Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.01.2005, 18:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, у всех есть право рассуждать и высказывать мнение, когда просят(особенно на форуме). Чужой опыт несомненно вызывет интерес у многих и позволяет сделать те или иные выводы.

А про битье заговорили, чтобы уточнить, что это крайняя мера "от педагогической безысходности" .

По-поводу несчастного случая с ребенком (подробностей не знаю)- сочувствую.

"Хотя не исключено, что здесь сыграл родительский эгоизм." Прямо уж Вам хочется себя в строгие мамы записать. Эгоизм (умеренный) для родителя -не такое уж отрицательное качество, имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 21.01.2005, 18:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, наверно про справедливость в цель:" Богу - богово, кесарю - кесарево"..., а слесарю - слесарево. За то, видать, ее мы и уважали), что непредвзятое и объективное мнение имела), невзирая на лица, и никому не потакала.
  #143  
Старый 21.01.2005, 18:55
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наитупейший довод:"то люди будут очень неохотно с ней общаться". А понятие самоуважения существует у людей или нет?! Брр
  #144  
Старый 21.01.2005, 18:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и самое главное. Желаю Вам чтобы и в дальнейшем все у Вас сложилось удачно, здорового малышика и хорошего настроения.
  #145  
Старый 21.01.2005, 19:02
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осенило). Мы просто не хотели снижать планку(-)
  #146  
Старый 21.01.2005, 19:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по непонятному мне ощущению)) уверена, что они уже давно там:-).
  #147  
Старый 21.01.2005, 19:08
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, потому она была вам знакома.

Ваша классная была опытная-строгая- справедливая. Вы это испытали и на вас это подействовало. Я себя вспомнила, у нас тоже такая была - классная завуч - химичка. Отлично справлялась с заводилами в нашем классе.
  #148  
Старый 21.01.2005, 19:13
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родительский эгоизм как страусиная политика

Не согласна, что шлепок по губам - это крайняя мера. Как раз это - следствие моей позиции "не надо много рассуждать, когда нужно проявить действие".

Про родительский эгоизм я несколько в другом смысле сказала. Дело тут не в строгости. У нас редко кто использует свое право на эгоизм в воспитании детей, почему-то существуют две крайности: либо отдавать ребенку "всю себя" (вопрос - а просил ли он о такой жертве?) либо ставить ребенка в зависимое положение, зачастую унижая его. А есть еще ощущение того, что себя, как родителя, надо пожалеть за то, что ты так много вложил в своего ребенка. Вот это я в данном случае и назвала родительским эгоизмом. То есть проще ничего не сделать, чем сделать что-то, что повлечет за собой дальнейшие реакции и последствия.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>
  #149  
Старый 21.01.2005, 19:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, и не просто знакома - претенденты на ее роль не могли с ней равняться ни по знаниям предмета, ни в прочем. Спасибо Вам, в итоге Вы мне помогли разобраться в себе)
  #150  
Старый 21.01.2005, 20:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае с пострадавшим ребенком мне кажется родительский эгоизм мало значения имеет в том смысле, что вы описали.

"А есть еще ощущение того, что себя, как родителя, надо пожалеть за то, что ты так много вложил в своего ребенка."

Нехорошее ощушение в том смысле, что если оно часто преследует, то, если не оправдались ожидания, может сильно повлиять на душевное состояние обоих(родителя и ребенка), вместо принятия решений и поисков выхода, может возникнуть череда взаимных упреков....

В Вашем случае, скорее, - сочувствие к пострадавшему, понимание последствий и опасение нарушить восстановительный период, предчувствие.. и от культуры отношения к больному как к больному(тоже ведь бывает вредным для обоих)...

Вы же не отрицаете, что есть много разных безопасных способов сохранить лицо и авторитет, кроме шлепков. Имхо, применение шлепков как безусловный воспитательный метод - неэффективно.
Дети не настолько постоянны в своих выходках, чтобы можно было решить все универсальным способом. Дал по губам и заставил молчать. Молчать-то заставил, а думать-нет. Говорить все равно потом придется. Потому я и записываю шлепки в крайние меры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger