семья, "вписавшихся в новую экономику", к сожалению, меньшинство. и не надо по сотому кругу начинать рссказки про то, что все, кто не вписался - лузеры и лодыри.
  #475  
Старый 25.04.2007, 15:34
RIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейган, Папа Римский, Королева-мать...
  #476  
Старый 25.04.2007, 15:34
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то не очень понимаю, почему спор все время переходит в область споров про капитализм-социализм. Ведь вроде бы мы говорим о Ельцине. Я социализма не жажду ни капли, тем более что весьма неплохо живу при капитализме. Но совершенно не понимаю, чем хорошим можно вспомнить 1-го президента. самый черный период современной России (я надеюсь, что хуже не будет). Президент был просто номиналный, он вообще страной не управлял. А слова которыми кто-то где-то упивался (про глотки свободы) это не более чем слова. Ест-но люди выжили, но ведь жить-то охота, вот и бились за свою жизнь. Кстати не у всех получилось.
  #477  
Старый 25.04.2007, 15:43
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди молодых и здоровых, не вписавшихся-большинство именно лузеры и лодыри. По крайней мере, обеспечит себе более-менее достойное существование можно и нужно было. Только пошевелиться не мешало бы, а не ждать манны небесной. И не жалеть об исчезнувшей кормушки. Ее, кстати у подавляющего большинства не было, и вся эта жуть с очередями-дефицитами и прочими благами, не по мне. И 1-й отдел с его "долпусками" в режимном институте-Боже упаси. И "колбасный" шок , пережитый после поездки за границу моим отцом, пусть пройдет мимо моих детей!
  #478  
Старый 25.04.2007, 15:46
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а что, собственно, Вас удивляет? достойных людей

в любой нации меньшинство. Еще раз говорю - если в нашей стране удастся образовать крепкую прослойку среднего класса, жизнь постепенно начнет налаживаться и для беднейших слоев тоже. Только боюсь, что с нашей коррупцией да налогами это нереально.

просто все должно быть разумно. В СССР был переизбыток людей с высшим образованием, да и щас есть эта тенденция. Между тем, в тех же Штатах и Европах школьное образование устроено так, что расслоение по уровню способностей происходит очень рано. Соответственно, те, кто не тянет на институт - идет в обслугу или еще куда физическим трудом заниматься, и не воспринимает это как жизненную неудачу. И это нормально.

Реформы, как бы дико и криво они ни были проведены, показали, кто чего стоит - я даже по друзьям своих родителей сужу. Кто-то сумел приспособиться, кто-то - нет, живет за счет детей...
  #479  
Старый 25.04.2007, 15:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну сколько можно-то! Ну, расскажите мне, как молодой-здоровы механизатор из развалившегося колхоза мог вписаться? Задолбали дамочки с московской пропиской и высшим образованием (полдученым забесплатно), утверждающе, что все кругом лодыри-лузеры.
Да, а как быть с не очень молодыми и не очень здоровыми? Им надо было помереть сразу ради того, чтобы ваши дети не испытали колбасного шока?
  #480  
Старый 25.04.2007, 15:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы так уверны, что имнено вы -- самая достойная? Остальные все недостойны? Задолбали вы своим высокомерием.
В тех же Штатах, люди со средним образованаием, работающин в "обслуге", могут себе позволить жилье по ипотеке и прочие радости. Т.е. надо просто иметь работу. У нас, благодаря вашему великому реформатору, просто работы - мало. Надо иметь "хлебное место", которых не так уж и много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger