Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2006, 21:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу решить, оставлять ли ребенка в саду или забирать его оттуда. Поможите советом!
Ребенку 5 с половиной лет, в след. сентябре - в школу. Сейчас ходим на подготовительные 3 раза в неделю, плюс в сад, плюс няня. Сад ребенок не любит, (по-крайней мере говорит так), хотя садик хороший, и воспитатели приятные, а с наступлением холодов еще и болеет регулярно. Учитывая подготовительную школу, из того времени, что не болеет, в сад ходит 3 раза только с утра.
В общем-то, единственным аргументом за садик является - общение с другими детьми. В школе - дети играют только на переменках, на улице детей такого возраста днем практически нет, знакомых с детьми у нас не так уж и много. Мне кажется, что если его забрать оттуда, то без деток будет тяжело.
Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2006, 08:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если это бесплатный сад и болеет не катастрофически (у нас обычно после нового года запас летнего оздоровления кончался и болела все чаще), то уходить не стоит, пусть будет. Дома, конечно, не плохо, но дома всегда есть соблазн включить телек и впереться в мультики... Да и общение со сверстниками моей (завтра 6) постоянно как воздух нужно.
  #3  
Старый 27.10.2006, 11:21
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Садик, увы, не бесплатный. Насчет общения - полностью с вами согласна. Обидно другое, если бы он сам ходил в сад с удовольстием и скучал по нему - вопросов бы не было, а так получается, что я его заставляю, и при этом это невыгодно ни матерально, ни физически.... С другйо стороны, возможно он и не осознает, что ему там навится...
  #4  
Старый 27.10.2006, 12:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще-то, если что-то не нравится, то это уже и в три года можно сообразить. Я бы забрала, у ребенка и так перенагруз в плане - одевайся-раздевайся-мы опаздываем-мы спешим и т. д. По-моему, сажд здесь лишний. Я бы сделала так. Кстати, вот сегодня в Интернете про сад
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger