Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2005, 09:22
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стою я тут перед некой делемой. Купили мы дом (ура!:-)), теперь делай в нём, что душе угодно.

ВАРИАНТ 1 У меня была всегда мечта рассписать детскую (красками, самостоятельно)Купила я пару книг, что б подмотреть идеи и узнать какими красками пользоваться. Краски на водяной основе, акриловые, сохнут 4 часа, не токсичные. Идея родилась нарисовать замок на одной стене и остальное в принципе травку, цветочки, небо. Лепить героев или нет я ещё не ришила.

Муж против, по причине того, что боится, что у меня это займёт кучу времени. Я понятия не имею, как ими рисовать, как они ложаться и реально сколько времени это займёт Попробывать негде.Если есть у кого-то такой опыт, очень прошу рассказать.

ВАРИАНТ 2 Ну и фиг с ними с красками, наклеем обои. Нашла обои вполне соответствующие задумке. (травка, небо, феи летают)Клеющиеся, моющиеся. Поклеить пару дней и всё.

Посмотрите фотки. Первая - это идея просто замка с зеленью (комната настоящая, т.е. та самая в которой будет жить моя дотя), вторая - не много не доделаная, но идея понятна, то же что и первая, но с героями мультиков (думаю герои должны быть понежнее цветом)Третья - обои.

И вобще, кто-то в у кого-то видел комнаты такого типа? нравится ли детям? Принемаю любые предложения :-)
Изображения
Тип файла: jpg House 028_0002 copy.jpg (202.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg House 028_0003 copy.jpg (129.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: bmp ACF1844.bmp (248.1 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2005, 09:51
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравились все варианты :-). Совершенно потрсясающий интерьер получается во всех случаях. Правда, комнтата становится воздушной, нет ощущения замкнутости, уюта, но это кому как:-).
Насчет красок ничего не могу скзать, у нас в детской 2 стены просто покрашены в разные цветы, а на двух других обои разных расцветок (в тон). Вот у соседей детская с рисункаим (тоже небо, дерево, бабочки летают). Ребенок у них в восторге.
  #3  
Старый 10.06.2005, 09:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию представьте как надоедают такие картины

кроме того, я как-то читала статью о том, что не рекомендуется расписывать стены в детской сюжетными и характерными картинками и вообще вешать крупные заметные картины по той причине, что это способствует развитию шаблонного мышления. что-то в этом роде. ну охотно верю.
  #4  
Старый 10.06.2005, 10:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сторонник таких детских комнат, и как оказалось, слава богу. На даче в детской у Глеба (2.11) с младенчества висело пару картинок -ни типа зайки спящие, мишки всякие малышовые. Месяц назад, Глеб говорит " мама, а что это у меня на стенах за картинки висят". Я- "Глеб ну это постеры, я для красоты повесила". Глеб " Мама, мне не нравятся эти постеры. Я хочу, чтобы у меня висели машины и паровозы..." . Я конечно сказала " Вот когда сам сможешь, тогда и вешай себе хоть баб голых, а пока я здесь дизайном занимаюсь-здесь будут висеть зайчики с мишками " :-)

Но в душе я порадовалась, что так и не удосужилась его комнату божьими коровками , к примеру,расписать , все же постеры сменить легче, чем стены перекрасить.
  #5  
Старый 10.06.2005, 10:31
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Одно могу сказать - дети все равно Ваших трудов не оценят ) Они странные существа, им нравится то, чего у них нет. А то, что у них есть, воспринимается как должное, привычное и надоедливое. Так что ориентируйтесь на себя, в первую очередь. Насчет шаблонности мышления (это Катико) - ну не верю я, что картинка на стене так фатально действует на психику. Учитывая, что ребенок же не сидит безвылазно в этой комнате, а ведет интересную и насыщенную жизнь с разными кружками, секциями, занятиями, поездками, походами и т. п. Откуда тут взяться шаблонности?
  #6  
Старый 10.06.2005, 10:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не нравятся мне такие зарисованные стены. Ну максимум облачка на потолке я бы нарисовала. А вообще лучше просто гладкие одноцветные светлые стены. Если захочет, пусть сам разрисует.


Но, в принципе, даже если решите разрисовать, то можно ведь быстро закрасить, когда надоедят, и нарисовать что-то другое :-).


Кстати, про шаблонность, в детстве, помню, часто разглядывала узоры на обоях-коврах. Воображала всяких зверюшек-человечков из обойных узоров-закорючек. Вот интересно, привело ли это к шаблонности мышления?
  #7  
Старый 10.06.2005, 10:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно не нравятся такие стены,а детям,так и подавно не угодить тем,что по вкусу взрослым.Пример:хотела своей трёхлетке сделать типично девчачью пастельно-кремовую комнату(мишки-куклы-кружева),стали ездить по салонам,знаете ЧТО она выбрала-бело-жёлтую комнату для девочки от 10 лет,с кроватью,шириной 2,2 метра:-).Живёт там теперь и кайфует,так что все эти наши заморочки с червячками/бабочками/паровозами для них-пшик,просто потому,что они-другие люди.
  #8  
Старый 10.06.2005, 10:46
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне не нравится - очень пестро и много... а где же повесить свои рисунки, фотографии, флаги и постеры? у меня дочь пару раз в день может всю свою экспозицию поменять) я за чистые светлые стены. максимум - с крупными единичными картинками-наклейками. которые тоже можно легко снять при желании(или нежелании)
  #9  
Старый 10.06.2005, 10:56
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня почему-то ощущение агрессивной среды осталось, особенно от первых двух вариантов. Право, однотонные светлые стены лучше :-)
  #10  
Старый 10.06.2005, 12:06
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В такую комнату прикольно приходить в гости. Жить

в ней - чур-чур! Слишком пестро, слишком раздражающе. Я - за спокойный ненавязчивый рисунок на стенах (или даже вообще однотонные, ну может с бордюром - пока ребенок маленький). А яркость и "детскость" комнате можно придать с помощью аксессуаров, цветных картинок - все это легко можно заменить или убрать вообще :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger