Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 15.11.2006, 10:17
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже против жадин )))

Мне всегда не нравится, когда моя мама стыдит Дашу - жадина, плакса, с такой девочкой никто дружить не будет. Я сразу же ее обрываю!
Дашка от этого только злиться начинает. Думаю, что права ребенка, не дать свою игрушку. Возможно поменяться. Именно в тот момент, когда Томка хочет взять Поляшкину игруху, а Поля против - предложить Томке что-то другое. Или Поле предложить выбрать что-то из Томкиных игрушек взамен. Можно сказать: Я понимаю, что это твоя игрушка и тебе жалко с нею расставаться. Твое права - не давать. Но если дашь, Томик поиграет немного и отдаст. :-) что-то в этом роде :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 15.11.2006, 18:49
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все так просто ))

Обычно она берет любые игрухи Томки, какие хочет...он пока ессно не против )))) А вот свои дает через раз. До жадины у нас доходило только пару раз всего, я тоже этого не люблю, но то был просто вопиющий случай. Я согласна на счет прав на свою игрушку, но тогда надо уважать и чужие права тоже! Вот с этим пока проблема
  #343  
Старый 15.11.2006, 18:51
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все ей говорю и все она понимает и нравится ей быть старшей...но делиться не любит. Чувство собственности просто гипертрофировано. Меня поделили только недавно, вернее она смирилась с тем, что они оба мои дети )) Быть хорошей для нее тоже не стимул...лучше пусть плохая, да при своих игрухах ))) или ((( Вопщем все не просто ))))
  #344  
Старый 15.11.2006, 20:47
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дашка у меня тоже любит плохой побыть )))

или: Даша, какая ты красивая сегодня! Даша, нахмурив брови: "НЕт, я некрасивая. Не хочу быть красивой. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger