Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 22:37
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Юлия, а какие требования вы предъявляете к садику?

Если у вас садик особенный, то и требования, наверное, какие-то нестандартные? А какие требования руководство садика предъявляет к воспитателям при приеме на работу? Расскажите, пожалуйста, про религиозное воспитание в саду. Как это выглядит? Мне кажется, что в этом может крыться вся проблема.
  #2  
Старый 03.04.2007, 22:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fs? главнео, начинайте разговор с воспитателем без наездов. Дети очень часто склонны интерпретировать по своему увиденное и услышанное. Вполне возможно (даже скорее всего), что во фразе про рубашку нет никакого замечания или осуждения, просто воспитатель думала, что майка пришита, а потом увидела что нет и констатировала это, а ребенок решил,что его ругают. Бывает такое и часто, сама сталкивалась. С Мишкой был такое в саду. Как-то вечером приходит и, среди прочего, сообщает,ч то воспитательница наказала его за то,что он не писает...Я в шоке пошла разбираться. Оказалось,что он проснулся среди тихого часа, воспитательница заметила и посадила его на горшок (ясельная группа, она всех, кто просыпался сразу высаживала), а он ничего не сделал. Тогда воспитательница сказала "ну, раз ты не писаешь, иди спать" и отвела его обратно в кроватьА ребенок решил,что его наказали таким образом...Это я для примера.
  #3  
Старый 03.04.2007, 22:44
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да. Я уже тоже про это думала. Мой на самом деле очень впечатлительный. Может, он эту Герду немного побаиваится, потому и интерпретирует многое негативно? Или общие замечания на свой счет принимает. Не могу только поянть, почему? Что мы делаем неправильно???????
  #4  
Старый 04.04.2007, 01:16
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы только меняла сад! Когда в группе такие агрессивные дети, воспиталки, которые уследить не могут чем дети заняты, ребенок ваш напуган и забит - зачем такой сад? И почему он один в округе? Такого просто быть не может, всегда можно найти какую-то альтернативу. Может с кем-то договориться ходить в другой приличный сад и чтобы вашего ребенка забирала какая-то мама к себе домой и сидела с ним до вашего приходаЯ, разумеется, за оплату.

И пересмотрите свое отношение к ребенку в семье. Т.к. ребенок вам явно не доверяет или боится, если ничего не рассказывает. Как он ладит с сестрой? И почему для него какая-то Герда авторитет больше чем вы с мужем?
  #5  
Старый 04.04.2007, 07:12
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласна насчет решать самому. Вы читали "Повелитель мух"? Вот почитайте и тогда вы поймете, что дети - это стая маленьких зверенышей и потому к ним и приставлен воспитатель. Воспитатель должен научить их сосуществованию и сотрудничеству, трансформировать инстинкты (иерархия, падающего толкни, амплификация буйных чувств) в премлемое социальное поведение. Воспитатель там не для мебели находится. А дети еще слишком маленькие в саду, чтобы уметь самим решать свои проблемы, у них для этого навыков и умений нет и быть не может в таком возрасте. Мы свою учим так. Детей не бить (первой). Если тебя обижают - скажи твердо - меня обижать _нельзя_. Если тебя продолжают обижать, скажи воспитательнице. По всем проблемам обращайся к воспитательнице. В последнюю очередь дай сдачи.

В случае автора, я бы твердо поговорила с воспитательницей и если бы не возымело действия, меняла бы сад. Знаю, что это нелегко, но душевное здоровье ребенка дороже. Мама прекрасно понимает, что ребенку плохо в саду - значит, надо что-то делать с этим. А не оправдывать свою лень и нерешительность всякими словами.
  #6  
Старый 04.04.2007, 07:14
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вообще поражают такие воспитатели. Они не могут уследить за детьми и те бьют друг друга. А приличному ребенку еще и не разрешается сдачи давать. Они что там, с дуба рухнули? Сами они бездействуют, а ребенок, значит, должен молча стоять и терпеть, пока его обижают?
  #7  
Старый 04.04.2007, 08:45
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее вон из этого садика!!! От этой Герды. Спасайте ребенка.

Бедный мальчик. Тем более, что впечатлительный. В вашем садике, видать, люди с креном конкретным. Я видела людей с Верой, которые верят светло, добро, не давят, но гораздо реже, чем те, что давят. И давят так.... хитро, сволочи. Сверху такое смирение-смирение, а внутри - ... гадство, одним словом. И тем более опасно, что это происходит без родителей. Нет, никогда не отдам своего трех-летнего сына никуда, ни в какие чужие руки. Ваш пример еще один аргумент в пользу моего решения.
  #8  
Старый 04.04.2007, 08:58
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВЫ СЕРЬЕЗНО СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ИЗМЕНИТСЯ???

Я ЛИЧНО НА СВОЕЙ ШКУРЕ испытала все это. И как мои родители разговаривали с воспитательницей, как она им мило кивала, как меня похваливала, а потом делала с нами то, что хотела. И ничего не объяснишь. Потому что... тебе 5 лет, потому что Нина Леонидовна говорит, что ты плохая и что она все-все расскажет, потому что папа очень строгий. И она умела унижать так... словами, при всех могла сказать таким тоном, с насмешкой... Дома пытаешься рассказать, а не получается, слова вроде те же, а звучит не так. Так я отбыла весь положенный срок, как в тюрьме. Поэтому садик выбирала для дочки дотошно, за воспитателями следила, за нянечками, брала часы на работе и сидела в группе, типа, просто так, играла с детьми, а на самом деле наблюдала, все ли в порядке. Но моей дочке повезло - воспитательница попалась адекватная.
  #9  
Старый 04.04.2007, 09:06
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А потому что ее все слушаются. Все дети. Дети в этом возрасте -

маленькое стадо. И целый день они вместе и с этим воспитателем. На самом деле это практически рабство, а ребенок беззащитен. Из безобидных случаев из садика, демонстрирующих стадность - моя дочка пришла и требовательно говорит - надо красить яйца. Я сроду их не красила, и мне казалось, что тут ничего протокольного нет и спокойно сказала, да ничего я красить не буду. Дочка заплакала и свозь слезы говорит :"НАМ СКАЗАЛИ КРАСИТЬ ЯЙЦА"!!! Заметьте, не приказали, не заставляли, просто сказали. ВСЕ будут с яйцами, а она нет И требовала, чтобы ее не звали Алиной, а звали Леной, потому что в группе 7 Лен. Так что даже в положительном случае, когда воспитатели нормальные, стадность присутствует и меня лично, иногда пугала. А уж в данном случае, как у этого мальчика... у меня даже слов нет.
  #10  
Старый 04.04.2007, 11:39
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Повелителя мух" читали. Согласна, на самотек нельзя ничго пускать. Учим сына "постоять за себя". Сад менять практически невозможно - единственный, который работает до вечера, остальные до обеда. ТАкое уж у нас устройство детских садов здесь. Очень мало семей нуждается в садике с утра до вечера, потому что мамы часто не работают или работают продавщицами-уборщицами по полдня.
С воспитательницей буду гвоворить серьезно (после каникул, получилось так, что узнали перед каникулами, теперь сад закрыт до11 числа).
В нерешительности и лени по отношению к своим детям меня упрекнуть никак нельзя.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger