Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2004, 22:29
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Кефир делаю сама, творог можно тоже сделать самой, но он не очень любит творог комочками, эстет фигов. Поэтому обычно делаю ленивые вареники из совсем протертого творога. Хотя щас вот пришлось купить в русском шопе обычный русский творог и пытаюсь его скормить... С переменным успехом.

Зато неизменно хорошо идут креветки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.12.2004, 13:09
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет девочки! у нас все по-тихоньку. детка стала хотеть общаться, режима особенного нет. но чаще она все-таки спит 2-3 часа после кормежки. так что считайте режим есть. приходили 2 смешные тетеньки из поликлинники, которые приказали ночью не кормить, я им тихо поддакивала, но делаю по своему. и вот у меня вопрос. девочки, давали ли вы своим малышам проплакатся или сразу брали на ручки? наша стала такой капризулей, сухая, чистенькая и сытая не хочет лежать в кроватке а хочет у папы или у мамы на ручках. на руках сразу ангел и ни звука. а в кроватке может плакать долго и не всегда заснуть. у меня сердце кровью обливается, но наш папа говорит, если сейчас будем ее постоянно на руках носить, потом сами будем локти себе кусать. а как было у вас? посоветуйте!
  #13  
Старый 25.12.2004, 13:31
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня обе - ручные. Я слушать как они плачут не могла. Считаю, что ничего плохого нет в том, что ребенок постоянно на руках. В конце концов для мелкого мама это все, часть его самого, а тут вдруг бОльшая часть тебя куда-то запропастилась... Наверное, это страшно, вот он и плачет. Я сторонница того, что ребенку в таком возрасте избаловать нельзя. В таком возрасте закладываются основы доверия, уверенности в себе... Поэтому старалась с Лизой и сейчас
стараюсь с Катей их желания понимать и выполнять. Вредничать они позже начинают :-) Сейчас если надо ребенку, значит ему действительно НАДО. А что с рук потом не слезут... Слезут, никуда не денутся :-) Только ласковей будут, ближе :-)

Сейчас я озадачилась вопросом детстких кризисов и мне подкинули ссылочку на статью детского психолога. Вот цитата:
"Базовая потребность возраста(имеется ввиду младенчество) - потребность в безопасности, защищенности. Она должна быть базально удовлетворена. В этом главная функция взрослого человека. Если ребенок чувствует себя в безопасности, то он открыт окружающему миру, доверят ему и осваивает его смелее. Если нет – ограничивает взаимодействие с миром замкнутой ситуацией. Э.Эриксон говорит о том, что в младшем возрасте у человека формируется чувство доверия или недоверия к окружающему миру (людям, вещам, явлениям), которое человек пронесет через всю жизнь. Чувство отчужденности возникает при дефиците внимания, любви, ласки, при жестоком обращении с детьми.

В этом же возрасте формируется чувство привязанности."
Р.П. Ефимкина.
Полный текст : http://vospitanie.h1.ru/library/nursery_psychology/infant_age.htm

А это собственно о кризисе новорожденности (есть и такой, оказывается :-)) :
http://vospitanie.h1.ru/library/nursery_psychology/Crisis_newborn.htm
  #14  
Старый 25.12.2004, 15:14
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И моя ручная!

То в кенгурушке её таскала , то просто на руках , просто чтоб ребёнок лежал себе один в кроватке и агукал это из области фантастики для меня было. Но потом в 6 месяцев поползла а в 10 пошла и многое изменилось , и уже не так интерестно у мамы сидеть ведь можно самой дотянуться.
Я не жалею - ласковая она очень , нежиться любит , целует часто ( мамуля я тебя сино сино любю!). Но и как личность очень сильная , всегда знает чего она хочет. А вот если бы её в начале "сломали" не знаю как бы сейчас обстояли дела.
П.С.- кстати , когда решала для себя вопрос брать или не брать её на руки помог тренинг - *закрывай глаза и представляй* ты лежишь в большой комнате на спине , двигаться толком не можешь , плачешь и зовёшь единственного человека с которым тебе хорошо и легко а он не идёт. Испытываешь жуткий страх ...СТРАШНО?? ВОзьмите вашу малышку на руки и больше не задавайте себе таких вопросов 8-)
  #15  
Старый 25.12.2004, 21:38
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу предложить наш компромиссный вариант. Мы давали плакать. Но не более 10 минут подряд (в месячном возрасте). То есть капризуля (у нас мужеского пола) начинает выступление, когда сух, сыт и т.п. Даем 10 минут пореветь (трудно было терпеть, конечно, но рот затыкать ребенку сразу - тоже как-то...), потом, если не успокаивается подходим, берем на руки, успокаиваем, утешаем и снова кладем в кроватку. В процессе засыпания дите так три промежутка выдерживало в первый день. два во второй, а потом и вообще не по делу не ревело - ни старший, ни младший.
  #16  
Старый 25.12.2004, 22:55
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Неее, я Ванюшку все время на себе таскала :-) Даже кушали с ним вместе - прекрасно помню как Ванюсику рис на головку рассыпала с вилки )) Локти не кусала пока Ребенок сейчас очень самостоятельный и... ласковый!!! Машуль, я бы советовала слушать свое сердце

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #17  
Старый 25.12.2004, 23:24
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот это золотой совет! Поддерживаю полностью! :-)

  #18  
Старый 26.12.2004, 22:11
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, все забываю спросить, а как вы малышку назвали?

Если будет время-желание, загляни на сайт omama.ru, там подчас интересные статьи попадаются :-) В частности вот: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=127&&tid=634 назвыется "Руками трогать" :-)
  #19  
Старый 27.12.2004, 02:57
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочку назвали Соней
  #20  
Старый 27.12.2004, 03:00
Мася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как быть ночью? я иногда сплю с ней,после одного ночного кормления. у нас в детской диванчик. кормлю на нем лежа и потом мы спим. но всю ночь я не могу спать на диванчике в детской. у меня еще и муж есть. к тому же когда мы спим вместе интервалы между кормлениями почему-то сокращаются до 2-1,5 часов. всю ночь носить ее на руках (как ей бы хотелось) я не имею ни сил ни возможности...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger