Jetem

Вернуться   Jetem > Клуб «Лидер»

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2011, 15:28
Muriewna Muriewna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2
Muriewna is on a distinguished road
По умолчанию котенок на совладении - стоит ли?

Здравствуйте хочу заняться разведением британских короткошерстных пойнтовых окрасов. К сожалению в Хабаровске таких котят не нашла. В интернете есть предложения, но чаще предлагают котят только на условиях совладения. Хотелось бы узнать мнение опытных заводчиков о том, какие ограничения чаще всего накладывает совладение кошкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.04.2011, 01:00
Донолюб Донолюб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 73
Донолюб is on a distinguished road
По умолчанию

Если вам предлают совладение на большом территориальном расстоянии, то скорее всего - это жесткий кантракт, по которому Вы не сможете продавать котят в центральные регионы, могут быть варианты также без права продажи в плем. работу, т.е. все котята рожденные от вашего производителя должны продаваться только кастрированными или без родословных. т.е. потенциальные домашние любимцы, не смотря на тип и кровные линии. Мало мальски приличный питомник да и просто нормальный завродчик, оч бережет свои линии разведения и не продает в разведение на лево и на право...надо много общаться с людьми занимающихся вашей породой, прежде чем вам смогут доверить реально хорошего производителя. Также четко ограничивают вязки. Если вы покупатиет кота, то скорее всего вас вы будете еще обязаны и купить определнных кошек под него, и только ими ограничат ваше племенное разведение. Проще с совладением, когда вы находится на одной территории с потенциальным вашим заводчиком. У меня есть одна кошка на совладении, по договору с каждого помета одного котенка выбираю я себе, кота под кошку подибираю только я, и в разведение кого пускать из всего помета тоже решаю я. Человеку подошли мои условия, вот и работаем, в случае нарушения контракта, кошка подлежит немедленной стерилизации и выплате неустойки.
  #3  
Старый 04.04.2011, 01:30
rainsy rainsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 130
rainsy is on a distinguished road
По умолчанию

У нас в питомнике есть несколько кошек на совладение и все отношения оформлены контрактом.
Но когда предложили нам купить кошку на совладение, а совладелец проживает в Чите, то мы отказались. Механизм таков: 1 вязка в Чите, а на следующую - в Хабаровск и так всё время. Хотя многие достаточно известные питомники так и работают, но мы отказались.

Сейчас ждём кошку, у которой в контракте зафиксирово дополнение: я должна 1 раз отдать её в аренду заводчику для получения помёта. И все котята эт этого помёта остаются у заводчика.
Вариантов множество, поэтому сами решайте что для Вас приемлимо.
__________________
http://rainsy-cat.ru/
  #4  
Старый 10.04.2011, 13:46
Muriewna Muriewna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2
Muriewna is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за разъяснения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит британский котенок (без родословной)? Юла О зверях домашних 26 23.06.2011 19:55
Новорожденный котенок.Help! Марина М. Вопросы и ответы 27 14.09.2004 11:20
Нужен сиамский котенок Подружка Доска объявлений 10 21.01.2004 09:06
Котенок НФ Доска объявлений 1 06.11.2003 14:07
Котенок Доска объявлений 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger