Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 21:06
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дано: младший появится летом, старшему на этот момент будет 3 и 3. Страший - шило в попе, но сейчас в колясочке покататься любит, и спит там днем, если мы куда-то едем. Пытаюсь найти оптимальный вариант, вот, спрашиваю советов бывалых мам. Значит, решила двойную коляску не покупать, а ошраничиться приступочкой для старшего, чтобы он мог кататься в положении стоя. Посоветовали мне тут купить такую приставочку к коляске, которая продается отдельно и крепится сзади, но я прочитала в отзывах на интернете, что такие конструкции ненаждежны, т.к. обычно коляска, к которой крепится эта приставка, не рассчитана на вес двух детей. Из тех колясок, которые уже с приступкой продаются, я только Peg Perego Pliko нашла, классная, кстати, коляска, как вариант, пока я на ней остановилась. Да. живу я в Калифорнии, погода у нас всегда хорошая (хм..за исключением последних 2 недель), улицы тоже. Так что проходимость особенно не важна. Есть мысль поехать осенью с детьми в Россию, вот тут важно будет проходимость коляски.

Второй вариант - 3-колесная коляска. Но мне нужна легкая, компактная (чтобы в багажник влезала и чтобы я не надрывалась ее туда-сюда в этот багажник укладывать). И такая. чтобы полностью отклонялась, чтобы туда новорожденного можно было положить. Этот вариант заманчивый, но недостаток его, что в такие коляски нельзя автомобильное сидение вставлять, чтобы получилась travel system. Что мне, по первому помню, было очень удобно.

Да, еще про эти самые сидения нужны советы, правда ли, что Peg Perego очень маленькое, не качается и без базы не используется (даже самые новые модели)? ВОобще, Peg Perego мне обещали отдать к моменту рождения, но он 2002 года, как думаете, будет ли он совместим с новой коляской 2004 или 2005 года?

Вообще, в 3.5 года. дети сильно нуждаются в коляске? У меня есть еще несколько старых колясок. в том числе.ю одна двойная, зонт, самая простая, которая покупалась для няни, чтобы возить ее ребьенка и моего первого, но она от 6 мес. И есть старая Грако коляска и старон же Грако автосидение, которые образуют travel system, но они уже такие раздолбанные, я опасаюсь за безопасность.

Так что любые советы и пожелания очень приветствуются!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2005, 22:25
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

по-моему все Переги идут с приступочкой для старшего ребенка. а еще видела одна мама в дочкин детский садик возит деток в такой коляске. вроде как двойная, но переднее сидение для малыша есть, а сзади где должно быть сидение, его нет, там стоит старший. слышала краем уха, кк она обхясняла другой маме, что второе сидение есть, но оно съемное и когда его нет старший может там стоять. мне кажется, что в дальние походы нужна коляска будет старшему.

по поводу карсита. обратите внимание на Cosco Designer 35 или Opus 35, или та же самая модель есть у них в линии Eddie Bauer. Главное его отличие, что этот карсит-переноска для младенцев рассчитан не до 22 фунтов как большинство на рынке, а до 35 фунтов. дочка выросла из него в 2,5 года. очень повышает мобильность во время детенкиного сна. у нас Эдди Бауер становился в нашу коляску Грако.
  #3  
Старый 13.01.2005, 10:49
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только про переговский карсит. Мы им пользовались до 8ми

месяцев, хотя ребенок вобщем крупный. Где-то в его 2-3 месяца я думала, что кресло ему УЖЕ маловато, как-то плотно он там сидел. Но потом толи кресло "разносилось":-), толи я привыкла- малышу там было комфортно и удобно, и потом, сравнив даже по внешнему виду с Грако, мы решили успокоиться со своей Перегой:-).

Плико Р3- отличные коляски, и переговский карсит 2002 будет совместим с новой пликой, у них у всех G-matic system (как-то так по-моему называется). Да, и они со ступенькой для старшего ребенка точно. Все переги вроде такие.

У нас Венеция, покупали и юзали с автокреслом как travel system, очень удобно и красиво:-).

Удачи!
  #4  
Старый 13.01.2005, 22:24
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию ИМХО, после 3 лет ребенок может ходить сам.

Мои двое старших ходили точно: старший с 2 лет, средний с 2,5 (сейчас ему 3 года). Хотя, иногда лучше бы он был в коляске - гулять с грудничком и таким трехлетним-бегунком практически невозможно в одиночестве.
  #5  
Старый 15.01.2005, 00:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем!..Будем продолжать думать :-)
  #6  
Старый 15.01.2005, 21:49
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России вас с таким большим ребенком в коляске

засмеют. У нас дети с 3-х лет уже в сад ходят (а некоторые и раньше), и возят их туда отнюдь не на колясках. Моя девушка лет с 1,5 к коляске даже близко не подходит. По-моему, вопрос совершенно надуманный. Старший будет пешком ходить, а младший в коляске ездить.
  #7  
Старый 15.01.2005, 22:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

интрересно, а у вас переговский карсит нормально ставился? Может это специфика британской модели, но тут продавались только такие, которые используются только с базой - без нее не положено. Т.е. с ним крайне неудобно путешествовать..
  #8  
Старый 15.01.2005, 22:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да может и в год - вопрос зачем.. Если из принципа - такой большой мальчик, положено ходить, а то засмеют - то да. У моих разница ровно 3 и старший обошелся без коляски - приступочкой у Переги. Но какое-то время я знала, что забуриться на полдня в зоопарк (тут зоопарк на склоне горы - здорово устаешь) я могу только с мужем потому что рано или поздно он устанет и сядет к мужу на шею. Можно заставить его идти - но мы же собирались получить удовольствие и отдохнуть, а не тренировать выносливость.


У него в классе есть девочка (маленькая такая, хрупкая - он ее защищает все время ), которую иногда в самую паршивую погоду и сильный ветер мама везет в школу на коляске под капюшоном. Не вижу ничего в этом плохого..
  #9  
Старый 15.01.2005, 22:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мы спасались великом для старшего. Разница два года.

Еще я его иногда на "крышу" коляски сажала верхом (во, написала и поняла, что фотки ни одной нет :-().
  #10  
Старый 15.01.2005, 22:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ездите много? Тогда вторая коляска актуальна. Мы часто путешествуем, только что вернулись из поездки - брали с собой два Макларена. У моих разница поменьше - 1,10, но я все равно за 2 коляски. Во- первых,с рождением младшего старшие частенько регрессируют и даже отлично ходящие 2-3х летки начинают жаловаться на уставшие ножки. У меня на прошлой неделе 4,5- летка из коляски не вылезала целыми днями, только потому что брат ездил. Была у нас пристивка пликовская - нам жутко неудобно было, уставала дочка на ней долго стоять. В общем, я за прогулочную легкую троять для старшего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger