Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2004, 10:54
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы считаете, что для девочки прививка от краснухи "чистое вредительство"?

Инфекционист в нашей поликлинике мне сказала, что, по-хорошему, прививку от краснухи женщинам детородного возраста надо делать раз в 10 лет, потому что иммунитет что от прививки, что от болезни не пожизненный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2004, 11:42
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

От болезнир как раз иммунитет пожизненный. и сделав прививку в нежном возрасте мы лишаем девочку шанса переболеть самой в детстве и получить этот самый пожизненный иммунитет...

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)
  #13  
Старый 21.09.2004, 13:44
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пока тоже совсем без прививок. Вот думаю начать... А то в садик сложно будет попасть. Скандалить я не умею. Можно ли делать прививки старшему, а младшей пока не делать? Не может она заразиться?

Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #14  
Старый 21.09.2004, 15:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильного решения нет. есть то, при котором вам будет спокойней.
акдс - содержит коклюшный компонент, он не очень хорошо переносится организмом.
коклюш смертельно опасен для детей до года, но прививочный иммунитет возникает отнюдь не в день первой вакцинации. дифтерия - лечится современными лекарствами, однако диагностировать ее немногие врачи умеют. противостолбнячные уколы, которые делают непривитым в случае тяжелых травм, гораздо тяжелее, чем прививка.

прививка от туберкулеза не дает больше шансов им заболеть, если нормально сделана. но защищает только от стремительных форм, свойственных грудным детям.

прививка от краснухи - вообще социальная, так как призвана охранять беременных женщин, а не детей, для которых краснуха - легкое заболевание.

любая прививка может дать осложнения. любое заболевание - тоже.

вообще, читайте еще больше, личные мнения штука небезопасная, слишком много эмоций.
  #15  
Старый 21.09.2004, 15:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не заразится, если делать те прививки, которые делаются "убитыми" вакцинами. то есть полиомиелит - укол, а не капли.
  #16  
Старый 21.09.2004, 16:29
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противостолбнячную сыворотку в случает действительно тяжелых травм вводят в большинстве травмпунктов и привитым, и непривитым. Перестраховываются. Мне, привитой в детстве абсолютно по графику, ее вводили трижды.
  #17  
Старый 21.09.2004, 17:25
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ее надо повторять каждые 10 лет. Детские уже не считаются.
  #18  
Старый 21.09.2004, 18:17
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ее вводили в детстве - в 5, 8 и 15 лет. В 5 - рваная рана головы, в 8 напоролась на гвоздь, в 14 - глубоко порезалась о старое ведро. Привита была полностью и по графику.
  #19  
Старый 21.09.2004, 18:33
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, это они явно перестарались.
  #20  
Старый 21.09.2004, 20:00
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем все по плану с 2 мес. Все прекрасно перенесли, никаких побочных эффектов от прививок не наблюдалось,ни тем-ры, ни тем более того, что вы написали. Лекарства ни до , ни после прививок никакие не давали.

Меня намного больше пугают последствия полеомиелита, столбняка и всего остального.
Вы приняли решение не прививать , чтобы не было побочных явлений, а как вы подумали, как вы собираетесь бороться с последствиями болезней, если не дай Б-г ребенок все же заболеет без прививок?

Мое мнение, если нет серьезных противопоказаний для отвода от прививок, т.е. ребенок здоров, прививки необходимы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger